Трапеция и моторчик дворников старого образца [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Трапеция и моторчик дворников старого образца Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 19:59
Меня давно раздражают еле таскающиеся по стеклу дворники. У знакомых (правда на новых десятках) чистят быстрее моих раза в два. Сегодня полез посмотреть, может трапеция закисла или напряжение потерялось... Но все ок. Купил другой моторчик - ровным счетом ничего не изменилось.
Потом глянул на фотки трапеции и моторчика на паскере (http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=7744). Ба! Да у меня совсем не так. Похоже механизм у меня стоит восьмерошный - девяточный. Всвязи с этим вопрос: можно ли его полностью поменять на нормальный десяточный? Может кто-нибудь с такой задачей уже сталкивался?

#2:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 21:57
У Вас не 08-09 трапеция стоит, а старого образца 2110. Существует два вида этих трапеций. И два вида моторчиков. Причем моторчики не взаимозаменяемые. А вот трапеции взаимозаменяемые. Т.е. Вам надо поменять Вашу трапецию в сборе с моторчиком на трапецию нового образца, опять же в сборе с моторчиком. На такую, как на рисунке по приведенной Вами ссылке.
#3:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 23:23
Servikt спасибо за информацию! Если трапеции взаимозаменяемые - то осталось только найти комплект и поставить на место старого. Хотя некоторые пугают что дворники после этой операции будут не в том месте где надо останавливаться. Но я аргументов для этого не вижу.

Моторчик свой в каталоге нашел: http://avtopasker.ru/goods/1792.htm
Хоть он действительно восьмерошный. Не совсем соврал.

#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 23:59
Попробуй в подрулевом переключателе, поменять местами контакты 53 и 53b. Алгоритм впринципе будет тот же, но скорость будет быстрее. Маленькая скорость останется только на последнем положении переключателя.
#5:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 17:26
Поставил трапецию и моторчик нового образца.
Конструктивно пришлось спилить две лишние шпильки и все.
Результат полностью оправдал ожидания.

#6:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 01:51
На новых трапециях моторчики полное г...
Первый мотор у меня сначала также как и у тебя стал еле крутить., потом завизжал и перестал вобще крутить. Купил новую трапецию в сборе, так как таких моторов отдельно нигде не продают, поставил и как только погода упала ниже нуля , он тоже слегка повизгивает пока не прогреется.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU