вот вопрос про зарядку аккума.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: вот вопрос про зарядку аккума.... Автор: samagon СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 14:29
н ахолостых показывает зарядку ну почти 14 вольт......иногда 14.2-14.3..........это при выключенной электрики...а вот как включаю хотяб ближний свет зарядка сразу же показывает 12-13 вольт...это нормально?.............или в чём может быть проблема?
#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 14:44
samagon, 55 А гена выдает в номинальном режиме, на оборотах. А на ХХ, когда включена куча нагрузки, ясно, потребление превышает выработку. Можно полюбоваться кривой ток-обороты в любой мурзилке.
Напрягает - ставить 80А гену, но он в открытом исполнении, и кривая на низких оборотах похуже, чем у старого.

#3:  Автор: samagon СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 18:49
меня не напрягает...просто думал мож чё не впорядке!)
#4:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 19:12
все у тебя в порядке , я так думаю , ты вкл нагрузку соответсвенно зарядка чуть меньше , вот стоишь на холостых в пробке - ближний, печка, задн стекло ( например ) музон все это расход и гена не справляется поэтому берется ток с аккумулятора.
#5:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 16:46
когда обороты прибавляешь до 1,5-2 тыс, напряжение увеличивается?
#6:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 19:58
подскажите, пожалуйста, как правильно читать шкалу у семеры?

там идет красная - белая - зеленая большая - зеленая маленькая - красная.

Каким напряжениям это соответствует? У меня стрелка все время ползает по зеленой зоне. а что это значит?

#7:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:38
tigrenok писал(а):

подскажите, пожалуйста, как правильно читать шкалу у семеры?

там идет красная - белая - зеленая большая - зеленая маленькая - красная.

Каким напряжениям это соответствует? У меня стрелка все время ползает по зеленой зоне. а что это значит?


Прибор энтот индикаторний, чтобы уточнить его, самому придётся подключить параллейно эталонный вольтметр и по нему разогнать шкалу на индикаторе. А надо ли это всё?... С прогревом генератора , ток зарядки уменьшается при прочих равных условиях.

#8:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 23:09
Поищи в подобных темах!! Обсуждалось точно!!!! сам читал Very Happy
#9:  Автор: samagon СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 23:23
при поднятии оборотов увеличивается зарядка.........так что вроде бы была ложная тревога!Smile
#10:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 10:26
samagon
Для самоуспокоения можешь проверить натяжение ремня гены. Больше ничего делать не надо Very Happy .
tigrenok писал(а):

подскажите, пожалуйста, как правильно читать шкалу у семеры?

там идет красная - белая - зеленая большая - зеленая маленькая - красная.

Каким напряжениям это соответствует?


Черточка (черная) рядом с белой зоной - около 12 вольт, черточка в разрыв зеленой (недалеко от правой красной зоны) - примерно 14,4 вольта - если стрелка на ней при работающем двигателе, это очень хорошо.
Показометр довольно точный, но для правильных показаний состояние проводки в его цепи должно быть близко к идеальному, иначе он показывает все что угодно, кроме реального напряжения в борт. сети Smile .




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU