Плохо вынимается ремень безопасности. Регулировка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо вынимается ремень безопасности. Регулировка? Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 11:55
Пассажирский передний ремень разматывается очень плохо, всё время "заклинивает", как будто резко дёргаешь. Вытянуть его можно если ОЧЕНЬ аккуратно ловить момент, когда он не клинит и тихонечко тянуть.
Это поддаётся регулировке?

#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:22
у меня такая же хернь..у меня не лечится(
#3:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:41
В 10 не разбирал, но могу подсказать по аналогии с предыдущей 06. Если принцип работы одинаков, то должна стоять небольшая пружинка, которая недает ремню фиксироваться при малых оборотах валика. Если она слабая то ремень постоянно будет клинить. Попробуй заменить ее на болеежесткую, только не перестарайся иначе фиксироваться вообще не будет.
#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 15:02
Может быть это из-за того, что сама катушка стоит не вертикально, а отклонена влево или вправо, если на неё смотреть из салона? Там же шарик какой-то есть, может он под углом куда-нить не туда закатился.
#5:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 15:05
Было то же самое в 2003 г на водительской двери. За давностью точно не помню деталей. Снял накладку со стойки, нашёл финтифлюшку, которая клинит ремень и выкинул её. Думал, потом куплю механизм и заменю, однако с удивлением обнаружил, что при резком вытягивании ремень клинится и без нее! Так и езжу. Рад бы дать более точную информацию, но времени прошло много. Финтифлюшка эта вроде собачки на храповике. Так и не понял, зачем она нужна, если ремень работает как положено и без нее.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU