Амортизаторы HOLA (у кого)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Амортизаторы HOLA (у кого)? Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 12:49
Привет, коллеги!
Вчера в 49-м видел газомасляные аммо "HOLA" типа Голландия такие жёлтенькие Very Happy . Стоят порядка 1000 руб..
Может у кого были такие, (или есть) мнениями поделитесь? Чего-то в поиске только классика вылезла..

#2:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 12:57
Я видел у нас в продаже.В Украине.Не скажу что и как.Но цена тоже нормальная не кусаетса.Ни то что за КАЯБУ(испан) или Кони.
Да и Голанндия все таки не Совок.Должно качество отвечать.Да и кони тоже из Голландии. 8-)

#3:  Автор: salimboОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 15:37
поставил себе сзади по совету продавца у него на зубиле стоят по кругу сам проездил пол года нареканий нет
#4:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:15
Специально перезвонил другу, он ставил этим летом на 11, и перед и зад, через неделю выкинул. Не держат никак. Правда говорит, что наверно подделка была... Короче, не советует.
#5:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 08:32
actron
В начале лета поставил на Ниву 2121 газовые. Экслуатировали жестко (город, трасса, поле, буераки, овраги, грязевые ванны Smile)... короче, за свои деньги вполне устроили.
Однако, Ниву и десятло тяжело сравнивать.
Кстати, вместе с аммортизаторами меняли еще и шаровые. Старые совсем разболтаные/клинившие были. Новые взяли тоже "HOLA" и тоже устраивают. Только болтики в комплекте хлюпенькие... до усёру не закрутишь... срываются Smile

#6:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 10:46
Эх, опять мнения диаметрально ппротивоположные..
Но всё равно, спасибо! Будем ждать ещё статистики Very Happy

#7:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:42
Вот ище.Но это на Украине.Хочеш почитай. http://www.decort.kiev.ua/hola.htm
#8:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 13:12
Езжу на них второй год. Еще старый хозяин ставил. Работают отлично! Эксплуатировал жестоко. По деревне и по городу.
#9:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:01
очень мягкие в поворотах такое ощущение будто одно сторона от дороги отрываеться, в ямах стреляют но ходят долго
#10:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 23:29
чуть жоше стока ставил по совету друга он тоже на них ездил. но как сказать среднячок но для своей ценовой ниши на 5+. большой плюс они просто не убеваемые после напровлений на мурманке пережили все трудности в отличии от стабилизаторов их просто разорвало на две части
#11:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 23:56
fonigs-411 писал(а):

жоше


Это как?
fonigs-411 писал(а):

в отличии от стабилизаторов


У тебя он не один?
Hola предагают мне...

#12:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 00:34
Стояли Hola как впереди,так и сзади,на прошлой 10ке,если наепнутся родные на 12ке моей(8й год пошел,стоят родные),буду искать разборные стаканы,но сами амморты поставлю холла.Пусть хоть заплюют,мне пофиг supercool ,но поставлю именно их.Так как по сравнению тем,что продавали из всех фирм,Hola - по соотношению качества и цены - это самое оно и есть Good gpn .Качество супер,и работают просто замечательно,мне нравится Good(за другие запчасти имени холла браться не берусь,говорю чисто за аммортизаторы),а у них качество на высоте Good
#13:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 01:37
System16v писал(а):

Пусть хоть заплюют


Угадал Wink.
Нафиг ставить какие-то чайнийские поделки, когда можно поставить вот:

?
О том, как оно себя ведет вместо меня уже расписали тут. И если отбросить оттуда излишнюю эмоциональность, то примерно так дела и обстоят.

#14:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 02:42
-Viewer-
Шото я тебя не понял Pardon .Но говорю ж,хола это очень хорошие аморты Pardon ,и из всех что подешевле,я выберу их Pardon

#15:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 08:16
А чего его понимать? Он практик. Он из тех, что знают о неприятных сюрпризах китайских брендов. Он из тех, которые при выборе экономного оснащения авто твердо помнит принцип "скупой платит дважды"
Хочешь поддержать фирму, которая завлекает тебя жёлтой краской? Твоё право. Его же право высказать свою точку зрения.
А вот если сюда заглянет Zakon ты узнаешь всё о различных цветах амортизаторов и не только это )))

Последний раз редактировалось: bbv7 (05 Февраля 2015 17:38), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 11:08
System16v писал(а):

Шото я тебя не понял


facepalm 63
А зачем выбирать из подешевле? Разве что если следовать идеологии гр-на F1, который в соседней теме про свечи вон уже страницы 4 доказывает что Таз - гамно и туда надо только самые сраные запчасти ставить Smile. Лично я же считаю, что надо брать нормальные запчасти, тем более что богешные патроны стОят на уровне СААЗов, 1400-1600 за штуку.

#17:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 13:50
System16v
Ты по трассе вообще ездишь? По незнакомым местам? Скорость 90 держишь или всё-таки поболее? Как думаешь что будет с машиной если на скорости 140 на волне асфальта произойдёт вот такое:


Взято отсюда: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9559299#9559299
Автору фото повезло что скорость при отрыве уха стойки была 20-25 км/ч (как он сам пишет).

#18:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 13:54
bbv7 писал(а):

если сюда заглянет Zakon


Накаркал pst
Хола, фенокс, сааз. Ну берите, фигли. И убеждайте себя, что амортизаторы хорошие и неубиваемые. И будете правы. Нельзя убить то, что мертво с рождения. Нельзя сломать то, что изначально не работало.
Много денег - покупайте навороченные амортизаторы за 20000 комплект. Хватает мозгов не тратить столько - послушайте
-Viewer- писал(а):

надо брать нормальные запчасти


Хз что тут ещё добавить.

#19:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 15:46
System16v писал(а):

Стояли Hola как впереди,так и сзади,на прошлой 10ке,если наепнутся родные на 12ке моей(8й год пошел,стоят родные),буду искать разборные стаканы,но сами амморты поставлю холла.Пусть хоть заплюют,мне пофиг supercool ,но поставлю именно их.Так как по сравнению тем,что продавали из всех фирм,Hola - по соотношению качества и цены - это самое оно и есть Good gpn .Качество супер,и работают просто замечательно,мне нравится Good(за другие запчасти имени холла браться не берусь,говорю чисто за аммортизаторы),а у них качество на высоте Good


+10000
стоят по кругу перед зад масло за свою цену достойный вариант брал пару лет назад по 600-700р. за стойку и потрон. немного по жоше саза но не зубодробилка дорогу держат лудше чем сазы. ну и по живучести как-бы супер при скорости 70-80 км на трасе кочкама-реболы ловил такие ямки.стойки живы стабилизаторы в хлам. задок при севших пружинах и перегрузе работал на пробой почти на каждой кочке. так что хочеш дешего но сердито В( планедолговечно) ставь и некого не слушай. пусть всякие заумные маслопупы опплиются. и х...р с их мнением! те же еще родные японские каябы. на восьмере всвое время эту трасу не переживали.
КТО НЕ КАТАЛСЯ НА НОLE не.....уй писать свои доводы БО совсем не интересно пишите по существу!!

#20:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 15:53
fonigs-411 писал(а):

так что хочеш дешего но сердито


fonigs-411 писал(а):

задок при севших пружинах и перегрузе работал на пробой почти на каждой кочке.


Ржал в голос pst
При работающих амортизаторах никогда ни на какой кочке ни при какой загрузке пробоя не будет. Они, вообще-то, для этого и предназначены.

fonigs-411 писал(а):

КТО НЕ КАТАЛСЯ НА НОLE не.....уй писать свои доводы БО совсем не интересно пишите по существу!!


КТО НИКОГДА НЕ КАТАЛСЯ НА ХОРОШЕЙ ПОДВЕСКЕ НЕ......УЙ писать про то, о чём вы не в курсе.

Даже при -50 полностью гружёная машина на дороге, где ехала на пузе при 100+ км в час не было ни единого пробоя. Это - работающая хорошая подвеска.

А то, на что вы тут дрчите - это не амортизаторы. Это - конструкция для удержания колеса. Чтобы не отвалилось 63

#21:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 15:54
bbv7 писал(а):

А чего его понимать? Он практик. Он из тех, что знают о неприятных сюрпризов китайских брендов. Он из тех, которые при выборе экономного оснащения авто твердо помнит принцип "скупой платит дважды"
Хочешь поддержать фирму, которая завлекает тебя жёлтой краской? Твоё право. Его же право высказать свою точку зрения.
А вот если сюда заглянет Zakon ты узнаешь всё о различных цветах амортизаторов и не только это )))


Zakon один из кучки флудеров которым лиж-бы ка-го и че-го обо....с...ть!
вобшем его мнение может остаться при нем! как-то больше доверия вызывают люди через которых проходит не одна машинка в день. и не кричаших что весь китай г... как-то так

#22:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 16:06
fonigs-411 писал(а):

Zakon один из кучки флудеров которым лиж-бы ка-го и че-го обо....с...ть!
вобшем его мнение может остаться при нем! как-то больше доверия вызывают люди через которых проходит не одна машинка в день. и не кричаших что весь китай г... как-то так


Если ты не можешь понять разницы в кручении гаек и кручении руля - это действительно грустно.
Я уже сказал ,что на свою иномарку я буду ставить не оригинал, не каябу и не билей.
Я буду ставить плазу и объяснил, почему. Только она способна отработать моё вождение. 4-5 тысяч км между сменой передних колодок.
Кто хочет хорошую неубиваемую подвеску - те послушают (т.е. уже много раз послушали и сказали спасибо) флудера, который совсем не в теме.

А остальные будут разведены профессионалами с сервиса, которые, к сожалению, дальше своего ключа ничего и не видели. И будут орать ,что иномарка - это наше всё, что у любого акцента подвеска на голову лучше таза.

fonigs-411 ты лично можешь жрать отходы из мусорки и жить в коробке из-под холодильника. Но не нужно призывать ВСЕХ делать так же.

#23:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 16:09
fonigs-411
Пока складывается впечатление что это ты здесь кричащий, обсирающий других флудер, желающий чтоб с его мнением хоть на капельку начали считаться, но увы - всё впустую.
lol1

#24:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 16:24
культурная столица оправдывает себя кто др#$@т ну наверно ты! рас тебе это нравится я в отличии от некоторых задротов не кричу что все дешовое китай и г@$но также некричу что нехуй ставить боже и каябу. знаю про качество этих стоек не от таких лузеров как ты! ИМХО. запомни задрот все в этой жизни относительно! может и лбом биться в стену перестанеш.
ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ Модераторы!

#25:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 16:34
fonigs-411
не многовато
fonigs-411 писал(а):

ИМХО


и
fonigs-411 писал(а):

пункт 1й- Я всегда прав! пункт 2й- если я не прав смотри пункт1й!


для такого клинического отсутствия серого вещества и, как следствия, тотальной безграмотности и скудных технических познаний?
Неприлично себя ведёшь. Если у вас в ауле после контакта с овцой можно себя так вести - это ещё не значит, что свою культуру можно нести в интернет.
Я вроде тебе аргументированно указал на твоё заблуждение в прекрасности стоек, которые, по твоим же словам, изумительно пробиваются.
И сравнил с вполне себе бюджетными дэмфями, которые не пробивались.

И всё-таки. Подучи русский язык. Реально тяжело читать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU