сломалась бибика ездить стало невозможно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сломалась бибика ездить стало невозможно Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 13:34
речь идет о кнопке на руле которая бабушек с дороги сгоняет.Я конечно понимаю что мне скажут сейчас смотри всю цепь предохранитель реле и тп но перед тем как лезть хотел бы узнать мож у кого то было такое чтобы мне меньше лазить.После мойки часа через 2езды (дождь еще пошел) при нажантии на кнопку притухли фары и подсела магнитола через секунду все стало в норме но бибика уже неработает.Где чаще всего она ломается при таких симптомах?
#2:  Автор: Mihail-08Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 13:51
коротнуло наверняка, ЧЯ посмотри может туда вода попала, врядли но всё же..
#3:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:27
саму бибикалку смени нелюбит она сырость и грязь.... Smile
#4:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:40
если именно после мойки и еще фары притухали при нажатии однозначно вода попала, смотри сначала рядом с самим гудком, потом ЧЯ.
Ели просто так не работает, то надо смотреть контактную группу в руле, там нафиг стирается подпружиненный контакт Shocked

#5:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 17:45
Sad про сам гудок как то и не думал.Как же тяжело без бибики все под колеса лезут..
#6:  Автор: superkonstОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 17:51
Memoari chi fuka писал(а):

Как же тяжело без бибики все под колеса лезут..


Ну х.з. За 2 месяца езды, бибикалка не пригодилась ни разу... Дальним правда отмаргивался на трассе. Smile

#7:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 18:05
Реле в ЧЯ попробуй поменять для начала, можно для проверки впихнуть реле стартера
#8:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 15:57
Memoari chi fuka писал(а):

Sad про сам гудок как то и не думал.Как же тяжело без бибики все под колеса лезут..


А оно всегда так, когда стоит, то и не замечаешь. По лету у меня гудок сгорел, тоже напрягало что все под колеса сразу стали лезть. Smile

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 16:16
На обратной стороне самой би-би ки есть винт регулировки тональности, вот его потереби...
#10:  Автор: Nikolas__Откуда: Пущино (Моск. Обл.)& Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 16:26
похожая проблема на моем аппарате решилась мерами:
1) заменой проводов соединяющих рожок бибикалки и массу
2)заменой самого рожка на ГАЗовский
3) На рулевой кнопке не было контакта из-за соскачившей клеммы с самой подвижной кнопки (попутно протер металлические кольца дорожек на подвижной части руля и пружинки которые из касаются их на неподвижной части руля

#11:  Автор: mierdaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 16:45
А вентилятор радиатора работает?Если нет, то это скорее всего предохранитель:у "бибикалки" и карлсона он общий.
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:16
Коротнуло ее
#13:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 20:14
Сергей 22 писал(а):

Коротнуло ее

это ясно уже из того что фары притухли просто хотел узнать где чаще всего проявлються последствия.
ЗЫ ника все до тачкин не могу добраться..

#14:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 20:19
Едет папа с маленькой дочкой на машине.
Вдруг папаша нечаянно нажал на клаксон:
-Ой,доча,это я случайно!
-Я знаю,папа!
-Откуда ты знаешь?
-А ты не крикнул:"М%ДАК,КУДА ТЕБЯ НЕСЁТ!"

#15:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 21:05
Smile ты что за мной следил?
#16:  Автор: Mihail-08Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:47
Memoari chi fuka

Если машинка не новая 10-15 лет легко мог стерется контакт в районе балалайки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU