А что будет если перепутать провода? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А что будет если перепутать провода? Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:18
Народ, подскажите пожалуйста, что будет если перепутать провода на катушке зажигания т.е. от коммутатора посадить на "Б", а от батареи на "К" вывод.
#2:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:22
ANDY-k писал(а):

Народ, подскажите пожалуйста, что будет если перепутать провода на катушке зажигания т.е. от коммутатора посадить на "Б", а от батареи на "К" вывод.


не заведется, наверное Confused
максимум - катушка "стрельнЁт", но не уверен

#3:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 18:44
Спецы отзовитесь!!!!!!!
#4:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 18:50
Искры не будет. А коммутатор защищен ему тоже ничо не будет.

Гы... катушка задымит... накалится ...потом из нее откуда-то сбоку вылезет червячок и покроет тя матом Smile

Последний раз редактировалось: svarnoi (22 Января 2007 18:55), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: DANОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 18:50
При этом подключении двигатель может не заводиться, а подсветка приборки будет "подмаргивать" в такт с вращением двигателя.
А те зачем экспериментировать,ANDY-k? Ставь как надо! И вопросов будет меньше=)

#6:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 19:01
Да я и не эксперементирую. Просто поставил я тут на днях тахометр ну и ес-но все подключил как надо. Тахометр работать отказался. перекинув на катушке провода местами, которые идут от тахометра, все сразу заработало. посмотрев на то, что получилось и родился этот вопрос потому, что получается у меня от комутатора провода идут на клему "Б", а от батареи на "К". Surprised




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU