Сцепление или мания? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление или мания? Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:34
Всем доброго времени суток!

Ситуация нарисовалась следущая: завёл машину с выжатым сцеплением. За бортом +2С примерно, поэтому почти сразу отпустил сцепление, вроде ничего плохого не услышал. Машина, поработав, нагрелась градусов до +60С и стала странно себя вести: как будто глохнет, но не конца, очухивается и начинает работать нормально. И так раза 2-3. Паралельно стал мигать датчик "Проверьте двигатель!", сердце моё не выдержало и я заглушил. Посмотрел под капотом, ничего резко бросающегося в глаза не увидел. Сел, завёлся, всё пропало. Ну, думаю, видно глюк какой-то (но на сервис съездить задумался). Потом вроде всё в порядке, а при подъезде к дому заметил изменения в работе двигателя: раньше при скорости 20, 40, 60 км/час обороты до 3000 были, а теперь 2500, не больше. Потом ещё и задняя передача с хрустом включалась. Поехал утром в сервис: проверили сцепление, сказали, что нормальное. Проверяли так: на 5-ой передаче отпускают сцепление, типа глохнет - значит сцепление ещё живое, ездить можно. Посмотрели инжектор, обнаружили пропуск в 4-м цилиндре, остальное всё в норме. Сказали, что едь и понаблюдай. Может у меня уже мания, но мне кажется, что это сцепление, из-за того, что машина вялая стала какая-то, особенно на 1-ой и 2-ой передаче. Агония сцепления, моя мания со сцеплением или простое незнание работы машины? Подскажите плз.....

#2:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:42
Машина всего 46.500 км прошла на заводском сцеплении, стиль вождения спокойный, но опыта раньше никакого не было, поэтому и думаю на сцепление...
#3:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:54
я по тупости свое поменял на 20 тыках заводское, после того как в песочке побуксовал (так что при отпущеной педали сцепления газ в пол, обороты в потолок, колёса на месте Smile ). думал, что песец пришёл сцепе. поменял на нулёвое крафт, эффектаноль. щас просто осознаю, что машина приелась и уже не ощущается кайфа. надо либо тюнить, либо менять на более мощную, либо забить и просто ездить. ахтомобиль средство передвижения, а не роскошь. 8-)
сам ежу с августа 2005 г. так что...

а то что на пятой так проверили это супер, как же ш она на пятой не заглохнет-та. пробуй третью, раз уж такой способ проверки.
еще есть способ на сухом асфальте более резко отпустить педаль сцепы, колёса провернутся, значит суепление нормально. хотя не факт. там еще всякие демпферные пружины, карзины... не парься в общем, забей. я свою год колупал колупал и понял что НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ!!! :cool:

#4:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 12:25
Жорж писал(а):

я по тупости свое поменял на 20 тыках заводское, после того как в песочке побуксовал (так что при отпущеной педали сцепления газ в пол, обороты в потолок, колёса на месте Smile ). думал, что песец пришёл сцепе. поменял на нулёвое крафт, эффектаноль. щас просто осознаю, что машина приелась и уже не ощущается кайфа. надо либо тюнить, либо менять на более мощную, либо забить и просто ездить. ахтомобиль средство передвижения, а не роскошь. 8-)
сам ежу с августа 2005 г. так что...

согласен......я так и сделал......просто прислушиваюсь и контролирую......просто езжу всегда с двумя детками и неохота просто попасть в неприятную ситуацию.....на дороге, мне кажется, если что случится, то ни один гад (кроме эвакуатора Smile) не остановится...

Жорж писал(а):

а то что на пятой так проверили это супер, как же ш она на пятой не заглохнет-та. пробуй третью, раз уж такой способ проверки.

ты знаешь, слесарь сказал, что при умирающем сцеплении, машина при включённой пятой в состоянии покоя не глохнет......не знаю, сам никогда такого не видел.....

Жорж писал(а):


еще есть способ на сухом асфальте более резко отпустить педаль сцепы, колёса провернутся, значит суепление нормально. хотя не факт. там еще всякие демпферные пружины, карзины... не парься в общем, забей. я свою год колупал колупал и понял что НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ!!! :cool:

да я бы не парился, если бы датчик периодически не срабатывал.......просто я думал, что это выжимной болеет.......

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 12:50
Arbat писал(а):

Посмотрели инжектор, обнаружили пропуск в 4-м цилиндре, остальное всё в норме.


Пропуски - потому и тупит. Сцепление тут не при чем. Если сцепление того, то обороты набираются, а машина не едет.

Педали тормоза и сцепления примерно на одном уровне или сцепление сильно выше?

#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 12:55
мания, мания Smile катайся и радуйся жизни, глюки в вазиках непереведутся никогда, бил гейтс отдыхает... Very Happy
#7:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 17:01
DidJ писал(а):

Arbat писал(а):

Посмотрели инжектор, обнаружили пропуск в 4-м цилиндре, остальное всё в норме.


Пропуски - потому и тупит. Сцепление тут не при чем. Если сцепление того, то обороты набираются, а машина не едет.

Педали тормоза и сцепления примерно на одном уровне или сцепление сильно выше?


а чем лечится? Просто на сервисе измерили и осмотрели всё, что могли и сказали, что типа "катайся-понаблюдай и пока не парься"....

а со сцеплением - мерси.....просто голова уже не слушается разума, требуется подтверждение другого, чтобы поверить в это......

#8:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 17:02
DidJ писал(а):

Arbat писал(а):

Посмотрели инжектор, обнаружили пропуск в 4-м цилиндре, остальное всё в норме.


Пропуски - потому и тупит.

а чем это грозит?

#9:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 17:04
Budy писал(а):

мания, мания Smile катайся и радуйся жизни, глюки в вазиках непереведутся никогда, бил гейтс отдыхает... Very Happy

знаешь, просто, когда один едешь, то это фигня, а если с 2-мя детьми, то стрёмно просто.... ну раз это мания, то послушаю...и буду просто кататься Smile

#10: Re: Сцепление или мания? Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 17:07
Arbat писал(а):


...а при подъезде к дому заметил изменения в работе двигателя: раньше при скорости 20, 40, 60 км/час обороты до 3000 были, а теперь 2500
.....


Это как? Т.е. получается до сего дня сцепуха буксовала, а теперь перестала? Если б обороты возросли, тогда можно было призадуматься, а так глюк это, причем не сцепухи, а твой личный Wink

#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 17:10
Arbat писал(а):

а чем лечится? Просто на сервисе измерили и осмотрели всё, что могли и сказали, что типа "катайся-понаблюдай и пока не парься"


Лентяи мля...
Провода надо посмотреть, свечи, контакты проводов с МЗ и свечами. Проверить контакт упраляющего провода с МЗ. Свечи сколько прошли? Они их выкручивали? Мож они покраснели давно от бензина.

#12: Re: Сцепление или мания? Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 17:11
Serge! писал(а):

Arbat писал(а):


...а при подъезде к дому заметил изменения в работе двигателя: раньше при скорости 20, 40, 60 км/час обороты до 3000 были, а теперь 2500
.....


Это как? Т.е. получается до сего дня сцепуха буксовала, а теперь перестала? Если б обороты возросли, тогда можно было призадуматься, а так глюк это, причем не сцепухи, а твой личный Wink

не спорю, что может это и мои тараканы Wink.......просто я разобраться не могу

#13:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 18:10
DidJ писал(а):

Arbat писал(а):

а чем лечится? Просто на сервисе измерили и осмотрели всё, что могли и сказали, что типа "катайся-понаблюдай и пока не парься"


Лентяи мля...
Провода надо посмотреть, свечи, контакты проводов с МЗ и свечами. Проверить контакт упраляющего провода с МЗ. Свечи сколько прошли? Они их выкручивали? Мож они покраснели давно от бензина.

свечи - в норме.....диагностику в сервисе сделали и кроме пропуска в 4-м цилиндре ничего не нашли......сказали, что типа "покатайся-понаблюдай"......на предложение заменить свечи ответили, что они нормальные.....чё делать - ума не приложу....

#14:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 18:24
Ну нельзя же настолько ответственно подходить к нашим вазикам, маленькие они зелененькие... Smile я вот в воскресенье с утречка заводился, вроде без проблем (это я так думал Very Happy ) а он СЕ бах и зажег, я в БК глянул пропуск в 3-м, пропуск в 4-м, и еще чего-то третье было непомню уже. Пришлось reset давить я то знаю что все нормально Very Happy ЭБУ с БК поверили - больше не выступают.... Smile
#15:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 18:43
Budy писал(а):

Ну нельзя же настолько ответственно подходить к нашим вазикам, маленькие они зелененькие... Smile я вот в воскресенье с утречка заводился, вроде без проблем (это я так думал Very Happy ) а он СЕ бах и зажег, я в БК глянул пропуск в 3-м, пропуск в 4-м, и еще чего-то третье было непомню уже. Пришлось reset давить я то знаю что все нормально Very Happy ЭБУ с БК поверили - больше не выступают.... Smile

я согласен, что если это еденично, то нормуль, а если никогда не было и тут несколько дней подряд колбасит, то наверно это закалка нервов нужна... Smile а если серъёзно, то просто я не знаю пока, чем опасны пропуски?......мне просто наговорили на СТО, что типа это может быть голова подыхает.....понимаю головой, что могут и развести, но............"...осадочек остался (с)".....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU