сразу не бейте, есть проблема с роликами ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сразу не бейте, есть проблема с роликами ГРМ Автор: 31_RegionОткуда: Belgorod СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 19:04
Знаю точно, хана роликам (шум как касание ремнем кожуха, только на холодной, но нет однозначно, снимал), со снятой крышкой на холодной прыскал немного воды на ремень, пока вода не высохала шума не было.

и вот вопрос, подскажите СТОИТ ли заморочиться самому на замену роликов или на станцию? Ремень 2 тысчи отходил, натяг регулировали норма, не слабеет и не перетягивается. Ролики узнавал стоят или 500 пара или 600, советуют менять сразу пару (при замене ремня менялся один плюс второй набили смазкой, да и когда это менял - работа была бесплатна, а сейчас придется свои кровные, ВО СКОЛЬКО ВЫЛЬЕТСЯ!)

да и в поиске ничего вразумительного по самостоятельной замене, чтобы подробно и с фото не нашел. HELP!!!!

#2:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 20:47
Если некогда не менял. и не имеешь представления как это делать. То езжай сразу в сервис. Когда уже имел дела с заменой роликов. То это занимает максимум час! Может и того меньше... я на своей ниве заднею подвеску за 1 час перебрал (заменил пружины, проставки, амортизаторы, 1 барабан)
Ролики бери Балаковские.

#3:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:00
Кстати насчет роликов, чем вот грозит такой звук?
31_Region писал(а):

шум как касание ремнем кожуха, только на холодной



просто я сам недавно менял ролик с ремнем, сразу появилась такая же тема, ролик конечно гадость пиленга, не берите никогда:)

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:02
Siers. писал(а):

Ролики бери Балаковские.


А ремни, наверное, вологодские :-D

#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 12:56
Кир-кук писал(а):

А ремни, наверное, вологодские



Киржач, чтоб светились ышшо. :cool:

#6:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:05
Кир-кук писал(а):

Siers. писал(а):

Ролики бери Балаковские.


А ремни, наверное, вологодские :-D


+1 Very Happy .
У меня стоит ремень гудиар и немецкие ролики, кажется херзог. Прошли 25 тыс., без претензий.

#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:14
cherep писал(а):

ролик конечно гадость пиленга, не берите никогда


ну так сразу не обижай! уменя стояли такие, законные 30 тык прошли без проблем!

#8:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:40
Ролик круглые, ремень черный, меняю каждые 30-40 тык
#9:  Автор: 31_RegionОткуда: Belgorod СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:54
а сказали, здесь в одном из топиков, то надо брать Вологодские!?

Подвеску я и сам переберу, просто лезть в ГРМ на 1,5 16v ???? Я так думаю если поставить по технологии (смотри по букварю, сам лично не менял но не раз помощником был при таком ремонте) и смотреть на натяжение ремня.....

А сколько стоит замена роликов в Вашем городе?

А может есть кто из Белгорода подсказать хороший автосервис с гарантией :cool:

#10:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:48
Ребята а есть ли какие то отзывы о роликах фирмы INA? Имел дело с з/ч этой фирмы, в частности с гидрокомпенсаторами на ЗМЗ405-406, дак вот это единственное что ходит на членовозных волгах вплоть до кончины движка, вдруг и ролики тоже хорошие? Икак вы думаете заказ запчастей через exist.ru является ли гарантией качества? Я так понимаю они возят все только от производителя по каталогам и вроде как внушают доверие.
#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:57
egoIUBT писал(а):

дак вот это единственное что ходит на членовозных волгах вплоть до кончины движка



А чо так мало?

#12: Re: сразу не бейте, есть проблема с роликами ГРМ Автор: UDAV666 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 14:26
31_Region писал(а):

Знаю точно, хана роликам (шум как касание ремнем кожуха, только на холодной, но нет однозначно, снимал), со снятой крышкой на холодной прыскал немного воды на ремень, пока вода не высохала шума не было.

и вот вопрос, подскажите СТОИТ ли заморочиться самому на замену роликов или на станцию? Ремень 2 тысчи отходил, натяг регулировали норма, не слабеет и не перетягивается. Ролики узнавал стоят или 500 пара или 600, советуют менять сразу пару (при замене ремня менялся один плюс второй набили смазкой, да и когда это менял - работа была бесплатна, а сейчас придется свои кровные, ВО СКОЛЬКО ВЫЛЬЕТСЯ!)

да и в поиске ничего вразумительного по самостоятельной замене, чтобы подробно и с фото не нашел. HELP!!!!


Ролики ставь только вологодские,меняй сразу парой и проверяй их обязательно в магазине на наличие сильного люфта.Импорт не бери не в коем случае-это русская рулетка.Ремень лучше от дизельной четверки,он же от ситроена и пежо-dayco,bosch.Они в любом магазине есть.Замена ремня приналичии инструмента и приспособы для удержания шкивов-45мин.Обязательно проверить помпу на люфт,а то она и 20000 бывает не живет.

#13:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 14:27
Тоже сбораюсь менять, правда сам. знаковый торговец и мой кредитор по запчастям советует dayco.
Раз уж по теме скажите верить ему или нет. если нет, то что брать. знакомому я хоть доверяю в плане палёности запчастей (со мной он честен. чё завод, а чё колхоз).

#14:  Автор: UDAV666 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 14:31
[quote="nick_Z"]Тоже сбораюсь менять, правда сам. знаковый торговец и мой кредитор по запчастям советует dayco.
Раз уж по теме скажите верить ему или нет. если нет, то что брать. знакомому я хоть доверяю в плане палёности запчастей (со мной он честен. чё завод, а чё колхоз).[/Любой качественный ремень Гейтс,Бош,Дайко и даже балаково проходит положенные 40000 на 16v при нормальных роликах и помпе.

#15:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 15:06
я сам менял!!!! помучился ваще.... но рядом бухал человек который делал это...
вообщем лучше первый раз смотреть, либо делать по контролем. Очень трудно одеть ремень чтоб по меткам получилось точно. я раза с 6-го только смог..... Но на то он и ВАЗ чтобы делать самому

#16:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 15:11
я DAYCO поставил, он толше всех и с металокордом. вглядит убедительно
#17:  Автор: UDAV666 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 15:17
silver1983 писал(а):

я сам менял!!!! помучился ваще.... но рядом бухал человек который делал это...
вообщем лучше первый раз смотреть, либо делать по контролем. Очень трудно одеть ремень чтоб по меткам получилось точно. я раза с 6-го только смог..... Но на то он и ВАЗ чтобы делать самому


Что-бы одевать с первого раза,надо шкивы фиксировать приспособой.Если не фиксировать,то естественно за...ся.

#18:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 15:49
Vlad B писал(а):

egoIUBT писал(а):

дак вот это единственное что ходит на членовозных волгах вплоть до кончины движка



А чо так мало?


500тыс это мало?

#19:  Автор: AlexSmiralОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:23
nick_Z писал(а):

Тоже сбораюсь менять, правда сам. знаковый торговец и мой кредитор по запчастям советует dayco.



Однозначно Dayco или родной балаковский (но где ж ты его найдешь-то).

Менял сам все в сборе (ремень, ролики, помпу) - сполз сцука к двигателю.
Ремень был Conti, ролики Gates, помпа Kraft. Ролики-хлам - первый комплект один бил сразу, второй смазку выдавил - поменял на такой же но ровный - свистит падла. А ремень как сползал так и сползает. Грешили на ремень или помпу. Поменял ремень на Dayco - сползание прошло сразу. Теперь очередь за роликами (только Вологодские, благо она рядом - 130 км).

#20: Re: сразу не бейте, есть проблема с роликами ГРМ Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:49
31_Region писал(а):

Знаю точно, хана роликам (шум как касание ремнем кожуха, только на холодной, но нет однозначно, снимал), со снятой крышкой на холодной прыскал немного воды на ремень, пока вода не высохала шума не было.

и вот вопрос, подскажите СТОИТ ли заморочиться самому на замену роликов или на станцию? Ремень 2 тысчи отходил, натяг регулировали норма, не слабеет и не перетягивается. Ролики узнавал стоят или 500 пара или 600, советуют менять сразу пару (при замене ремня менялся один плюс второй набили смазкой, да и когда это менял - работа была бесплатна, а сейчас придется свои кровные, ВО СКОЛЬКО ВЫЛЬЕТСЯ!)

да и в поиске ничего вразумительного по самостоятельной замене, чтобы подробно и с фото не нашел. HELP!!!!



Были аналогичные симптомы и именно на холодную. Вскрытие показало, что ремень сполз в сторону двигателя и был подъеден на 5-7 мм. Ремень менялся вместе с роликами 4 тыс км назад. В результате проведенного на сервисе расследования найдена и заменена кривая шпилька. Так что велкам ту сервис. И пусть ставят все своё - тогда легче претензии предъявлять. Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU