вырвало боковое зеркало(водительское) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вырвало боковое зеркало(водительское) Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 20:01
короче стою щас на мичуринском, ХЕРАК слева КАМАЗ проездаешь и СШИБАЕТ зеркало, догоняю он отнекивался, короче ментов ждать не стали, долго да и вину не признавал(от места отъехали ххз наскока)...
ВОПРОС, скока стоит это зеркало??? и за скока установить мона? обидно блин

#2:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 20:03
машина 21099
#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 20:06
Razor
Very Happy если штатное, то 300 рублей. установка за 5 минут с перекуром

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 20:12
<Storm>
5 минут это гражднам эстонии Smile я за 5 два менял Smile Правда на морозе.

А вообще название темы классное) или у меня настроение такое....
Razor писал(а):

вырвало боковое зеркало(водительское)


Smile оно наверное что то не то съело.

сорри за глум и ооффф

#5:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 20:20
ну хз, просто когда он проехал мимо его именно вырвало) а на 99 везде одинаковые зеркала?
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 20:25
что значит везде?
вырвало его или нет пофиг, т.к. крепится оно на своей собственной пластмасовой подставочке чтоль (не знаю как обозвать) и одним саморезом в дверь. Т.е. при таких ситуациях вырвается крепление зеркала к его же херне ))Во загнул)
Короче купи зеркало, там все увидишь Smile

#7:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 20:40
Сам надысь менял - отчитываюсь Very Happy

В Авто49 (у нас в Петродворце, в часовом заводе) - лежат 2 сорта стандартных и немеряное количество "с подподвыподвертом" - тонированых,асферик и тп. Отличаются стандартные - матрериалом корпуса, который продевается в дверь - либо пластмассовый с саморезами (брррр,бяка...) либо - железный, но винтики в комплект не входят!! Стоят, соответственно - 160 и 170 рупий. Купил себе с железным, потому как предыдущий пластмассовый: 1. постоянно подправлять приходилось, 2 - сломался от лёгкого нажатия в обратную сторону, это я так облокотиться решил неудачно. Ловушка для меня была одна - резьба в креплении была похожа на М4, винтики были свои... но вот вкрутить не удалось с первого раза - видать метчики на заводе-изготовителе ни разу с советских времён не менялись... Пришлось разбить несколькими винтиками и потом уже свеженькими закрепить.

Главное Very Happy попытаться с первой попытки надеть уголок декоративный с внутренней стороны - зараза, хлипкие крепления больно уж. Работы - 10 мин. с перекуром и демонтажём остатков убиенного полу-часом ранее зеркала. Ежели с подогревом у тебя - даже не знаю, ни разу не менял, но - скорее всего нечто похожее. Удачи!

#8:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:05
Razor
Раз уж лешился зеркала, купи политеховское, оно хоть при ударе сложилось бы...

#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:06
Malakhov писал(а):

Раз уж лешился зеркала, купи политеховское, оно хоть при ударе сложилось бы...


+1!
Я вот тоже после такой же ситуации поменял

#10:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:13
Насколько я понял автора - камаз проезжал "попутно". Разве политеховские и в эту сторону складываются? Вообще, мне кажется "хлопнуться ушами" - такое обычное дело.. Smile потому я и не расходую деньги на расходный материал.
#11:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:14
Я вот недавно около НИИ АА на профсоюзной стоял, мимо пронесся опель, задел зеркало, так оно только в обратную сторону (они в обе стороны складываются) сложилось и все, повернул обратно и все нормально.

У меня стоят Политех ЛТ-9го.
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=7

#12:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 00:06
да камаз попутный был
#13:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 01:39
arcad78 писал(а):

Насколько я понял автора - камаз проезжал "попутно". Разве политеховские и в эту сторону складываются? Вообще, мне кажется "хлопнуться ушами" - такое обычное дело.. Smile потому я и не расходую деньги на расходный материал.


да,и в ту, и в эту... Smile пару раз мне так выкручивали их.... рукой поправил и все, настройки даж не сбиваются.

#14:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 02:10
У меня Политех в обратную не вывернулся, оторвало. Обычные не в цвет.
#15:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 07:15
Давно был случай...

У нас дорога, что во двор въезжать - на полторы машины. А сбоку - припаркованны вёдра разные . Пытался разъехаться со встречной иномаркой, ну спешил домой как назло. Нет, чтоб медленно проехать - так блин летел. А там впервые грузовичок припаркован нарисовался (обычно легковые только). Короче, шлёпнул зеркало об его угол.
Вроде не сильно чиркнул, а звук был такой, ну типа всё зеркало на куски со стеклом. А оно у меня с подогревом и поворотником.
Остановился. Морально приготовится к покупке нового.
А оно целое всё, даже царапин не нашёл. Его сорвало с трёх пластиковых втулок, за которые оно держится. Приклеил их суперклеем. Полчаса выждал и закрутил на место. Только саморезы поменял - взял длиннее чем заводские.
Повезло просто.

#16:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 11:52
Классно! Не знал, что они такие "аморфные" Very Happy Вот в следующий раз хлопнусь (не накаркать бы!) - пригляжусь к этим политехам. А вообще-то бесит качество напыления зеркала (того, которое за 160-170 рублей). Как будто их кисточкой красят, облазят с краёв через полгода, заразы...
#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:14
Зеракло не так дорого стоит и самому его поменять очень легко




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU