Водоотводы с лобового стекла!!! (самоделка) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Водоотводы с лобового стекла!!! (самоделка) Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 20:26
Надоело мне что на трассе в грязную дорогу вся вода с лобового течет прямо на боковые стекла и сильно затрудняет обзор в боковые стекла. Ведь на 10-ке нету водоотводов ... вот я и решил что-нибудь прилепить . На базаре купил водоотводчик как у 8-9 и 13-15 модели прилеплен и заделал его себе . Возьни много , но оно того стоит. Прикрепляется этот пластиковый водоотводчик прямо на резинку лобового стекла. . Резинку лобового можно поднимать отверткой , а лучше шилом . Надевается водоотвод снизу (от капота) вверх. На трассе проверено , при 150 не отлетит :cool: :cool:

Последний раз редактировалось: movak (22 Января 2007 21:34), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 20:29
movak, не свистит ???
#3:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 20:31
movak писал(а):

На трассе проверено , при 150 не отлетит


главное что бы при 150 че другое не отвалилось. а водосток одабрям.

#4:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 20:33
нет , держится крепко . Там клей внутри ... Стоит 60 рэ , если не устроит - не особо расстроитесь . Со стороны эту самолепку почти не видно , нежели выпущенные недавно огромного размера самоклеющиеся резиновые канальчики, идущие от капота аж до заднего стекла.
#5: Re: Водоотводы с лобового стекла!!! (самоделка) Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:30
movak писал(а):

Надоело мне что на трассе в грязную дорогу вся вода с лобового течет прямо на боковые стекла и сильно затрудняет обзор в боковые стекла. Ведь на 10-ке нету водоотводов ... вот я и решил что-нибудь прилепить . На базаре купил водоотводчик как у 8-9 и 13-15 модели прилеплен и заделал его себе . Возьни много , но оно того стоит. Прикрепляется этот пластиковый водоотводчик прямо на резинку лобового стекла. . Резинку лобового можно поднимать отверткой , а лучше шилом . Надевается водоотвод снизу (от капота) вверх. На трассе проверено , при 150 не отлетит :cool: :cool:



Я себе поставил обычный водосток от четверки,отрезается по размеру и надевается прямо на кромку двери, работы на 10 мин,дешево и сердито.

#6:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:41
Я себе купил эти толстые водостоки ( от капота до богажника), но приклеить не решился. Ибо видел как отклеиваются резиновые молдинги, порой вместе с краской. По этому поступил так: обрезал их по высоте окна, и приклеил эти куски к стеклу, предварительно подсунув внешнии края под резиновую окантовку. Результат: боковые стекла -чистые. К стати подобное решение видел в Приоре на автосалоне. Только там все это сделано цельное , т.е. за одно с окантовкой лобового стекла.
#7:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 09:47
Афтору респект за опыт.

А вот у меня вопрос. А ничего, что резинку оттопыриваем от кузова? Всяка гадость с песочком будет туда попадать. Натрет, будет как верхняя кромка, в жуках.

#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 10:07
Видел тут н7е давно в одном магазине в отделе ино продаются такие водоотводы универсальные, которые под резинку ставятся, вроде гуд должны быть, по фоткам которые там были совсем не плохо смотрится, но я блин торопился и не успел поговорить с продавцами, как будет время заскочу туда и потом отпишусь, а если поставлю, то все с фотами и ощущениями расскажу.
#9:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 10:09
рыболов писал(а):

надевается прямо на кромку двери, работы на 10 мин, дешево и сердито

Именно так.
Кто-нибудь не поленился-бы, нашёл/поднял тему и поместил-бы в ФАК. Потому как было досконално обсосано и с фотографиями. А то народ заново велосипед изобретает. А может это уже есть в ФАКе?

#10:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 11:12
Дюжина писал(а):

рыболов писал(а):

надевается прямо на кромку двери, работы на 10 мин, дешево и сердито

Именно так.
Кто-нибудь не поленился-бы, нашёл/поднял тему и поместил-бы в ФАК. Потому как было досконално обсосано и с фотографиями. А то народ заново велосипед изобретает. А может это уже есть в ФАКе?

давно и неоднократно про это писал, так же уточнял, что надо брать водостоки от классики, т.к. они лучше держаться в отличие от зубильных. Ещё хороши водостоки старого образца, которые армированные (внутри жестянка), нового образца - они без железки и мягче, а значит будут ёрзать.

У самого такие заготовки под водостоки валяются в гараже, но хочется чего то особенного. Сейчас думаю как забабахать полоску пластика между уплотнителем двери (!) и кузовом. Саму полоску загнуть в виде буквы "j".

#11:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 12:39
Я купил себеспецальные водостоки за 210 руб., устанавливаются под резинку на лобовое стекло. На небольшой скорости вроде помагают, а больше 80-100 вода все равно стекает на стекло так что, посможет только тем кто ездит по городу.
#12:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 16:11
Arturyan112 писал(а):

Я купил себеспецальные водостоки за 210 руб., устанавливаются под резинку на лобовое стекло. На небольшой скорости вроде помагают, а больше 80-100 вода все равно стекает на стекло так что, посможет только тем кто ездит по городу.


Может у тебя на больших скоростях не со стекла, а из под колес уже, или от других машин грязь на боковые летит?
А вообще - про то, чтобы, под резинку лобового что либо засовывать - тут помоему еще не говорили. Водосток от предшественников на рамку двери - да было. Но под резинку лобового - первый раз тут слышу. Идея классная. Вопрос - на чём он держится то там под резинкой? Что за клей? Клеится к резинке или к металлу?
2UDIMA: Я тоже подумывал о какой либо широкой резинке между уплотнителем двери и рамкой лобового стекла, но что то пока тоже не вижу, на что бы запал глаз. Мне кажется не обязательно нужно будет буквой "J". Помоему достаточно будет и прямого кажется.

#13:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 17:05
vlv - Резинки эти по моему называются стрела сделаны в виде уголка одной часть вставляются под резинку. Ни чем не клеются. держатся за счет резинки лобового стекла. Вода мне кажется льется с крыши, где заканчивается резинка. Так же часть грязи летит с зеркала. По-моему, в плохих погодних условиях не спосет ничего. Потому что очень мало машин ездят с чистыми стеклами во время дождя. Остается только переодически останавливаться и мыть стекла и фары.
#14:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:39
Arturyan112 писал(а):

vlv - Резинки эти по моему называются стрела сделаны в виде уголка одной часть вставляются под резинку. Ни чем не клеются. держатся за счет резинки лобового стекла.


Что то весь инет излазил - нифига ничего подобного не нашел. Кто видел в москве их в продаже такие?
А толк будет полюбому от них. Замечено. Едешь себе, боковое чистое. Как только брызнул на лобовуху - сразу на боковое начинает сползать - чем больше брыжжешь - тем больше засирается боковое. Ну а когда на дороге пипец что творится - тут ты прав - не поможет уже ничего. А это хоть что то.
У меня у другана - молдинги резиновые по лобовухе и до багажника. При прочих равных условиях (поездках) - у него боковые чище, чем у меня. Но я не хочу такие из-за неизвестности, что будет под ними на крыше через энное время (крыша то неоцинкована). Да и у другана они переодически отлипают (вторая зима с ними), хотя он клеил их в спец фирме (докучи), где ему всё обезжиривали, срезали окантовку лобового по бокам.
Смотрю в КЕМПЕ есть эти молдинги по 610 рублёв. Думаю, мож купить их и обрезать по длине лобового стекла (т.е. без крыши).
Вопрос ко всем кто устанавливал - можно ли клеить такие молдинги-водостоки без срезания резиновой боковой окантовки лобового стекла? А то получусь заложником этих водостоков-молдингов.

#15:  Автор: screwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 19:41
vlv
Я лично месяца три назад купил себе в Руси такие молдинги (самоклеющиеся), на вид отличные. Работают отлично, вода с лобовухи на боковые стекла не стекает. Проблема с ними одна: их невозможно нормально приклеить на область лобового стекла! Клеил два раза.
В-первый клеил на их стандартный скотч. При первой же длительной поездке под дождем (из Обнинска в Москву) на 3 кольце взял и оторвался один из двух(только на лобовом стекле, на крыше все ок)! второй тоже держался на соплях...
Во-второй раз клеил на клей момент, какой-то крутой - водостойкий, клеит стекло и резину и т.д. Ситуация аналогична.

Месяц назад отодрал их совсем, отчистил остатки клеющего слоя с крыши. Поездил без них понял, что плохо )))

Сейчас сделал так: отрезал от них часть на длину стекла, подрезал, подработал и воткнул между стеклом и уплотнителем двери. Результат отличный, вода не стекает, ничего не отклеивается. Держатся они там на трении, вообщем я пока доволен. Вот. Сфоткаю завтра и выложу. ))

#16:  Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 22:52
vlv писал(а):

Arturyan112 писал(а):

vlv - Резинки эти по моему называются стрела сделаны в виде уголка одной часть вставляются под резинку. Ни чем не клеются. держатся за счет резинки лобового стекла.


Что то весь инет излазил - нифига ничего подобного не нашел. Кто видел в москве их в продаже такие?
А толк будет полюбому от них. Замечено. Едешь себе, боковое чистое. Как только брызнул на лобовуху - сразу на боковое начинает сползать - чем больше брыжжешь - тем больше засирается боковое. Ну а когда на дороге пипец что творится - тут ты прав - не поможет уже ничего. А это хоть что то.
У меня у другана - молдинги резиновые по лобовухе и до багажника. При прочих равных условиях (поездках) - у него боковые чище, чем у меня. Но я не хочу такие из-за неизвестности, что будет под ними на крыше через энное время (крыша то неоцинкована). Да и у другана они переодически отлипают (вторая зима с ними), хотя он клеил их в спец фирме (докучи), где ему всё обезжиривали, срезали окантовку лобового по бокам.
Смотрю в КЕМПЕ есть эти молдинги по 610 рублёв. Думаю, мож купить их и обрезать по длине лобового стекла (т.е. без крыши).
Вопрос ко всем кто устанавливал - можно ли клеить такие молдинги-водостоки без срезания резиновой боковой окантовки лобового стекла? А то получусь заложником этих водостоков-молдингов.



610руб. Охренеть, у меня с четверочными больше 150 не получилось, и гемороя с приклееванием тоже небыло.

#17:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 10:57
screw писал(а):

vlv
Я лично месяца три назад купил себе в Руси такие молдинги (самоклеющиеся), на вид отличные. Работают отлично, вода с лобовухи на боковые стекла не стекает. Проблема с ними одна: их невозможно нормально приклеить на область лобового стекла! Клеил два раза.
В-первый клеил на их стандартный скотч. При первой же длительной поездке под дождем (из Обнинска в Москву) на 3 кольце взял и оторвался один из двух(только на лобовом стекле, на крыше все ок)! второй тоже держался на соплях...
Во-второй раз клеил на клей момент, какой-то крутой - водостойкий, клеит стекло и резину и т.д. Ситуация аналогична.

Месяц назад отодрал их совсем, отчистил остатки клеющего слоя с крыши. Поездил без них понял, что плохо )))

Сейчас сделал так: отрезал от них часть на длину стекла, подрезал, подработал и воткнул между стеклом и уплотнителем двери. Результат отличный, вода не стекает, ничего не отклеивается. Держатся они там на трении, вообщем я пока доволен. Вот. Сфоткаю завтра и выложу. ))


Конечно давай фотки. Я и не беру их из-за проблемы приклеивания. чот я чуть не понял как ты их засунул в уплотнитель для двери...

#18:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 11:06
рыболов писал(а):



610руб. Охренеть, у меня с четверочными больше 150 не получилось, и гемороя с приклееванием тоже небыло.


Не нравится мне на рамку двери одевать. Как то кажется не очень...

#19:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 11:41
Дюжина писал(а):

Именно так.
Кто-нибудь не поленился-бы, нашёл/поднял тему и поместил-бы в ФАК. Потому как было досконално обсосано и с фотографиями. А то народ заново велосипед изобретает. А может это уже есть в ФАКе?

У меня нет времени сидеть уйму времени просматривая ФАК или ПОИСК , чтобы не дай бог не написать повторную тему . Так что ваши претензии ни к чему ...
vlv писал(а):

Но под резинку лобового - первый раз тут слышу. Идея классная. Вопрос - на чём он держится то там под резинкой? Что за клей? Клеится к резинке или к металлу?


Купи , увидешь ... там в круглую часть клей залит . И вообще эта палка очень упругая , с металлом внутри. Поэтому за резинку очень хорошо цепляется . Её даже забивать обратной стороной отвертки приходится на резинку.

#20: Re: Водоотводы с лобового стекла!!! (самоделка) Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:46
movak писал(а):

Надоело мне что на трассе в грязную дорогу вся вода с лобового течет прямо на боковые стекла и сильно затрудняет обзор в боковые стекла. Ведь на 10-ке нету водоотводов ... вот я и решил что-нибудь прилепить . На базаре купил водоотводчик как у 8-9 и 13-15 модели прилеплен и заделал его себе . Возьни много , но оно того стоит. Прикрепляется этот пластиковый водоотводчик прямо на резинку лобового стекла. . Резинку лобового можно поднимать отверткой , а лучше шилом . Надевается водоотвод снизу (от капота) вверх. На трассе проверено , при 150 не отлетит :cool: :cool:



а на большой скорости в дождь не будет с этих девайсов как из водостока вода ручьями брызгать слева-направо, справа-налево? а то другие водилы увидив этот водный атракцион от смеха писаться начнут

#21:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:50
movak
а об металл тереть не будут они?

#22:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 16:02
Старая тема здесь:
http://www.desyatki.ru/articles/tuning/moldingi

#23:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 16:14
Aleks21114 писал(а):

Старая тема здесь:
http://www.desyatki.ru/articles/tuning/moldingi


4-я фотка - машина сослуживца, которому я поставил водостоки Smile

#24:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 08:08
movak писал(а):

У меня нет времени сидеть уйму времени просматривая ФАК или ПОИСК , чтобы не дай бог не написать повторную тему . Так что ваши претензии ни к чему ...

Упаси Бог, какие к Вам претензии?
А ФАК просматривать стОит, массу интересных вещей можно найти. И Ваш вариант водоотводов неплохо бы туда поместить.

#25:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 11:07
Я их покупал в Гранде на Новорязанском шоссе по-моему. 210 руб.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU