Задний фонарь. Ремонт плавающего контакта. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задний фонарь. Ремонт плавающего контакта. Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 13:40
Ну многим глаза не раскрою, но комуто помогу.
Последние два дня начал активно доставать левый задний поворотник. Причина: неплотное прилегание контактов разъема к выгнувшимся со временем контактам ленточной платы.
Ремонт:
1. Отщелкиваем вставку с лампочками из фонаря, сдергиваем раъем.
2. Тоненькой плоской отверткой с двух сторон поддеваем черную площадку, на которой крепится плата, цоколь и лампа в нем.
3. На плату, под контакты разъема (с обратной стороны), наклеиваем 1-2 слоя тканевой или 2-3 слоя ПВХ изоленты. Если ПВХ, то наша синяя совдеповская, импортная не подходит, т.к. ничтожно тонкая, сильно клейкая и температуронестойкая.
4. Собираем все в обратной последовательности и радуемся.

Так же лечится контакт в самом цоколе.

#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:02
Я просто снял разъем и запихнул под ленту гибкую с контактами кусок бумаги от сигаретной пачки, влезло на ура, вопрос решился.
#3:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:16
Dron_spb
Тоже можно, но бумага жёсткая. Для разъема пойдет, а вот "полукруг" цоколя лампы я бы чинил изолентой.

#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:17
Dron_spb
Тоже можно, но бумага жёсткая. Для разъема пойдет, а вот "полукруг" цоколя лампы я бы чинил изолентой.

#5:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:39
А я просто пропаял "зелёнки" Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU