регулятор давления тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 00:22
Было дело, хотел заставить тормозить заднюю ось. Самый действенный метод- полузатянутый ручник Wink
...так к размышлению.

#27:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 10:49
Homer писал(а):

Самый действенный метод- полузатянутый ручник Wink



А я вчера так сделал,но не специально, случайно... hehe

Homer писал(а):

хотел заставить тормозить заднюю ось.



еси даже не получится,фиг с ней, но все равно надо, чтоб колдун работал,а у меня закис...

#28:  Автор: Maverick0000Откуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 13:30
Менял колдун сначало шурину все трубки сломались, поменяли стали настраивать два часа пыжились потом посмотрели в мурзилку и сделали как там написано, через неделю меняли мне вместе с магистралью (прохудилась) 1,5 часа работы с перекурами (О чудо, отвернулись все трубки) - тормоза у обоих стали просто блеск
#29:  Автор: NecrosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 15:36
нет на них ремкомплектов, в тех мурзилках, что посвежее пишут, что менять надо, ровно как и тормозные цилиндры, что делал и я )))
#30:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 21:12
немного не в тему, но: вчера снял сзади проставки, установленные первым хозяином. Глянул на колдун. Там шайба=1мм. т.е. настраивали колдун после установки проставок. Вот теперь думаю стоит ли выкидывать эту шайбу? Тормоза вроде нормальные остались. Барабаны греются при частых торможениях.
#31:  Автор: косопузыйОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 17:58
Сам вчера поменял колдун, а также задние тормозные цилиндры (один стал сопливиться) и колодки. До этого полгода подливал тормозуху. Ремкомплекта на колдун нет, по крайней мере я его не нашёл у нас. Была мысль тоже вообще снять его совсем, но побоялся в предверии зимы это делать, так как непонятно, как будет вести себя машина. Считаю. что лучше всё-таки менять, недёшево , конечно, но, что, делать, только не берите белорусский.
#32:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 20:00
косопузый писал(а):

только не берите белорусский.



Обоснуй.

#33:  Автор: косопузыйОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 14:49
Cо слов сервисменов из белоруских больше половины оправдывают своё названиние "колдун", т.е. работают непонятно как или вообще неработают. Хотя конечно почти вполовину дешевле
#34:  Автор: truefillОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 15:12
Подняли машину в сервисе. сопливился сальник штока колдуна. Рецепт - замена! Тормозуха не уходила, но заодно поменял тормозуху. Результат - хорошие тормоза. Цена в Харькове - 210 грн. (892,50 руб)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU