Комбинированное подключение туманок. Идея... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Комбинированное подключение туманок. Идея... Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:02
Всем привет! Вот в очередной раз решил поставить себе передние туманки. Выкинул старую проводку... Проложил новую Все вроде хорошо, но есть один вопрос... Раньше у меня передние тунаки были подключены параллельно задним и включались штатной кнопкной при работающих габаритах. Но теперь я так не хочу - не солидно это!
Хочу замутить при момощи клавиши управления светом, т.е. поставить еще одну и сделать так, чтобы в первом положении при работающих габаритах включались только передние туманки, а во втором положении передние+задние.
У кого-нить есть идея, как такое замутить. Знаю точно, что это реально, просто схемы кнопки нет...

#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:06
А чем щтатное подключение не устраивает (отдельными кнопками)?
#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:15
masta писал(а):

У кого-нить есть идея, как такое замутить.


у Барискина спраси он может помочь)))))
Запалил Барюсика Very Happy

#4:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:17
Штатное не устраивает тем, что не предусмотрены у меня передние туманки. И если лепиться к задним, что работать они будут тока при ближнем свете.
#5:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:17
masta писал(а):

У кого-нить есть идея, как такое замутить


Это в принципе штатное подключние. Смотри статью на сайте в подписи, там и схема есть...

#6:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:18
Xpert писал(а):

masta писал(а):

У кого-нить есть идея, как такое замутить


Это в принципе штатное подключние. Смотри статью на сайте в подписи, там и схема есть...


Ща глянем...
ЗЫ:По ходу у меня туманки, как у тебя на аватаре...

#7:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:23
masta писал(а):

Штатное не устраивает тем, что не предусмотрены у меня передние туманки. И если лепиться к задним, что работать они будут тока при ближнем свете.



Блин всего делов,идешь в магаз, покупаешь "Комплект для установки ПТФ", и все! Ни какого гемора с проводкой, стоит 200 ре. Подключаешь как в инструкции, и имеешь следуюшее, кнопку, реле, всю проводку. Если все првильно сделал, то и меешь на панели кнопку, которая вкл передние ПТФ, при включенных габаритах.

#8:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:28
Gre4in писал(а):

masta писал(а):

Штатное не устраивает тем, что не предусмотрены у меня передние туманки. И если лепиться к задним, что работать они будут тока при ближнем свете.



Блин всего делов,идешь в магаз, покупаешь "Комплект для установки ПТФ", и все! Ни какого гемора с проводкой, стоит 200 ре. Подключаешь как в инструкции, и имеешь следуюшее, кнопку, реле, всю проводку. Если все првильно сделал, то и меешь на панели кнопку, которая вкл передние ПТФ, при включенных габаритах.


Да так я и сам как легко сделаю. Я хочу ОДНУ ТРЕХРЕЖИМНУЮ кнопку на передние и задние птф!!!

#9: Re: Комбинированное подключение туманок. Идея... Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:28
masta писал(а):

Всем привет! Вот в очередной раз решил поставить себе передние туманки. Выкинул старую проводку... Проложил новую Все вроде хорошо, но есть один вопрос... Раньше у меня передние тунаки были подключены параллельно задним и включались штатной кнопкной при работающих габаритах. Но теперь я так не хочу - не солидно это!
Хочу замутить при момощи клавиши управления светом, т.е. поставить еще одну и сделать так, чтобы в первом положении при работающих габаритах включались только передние туманки, а во втором положении передние+задние.
У кого-нить есть идея, как такое замутить. Знаю точно, что это реально, просто схемы кнопки нет...



Ща задал вопрос в паралл. топике про ПТФ , вопрос такой у тя карб. как и мя Very Happy , а напряга сильно проседает при их включении , или у тя генератор ИНЖевый? Потому что были китайские маленькие и подключены напрямую к кнопке - напряжение проседало до крайней зоны вольтметра.

#10: Re: Комбинированное подключение туманок. Идея... Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:32
Dimok писал(а):

Ща задал вопрос в паралл. топике про ПТФ , вопрос такой у тя карб. как и мя Very Happy , а напряга сильно проседает при их включении , или у тя генератор ИНЖевый? Потому что были китайские маленькие и подключены напрямую к кнопке - напряжение проседало до крайней зоны вольтметра.


У меня обычный генератор. Раньше стояли голимые китайские туманки, вроде не сильно просаживалось даже в паре с ближним светом...

#11:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:32
Поставь в цепь питания передних птф доп релюшку которая будет включать заднии птф при включении ближнего света. Единственный минус этой схемы что погасить передниие птф будет невозможно при ближнем свете.... только в паре с задними.... 8-)
#12:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:34
Budy писал(а):

Поставь в цепь питания передних птф доп релюшку которая будет включать заднии птф при включении ближнего света. Единственный минус этой схемы что погасить передниие птф будет невозможно при ближнем свете.... только в паре с задними.... 8-)


Ну так несолидно... Меня ж конкретный вариант интересует...

#13:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:36
masta писал(а):

ОДНУ ТРЕХРЕЖИМНУЮ кнопку


Это как габариты,ближний,дальний.

#14:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:38
Gre4in писал(а):

masta писал(а):ОДНУ ТРЕХРЕЖИМНУЮ кнопку

Это как габариты,ближний,дальний.



Пардон глупость написал, типа кнопки включения света, габариты, ближний.

#15:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:41
Gre4in писал(а):

Gre4in писал(а):

masta писал(а):ОДНУ ТРЕХРЕЖИМНУЮ кнопку

Это как габариты,ближний,дальний.



Пардон глупость написал, типа кнопки включения света, габариты, ближний.


Ну да... Только в режиме "габаритов" этой кнопки я хочу только передние туманки, а в режиме "ближнего" передние+задние

#16:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:44
Вот нарыл я схему это кнопки, тока что-то не догоню, что к чему...

Ну 30 это масса, а остальное???

#17:  Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:45
Эти получается не трех, а четырехрежимную кнопку надо ведь есть положение "все выключено", а вообще тебе кнопка нужна, или переключатель, как на "калину" стали ставить? думаю доступными средствами ( такими чтоб еще интерьер не портили ) тебе это трудно будет сделать - чисто мое личное мнение...
#18:  Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:46
Эти получается не трех, а четырехрежимную кнопку надо ведь есть положение "все выключено", а вообще тебе кнопка нужна, или переключатель, как на "калину" стали ставить? думаю доступными средствами ( такими чтоб еще интерьер не портили ) тебе это трудно будет сделать - чисто мое личное мнение...
#19:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:50
masta писал(а):

Вот нарыл я схему это кнопки, тока что-то не догоню, что к чему...

Ну 30 это масса, а остальное???



это ты откуда дернул...????Confused:

зы: добавь релюшку, как раз твой алгоритм включения будет (если тебя так устраивает) 8-)

#20:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 16:12
Да... Я все-таки прогнал... Кнопка-то эта не становится без жестокого распила бороды... Поэтому забиваю...
Зъездил и купил обычную якобы восьмую кнопку... Только вот вопрос: на поей родной всего 2 контакта, а на этой вроде 5(сильно не рассматривал - мало времени было)... Что это за зверь может быть???

#21:  Автор: mike21083Откуда: Регион 52 НН СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 16:43
masta писал(а):

Только вот вопрос: на поей родной всего 2 контакта, а на этой вроде 5(сильно не рассматривал - мало времени было)... Что это за зверь может быть???


Это есьм подцветка для хнопки 8)

#22:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 16:52
Логично... но вот нахуа 5 контактов-то? Ну пусть: 1-земля, 1-вход, 1-выход, 1-+ на подсветку. Еще один куда?
#23:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 17:11
гы... пятая ножка назывется "ничего"...
#24:  Автор: mike21083Откуда: Регион 52 НН СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 17:21
masta писал(а):

Логично... но вот нахуа 5 контактов-то? Ну пусть: 1-земля, 1-вход, 1-выход, 1-+ на подсветку. Еще один куда?


1-Вход,2-Выход,3-Земля,4-Земля на подсветку,5-с "Выхода" на подсветку(Шоб постоянно не горела а только когда ВКЛ.) ХерЕгоЗнает клавишу на выключение усилка вроде так ставил, хотя не уверен Confused

#25:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 17:56
Ну не совсем так. Всего 4 рабочих контакта:
6 - + подсветки
7 - земля подсветки
9 - выход
10 - вход
Седня буду ваять!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU