Эл.стеклоподъемники не до конца закрывают стекло!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Эл.стеклоподъемники не до конца закрывают стекло!!! Автор: Nemfis СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 15:25
Вообщем трабл в том, что поставил с помощью народного умельца эл.стеклоподъемники, а они при полном закрытии оставляют щель в углу двери(1-2 мм)....
я был готов забить на нее, но при езде на скорости, создаеться ощущение, что ты в самолете....
помогите с этим разобраться!!!!
стеклоподъемники реечные...

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 15:27
непрально стекло сидит на планке
регулируй
а умельцу по епальнику настучи

#3:  Автор: Nemfis СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 15:29
так вся проблема, что я ему еще потом бабла отваливал за регулировку стекол((((
а самому эту проблему можно решить? как?

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 15:31
да
снимаешь обшивку
два болта крепления стекла к эсп откручиваешь на половину чтоб люфт был
откручиваешь гайки самого механизма на пару витков
и начинаешь стекло вверх вниз....и так секунд 30....1 минуту
чтоб оно нормально стало ходить
закручиваешь гайки эсп
и опять вверх вниз....когда всё идеально закручиваешь два болты на планке

#5:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:01
А мне не помогает. всё время на верху тормозится. Из-за того что бархотки стёрлись могёт такое быть? Если да, то замена уплотнителя поможет?
#6:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 20:19
ой кто то недавно тут уже поднимал тему... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125214&highlight=%DD%D1%CF сюда читай
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 23:00
demidoff007
попробуй поменяй их
и силиконом побрызгай
может быть направлящие внутри двери кривые...вот и перекос

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 23:12
правильно Boriskin
сказал, регулируй стекло

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 23:13
а +1?? :-D Very Happy :cool:
#10:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 00:19
Boriskin писал(а):

может быть направлящие внутри двери кривые...вот и перекос


Какие направляющие Shocked . Там вроде впереди тока железка с уплотнителем.

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 00:20
внутри двери есть железные направляющие....в них резинка....по ним стекло и ходит
#12:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 00:29
В передней правой двери, возле петель. Железка с резинкой, от зеркала и вниз винтом крепится. Летом я её как то раз снимал. уплотнитель промыл, вычистил, поставил на место. Затем стекло регулировал. Два дня ездил номано, потом опять та же ерунда. Чё делать ХЗ.
#13:  Автор: D@ll@SОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 12:49
При реечных стеклоподъемниках возникает перекос стекла при неправильно установленном подъемнике. Надо: открутить нижний винт крепления подъемника к двери; расширить отверстие напильником (рассверлить); ослабить винты, крепящие подъемник к стеклу, закрыть стекло полностью, закрутить нижний винт крепления подъемника.
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:41
D@ll@S
реечные разные бывают;)
а дырки и так немнога больше чем болт в диаметре и люфт есть

#15:  Автор: D@ll@SОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 16:02
А я и не спорю Smile Просто я реечные себе ставил, с этим и столкнулся, пишу как я делал.

Всё вышесказанное - IMHO.

#16:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 17:30
D@ll@S писал(а):

При реечных стеклоподъемниках возникает перекос стекла при неправильно установленном подъемнике.


У меня впереди SPAL стоят. Т.Е. механизм штатный, а вместо ручки крепится моторчик

#17:  Автор: D@ll@SОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 18:09
Так это, вроде, тросиковый?
вот у меня - реечный:

регулируется, как я описывал.

#18:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 22:27
Ясно. Я как вижу у тя "УРАЛ". У меня получаецца тросы.
#19: Re: Эл.стеклоподъемники не до конца закрывают стекло!!! Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 23:15
Nemfis писал(а):

Вообщем трабл в том, что поставил с помощью народного умельца эл.стеклоподъемники, а они при полном закрытии оставляют щель в углу двери(1-2 мм)....
я был готов забить на нее, но при езде на скорости, создаеться ощущение, что ты в самолете....
помогите с этим разобраться!!!!
стеклоподъемники реечные...

Салон накурен ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU