Угадайте, что у меня украли? - Лобовое стекло!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Угадайте, что у меня украли? - Лобовое стекло!!! Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 16:44
Собственно утром выхожу, открываю дверь в салоне снега до фига и нет стекла лобового. Я в шоке - ищу осколки, нет их. Все на месте, магнитола, колонки, все-все. А лобового нет. Срезали уплотнитель и унесли. Стекло обычное Бор, с напылением, тонированное, с двумя сколами и 2 трещинами - менять собирался весной.
Вызвал милицию все оформил. Тут дворник копаясь в мусорке - ваше стекло??? Мое, когда снимали треснуло оно, они его и бросили (уроды). Пришлось новое покупать. Попал на 2000 р - страховка покроет.
Вот так вот!!! уже и стекла воруют!!!

#2:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 16:49
М-да... Чего только не придумают...
#3:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 16:54
Msha
Если бы страховка покрыла... Мне стандарт резерв 2000 р выплатил, это при том что замена вклеенного стекла стоит 1500 рублей и само стекло 2300 :-(

#4:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 16:55
Покрыла, я его заявлял по сколам еще осенью. Уже выплатили на замену бабки.
#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 16:56
дааа..... кстати не первый раз слышу как уроды пытаются стекла скомуниздить ломают их бросают тут же...... совок блин, руки поотрубал бы... 8-)
#6:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 17:44
"Уже и стекла воруют" Very Happy
Лет 15-20 назад было принято на лобовом и заднем стеклах гравировать номер кузова. У меня первая машина-шаха 86 года была именно с такими "отметинами" Может пора снова задуматься? Smile

#7:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 17:50
Последнее время ваще бум на стекла! Я который раз слышу что на 14 срезают стекла и передние и задние. Датчик удара сигнализации не срабатывает. Пора обзаводится датчиками обьема Very Happy
#8:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:00
dnoned писал(а):

Лет 15-20 назад было принято на лобовом и заднем стеклах гравировать номер кузова.


У меня и сейчас есть гравировка на всех стеклах. Называется - литэкс.

#9:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:08
Я уже задумался о сигналке с пейджером и объемники поставить, и еще ружье купить! 8-)
#10:  Автор: distinОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:23
Эт так скоро будут и железо с кузова срезать на металолом :ooo:
#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:32
Полтора года назад на территории дома отдыха Surprised срезали заднее стекло. Но не упёрли - охранник шёл, спугнул. Сначала думал что залезть хотели, а может просто стекло нужно было...
#12:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:37
Я фигею от сограждан россии. Surprised То что стекла с 14-х тырют это уже не перый раз слышу. Дажке слышал как-выдирают двумя вантузами якобы. Потому как на перепродажу так как дефицит .
Эту осень сторож со стоянки жаловался- крысы полстоянки затерроризировали, одурели от такой погоды. Дак вот вчера слышу-у одного капот открыли на пятнахе и уперли всю подкапотную проводку :-( . Видимо крысы всех заели.другого не могу предположить.

#13:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:39
Какой дефицит - лобовое такое же как на 2108-21099 - есть во всех автозапчастях. взял на южнопортовой.
нарики видать! или гастролеры рабочие!

#14:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:53
Msha
абъёмник точно нужен. Стоит то всего 500 рэ.

#15:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 18:54
Motistuta писал(а):

абъёмник точно нужен


А каков его принцип работы? Просто интересно стало.

#16:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 19:22
А куда они девают это стекло?
Оно ж и не шибко дорогое?
Ну, удивил!
Мы тут про мафоны и компьютеры говорим, так скоро дворники придется на ночь забирать.

#17:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 19:23
объем воздуха меняется, он и орет. как на квартиру охрана, тот же принцип.
#18:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 19:25
Msha
у меня стоит объёмник так блин арёт иногда када кто рядом прохобит.
Всё выставленно на мах уменьшать не буду тоже.

#19:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 19:30
я знаю есть объемник салона, то есть если кто-то в салон садиться то орет. а у тебя слишком круто. ибо я от таких тачек шарахаюсь. идешь, думаешь, по двору, а она как крякнет, чуть в штаны не наложил. так и хочется пнуть такую машину!
#20:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 19:31
Msha писал(а):

объем воздуха меняется, он и орет


Это из названия понятно. Интересовал физический процесс.

#21:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 19:32
Msha
там дачег с двумя так сказать объёмниками, внешний и внутренний. Вот и орёт если мимо идёт кто

#22:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 20:06
Msha писал(а):

объем воздуха меняется, он и орет. как на квартиру охрана, тот же принцип.


Улыбнуло.

Объемники (для машин) бывают двух видов СВЧ и ультразвуковые. Первые работают на изменении во вруг них электромгнитного поля, вторый излучают ультразвук и смотряк как он отразился (глупые до безбразия, реагиуют на всякую фигню). СВЧ-обхемники палят не только объем внутри машины, нои снаружи. Ультразвоквые кажись только внутренний объем.

И для справки: объемники, кторые в офиса - это что-то вроде камеры для ИК-диапозона. Прикрося куском фанер и проходи мимо него , он не заметит :)

И поверь, объем воздуха там не меряется.

#23:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 20:15
Вот еще что нашел.

Цитата:

Микроволновый датчик (microwave sensor)- датчик, реагирующий на передвижение в пределах охраняемого пространства. Его работа основана на использовании эффекта Доплера - изменение частоты волны, отраженной от движущихся объектов. Работает в диапазоне сверхвысоких частот, откуда и произошло название - "микроволновый". Датчик такого типа может быть двухуровневым и контролировать как пространство внутри автомобиля, так и часть пространства вокруг.


#24:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 21:20
Да... были советские времена...

У меня одноклассник этим промышлял. Отрывал, окручивал с машин всё что тока можно. Постоянно у него в сумке противотуманки лежали, зеркала... Он даже эту... как её... облицовку отрывал... что на шестёрке (если не путаю). И у него покупали, нарасхват.

Закончилось всё весело. Ему мама на 18летие машину собиралась подарить. Ну он на чём-то загремел, помоему в какой-то магазин залез.
Вот мама все эти "подарочные" деньги - следакам и отдала, что б его выкупить.

#25:  Автор: MaratskiyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 21:32
У соседа стащили с пятнашки дефлекторы
с боковых окон.Он сразу и не заметил.
Вот и думает возле дома или еще где?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU