Всплыла детская болезнь Самар! 2-й синхрик! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Всплыла детская болезнь Самар! 2-й синхрик! Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 01:25
Ну вобщем то это мне давно докучало! Но оно докучало! А теперь раздражает!
Потому возникает вопрос! Как бы помочь бедняге??
Еще на стадии выявления сменил масло на ZIC то ли синтетика то ли полу! Не понял там на англицком было! Ну написано Automatiс - думаю ну пойдет!
Посоветуйте! Но в коробку не охота лесть! Может как говорится есть мази какие лечебные???)))))

#2:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 01:32
Типа включается тяжело? Какие симптомы у поциента?
Поможет масло хорошее, залить надобно. И включатся будет легче.
А если вообще плохо дело, то лесть в коробку придется

#3:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 02:24
Dr Leming писал(а):

Ну написано Automatiс - думаю ну пойдет!


Это ж для АКПП наверно!

#4:  Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 02:27
Да хрустит он уже!
Когда передачу на вторую включаешь и чутка сцепление не дожмешь или рано отпустишь! На кочке иногда выбивает если сцепу выжимаешь, а потом отпускаешь плавно - тоже хрустит!

А масло иностранное ZIC!
А если ремкомплект кулисы КПП поставить! меньше ж наверно буит болтаться!

#5:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 02:31
Да какой ремкомплект,тут помоему коробку колоть надо...
Dr Leming писал(а):

А масло иностранное ZIC!

Так то оно так,только для АКПП...

#6:  Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 02:35
Цитата:

Так то оно так,только для АКПП...


А разве есть разница?? то же самое трансмиссионое масло!
Поправть если не так!

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 02:40
ну несовсем одно и тоже...но для ваза имхо пофиг
некоторые моторное льёт...и них..я

#8:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 04:17
Попробуй перегазовку до 3х тыс оборотов и втыкать... Мне помогает, но у меня не так запущено (хрустит только при переходе с повышенной). Езжу уже так тыс 40, не прогрессирует.
#9:  Автор: Ravil'Откуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 08:38
Ваша проблема возникла именно из-за применения неподходящего масла, оно просто не рассчитано на работу в ручной коробке. Попробуйте сменить масло (желательно на синтетику), если хруст не пропадет где..то км. через 500, то вскрывайте кпп, иначе все ваши шестеренки со временем размолотит по полной программе.
#10:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 10:43
х123ас писал(а):

Это ж для АКПП наверно!


не наверное, а оно и есть, не подходит оно для работы в трансмисии ручной

#11:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 11:54
Муфту разьело нафиг маслом для гипоидной передачи.
#12:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 11:56
Муфту разьело нафиг маслом для гипоидной передачи.
Какой дурак надоумил купить.А скорее не дурак а пакостник.Не читайте форкм АВТО.РУ там гнусные мерзкие типы чушь перемалывают... сами ездить не умеют ваще.Посмотришь..тьфу нафиг..

#13:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 11:58
svarnoi
причем тут гипойд ? это веть просто GL-5(аля антизадир) в самару GL-4, гипойд например 41 космича. А в автоматы дикстрон керачут.

#14:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 12:00
Дак это еще хуже для муфты
#15: Re: Всплыла детская болезнь Самар! 2-й синхрик! Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 12:22
Dr Leming писал(а):

Ну написано Automatiс - думаю ну пойдет!



Ключевая фраза!
после таких "ну пойдет" все хаят самары...млин.

Dr Leming
как вы думаете, если вы вместо антигриппина выпьете пурген (ну подумали что пойдет), что будет? температура спадет? Smile Smile Smile

#16:  Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:00
Ну вот просто не верится мне что в автомате масло прямо таки другое!
А наеб""ся синхрик из-за корбки такой! При переключении с первой на вторую обороты падают на 1000!!! Surprised В коробке на 1,3 двиг такого нет! Это ваще коробка грамотная! ГП 4,13 а на моей 4,3 кажется!

#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:15
Dr Leming писал(а):

ГП 4,13 а на моей 4,3 кажется


Скорей 3.7 или 3.9,если специально не менялась

#18:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 20:11
sLonic писал(а):

как вы думаете, если вы вместо антигриппина выпьете пурген (ну подумали что пойдет), что будет? температура спадет?


Будет боятся кашлянуть какое-то время Smile))

#19:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 20:14
Dr Leming писал(а):

Ну вот просто не верится мне что в автомате масло прямо таки другое!



Ну вообщето другое. Иначе их бы никто не разделял, для каких они коробок. Ну в приниципе все масла одинаковы - смесь тяжелых углеводов + еще немного разной химии. ОТработка тоже кстати масло, вот только характеристики у нее "немного" не те что у свежего.

#20: Re: Всплыла детская болезнь Самар! 2-й синхрик! Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 23:56
Dr Leming писал(а):

Ну вобщем то это мне давно докучало! Но оно докучало! А теперь раздражает!
Потому возникает вопрос! Как бы помочь бедняге??
Еще на стадии выявления сменил масло на ZIC то ли синтетика то ли полу! Не понял там на англицком было! Ну написано Automatiс - думаю ну пойдет!
Посоветуйте! Но в коробку не охота лесть! Может как говорится есть мази какие лечебные???)))))


Мне ЗИК вторую передачу убило... Smile

#21: Re: Всплыла детская болезнь Самар! 2-й синхрик! Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 00:45
KOSH писал(а):

Dr Leming писал(а):

Ну вобщем то это мне давно докучало! Но оно докучало! А теперь раздражает!
Потому возникает вопрос! Как бы помочь бедняге??
Еще на стадии выявления сменил масло на ZIC то ли синтетика то ли полу! Не понял там на англицком было! Ну написано Automatiс - думаю ну пойдет!
Посоветуйте! Но в коробку не охота лесть! Может как говорится есть мази какие лечебные???)))))


Мне ЗИК вторую передачу убило... Smile



Ну блин желтоглазые!!))))
И поправил как-нить положение??

Последний раз редактировалось: Dr Leming (25 Января 2007 00:56), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 00:47
Dr Leming
Залил ТНК масло в коробку полусинь. Пока полегчало, но хрустит почти всегда, зато хоть не вылетает. Кстати у ЗИКа болезнь ещё большая, с ним коробка почти при любом раскладе сопливая, короче вода, а не масло.

#23:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 00:57
sLonic писал(а):

как вы думаете, если вы вместо антигриппина выпьете пурген (ну подумали что пойдет), что будет? температура спадет? Smile

А что. Попробуй кашляни. Smile

#24:  Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 01:36
ЮБА писал(а):

sLonic писал(а):

как вы думаете, если вы вместо антигриппина выпьете пурген (ну подумали что пойдет), что будет? температура спадет? Smile

А что. Попробуй кашляни. Smile



Умно!

Я буду кашлять на сартире!

#25:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 04:16
sLonic писал(а):

Ключевая фраза!
после таких "ну пойдет" все хаят самары...млин.



да да, а когда покупают ино ищют неделями именно те комлектуюшие, масла , и расходники которые указанны производителем, а в самару чё первое попалось то и можно залить, так низя.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU