Установка приборной панели ГАЗ 3110 в 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Установка приборной панели ГАЗ 3110 в 2107 Автор: Alex43Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 15:48
Вот что получилось

#2:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 15:51
А чё, красиво! Very Happy
#3:  Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 16:04
и как все это подключил уже скорость на спидометре по идее должна триндеть и тахомертр может.
Если поставил давай результаты. Интересно все таки

#4:  Автор: Alex43Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 16:08
На машину еще не ставил, но проверил на столе все датчики, все работает. Спидометр электрический, он не трындит.
#5: Re: В продолжение темы Приборка с внутренней подсветкой от в Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 16:36
Alex43 писал(а):

Вот что получилось



Расскажи по подробнее! выглядит шикарно!
Сколько стоила приборка от волги, и что там с подключением? придется ли что-то дорабатывать? на сколько я знаю у волги бак побольше!

#6:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 16:43
офигенно! рассказывай как делал? что там с указателами?
#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 16:53
Ништяк! :cool: Bravo
Подробно-поэтапно-пошагвый мегахэлп по производству такой же в студию!
Народ хочет знать!
Confused:

#8:  Автор: DAF55Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 17:31
Одобряю. Смотрится оболденно. Very Happy Автор, отзовись, народ хочет знать, что к чему, и как Wink .
#9:  Автор: Alex43Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 17:42
Приборку купил за 2300.Открутил стекло, ножиком аккуратно счистил белую краску со стрелок и покрасил флуорисцентной красной краской для моделей.
Датчик топлива:
У волги порядка 350 Ом , у 2104 тоже.
Вольтметр:
Плюс и минус с бортовой сети
Указатель давления масла:
На приборке сам указатель и лампа недостаточного давления масла, соответственно два датчика. На 2104 и 2107 указателя нет, зато есть на 2106. Там вместо датчика стоит штуцер, а к нему крепятся как раз два датчика. Сам указатель я еще не проверял.
Тахометр:
Сигнальный провод идет с катушки, так же как и на классике. Думаю, что проблем не будет.
Установка комбинации.
Купил новую панель облицовки (100р.), из такой же пластмассы вырезал окошко что бы закрыть пустые углы, приваривал паяльником и металлическими пластинами прикрутил комбинацию к панели. Правда пришлось повозиться. Пока что это был самый большой гемор.

#10:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:07
круто получилось, автору огромный респект :cool:
а есть фото поближе, где видны заделка углов в нише?

#11:  Автор: ПодплинтусозаврикОткуда: Украина. Тернополь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:12
Тахометр как раз триндеть не будет, он по сути показывает частоту искрообразования. Поскольку в "волге" движок 4-х цилиндровый, то все будет ОК.
#12:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:24
а с разводкой проблем электрики проблем не будет?
АВтор! ставь быстрее на тачку )

#13:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:35
А что со спидометром?
надож датчик в коробку мастырить? от волги подходит на наши коробки или надо от чего-то ещё втыкать?

#14:  Автор: Alex43Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:37
Датчик нужен 6 имп/об, по резьбе подходит от 2110.
#15:  Автор: Alex43Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:52
С разводкой в принципе проблем нет, делаю переходной жгут( у волги другие разъемы), да и гемора меньше будет. Надо только протащить три провода от коробки в торпеду, несколько проводов в моторный отсек для датчика давления, перегрева двигателя, включения вентилятора (по желанию), можно кстати подумать насчет датчика уровня охлаждающей жидкости.
А покрупней выложу завтра!

#16:  Автор: Alex43Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:57
Кстати, кто знает где проходит трос спидометра в торпеду?
#17:  Автор: Alex43Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 19:58


#18:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 20:09
давай фотай желательно с разных ракурсов как ты проинстолировал.
#19:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 22:56
Egor_KA писал(а):

мля круто представляю как енто всё светиться ночью.

вот так,только стрелки красным светятся



#20:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 11:33
Alex43 писал(а):

Приборку купил за 2300.Открутил стекло, ножиком аккуратно счистил белую краску со стрелок и покрасил флуорисцентной красной краской для моделей.
Датчик топлива:
У волги порядка 350 Ом , у 2104 тоже.
Вольтметр:
Плюс и минус с бортовой сети
Указатель давления масла:
На приборке сам указатель и лампа недостаточного давления масла, соответственно два датчика. На 2104 и 2107 указателя нет, зато есть на 2106. Там вместо датчика стоит штуцер, а к нему крепятся как раз два датчика. Сам указатель я еще не проверял.
Тахометр:
Сигнальный провод идет с катушки, так же как и на классике. Думаю, что проблем не будет.
Установка комбинации.
Купил новую панель облицовки (100р.), из такой же пластмассы вырезал окошко что бы закрыть пустые углы, приваривал паяльником и металлическими пластинами прикрутил комбинацию к панели. Правда пришлось повозиться. Пока что это был самый большой гемор.

поподробнее,что за панель облицовки,где приборку брал и фото с разных ракурсов

#21:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 22:08
Михaлыч писал(а):

Alex43 писал(а):

Приборку купил за 2300.Открутил стекло, ножиком аккуратно счистил белую краску со стрелок и покрасил флуорисцентной красной краской для моделей.
Датчик топлива:
У волги порядка 350 Ом , у 2104 тоже.
Вольтметр:
Плюс и минус с бортовой сети
Указатель давления масла:
На приборке сам указатель и лампа недостаточного давления масла, соответственно два датчика. На 2104 и 2107 указателя нет, зато есть на 2106. Там вместо датчика стоит штуцер, а к нему крепятся как раз два датчика. Сам указатель я еще не проверял.
Тахометр:
Сигнальный провод идет с катушки, так же как и на классике. Думаю, что проблем не будет.
Установка комбинации.
Купил новую панель облицовки (100р.), из такой же пластмассы вырезал окошко что бы закрыть пустые углы, приваривал паяльником и металлическими пластинами прикрутил комбинацию к панели. Правда пришлось повозиться. Пока что это был самый большой гемор.

поподробнее,что за панель облицовки,где приборку брал и фото с разных ракурсов

ну так как там насчет подробностей

#22:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2005 00:00
Просто обалденно получилось!!! Поздравляю! :cool:
#23:  Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 18:12
Классно Bravo А я вот,всё мечтаю себе поставить переключатель света Газелевский,только никак не придумаю куда воткнуть.
#24:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 21:01
Класс! А на пятёрочную приборку встанет? Shocked
#25:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 22:33
Вот ссылочка http://niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/panel/3110.htm , там тоже установка волговского щитка только уже на ниву. Но расписанно все довольно подробно по проводам и лампам. Я даже не думал что на советской тачке могут столько ламп придумать!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU