Что будет если развалится шрус? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что будет если развалится шрус? Автор: Роман1978Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 08:36
Скрежещет при поворотах на право. По форуму поискал - похоже на шрус. Как долго смогу еще проездить и что будет если он развалится на скорости?
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 08:48
Колесо потеряет тягу, машина не сможет дальше ехать.
#3:  Автор: dima2Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 08:50
Поведение машины на скорости с намертво заклинившим на ходу колесом будет, мягко говоря, необычным.
#4:  Автор: Роман1978Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 08:51
Так это понятно а на скорости значит одно крутится второе нет ..... улечу наверно (:
#5:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 08:56
.... я не улетел, потому как не смог развить скорость больше, чем 40 км/ч, очень сложно справляться с рулевым управлением и тыкать передачи Smile
#6:  Автор: Роман1978Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 09:02
.... я не улетел, потому как не смог развить скорость больше, чем 40 км/ч, очень сложно справляться с рулевым управлением и тыкать передачи

Все последний вопрос - он именно при движении на юольшой скорости развалится может?

#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 09:03
Роман1978
В принципе нет... он может развалиться в любой момент. Не угадаешь.

#8:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 09:07
Xpert писал(а):

Роман1978
В принципе нет... он может развалиться в любой момент. Не угадаешь.



Ты просто не разавьёшь большой скорости, нагрузга при разгоне будет слишком высока для изношенного ШРУСа

#9:  Автор: Роман1978Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 09:11
Блин как не разовью если щас хрустит и 160 не глядя делаю.. Sad
Ладно надо на сервис ехать - может и не шрус а колесо об защиту шоркает Sad

#10:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 09:17
..... ТОже гонял 140-150, но развалился на повороте в право.... когда скорость была ниже 15 км/ч да ещё и в нагрузку, ну а дальше машинка просто отказалась ехать.... а разгоняться тем более, Благо ехал с горки практьически накатом, но из-за малого опыта на тот момент, пытался ещё и разогнаться Smile
#11:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 10:13
у меня развалился на скорости 20 км/ч ,перед эти начало болтать руль влево/вправо. Ездил на хрустящем ШРУСе до этого полгода примерно.Привод из КПП крутится,а колесо не вращается
#12:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 10:42
А если сепаратор ловко развалится -возможно подклинивание с конкретным уводом.
Уверяю -неприятно.
Менять -не задумываясь.

#13:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 10:46
Роман1978 писал(а):

Как долго смогу еще проездить и что будет если он развалится на скорости?


Проездть можно еще много, смотря как ездить и в каком состоянии ШРУС. А если вылетит - дальше не уедешь. Вылает вал и с грохотом высекает искры об асфальт и громыхает об части кузова. С грохотом по днищу разлетаются шарики и сепаратор. Двигатель без нагрузки стремительно набирает обороты... Ты инстинктивно убираешь педаль с газа... адреналин в кровь и т.д. :ooo: Shocked Вот так (почти живописно Very Happy ) это бывает на скорости 90 км/час...

#14:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 11:12
Да ну нафиг, Паулюс, запугаешь щас человека, что он к машине попбоится подходить. Smile
1. У меня вылетел из ступицы внешний (гайка развалаилась, х/з почему) на скорости 100 в повороте. Ничё, вырулил.
2. У меня на скорости в 120 посреди кареллии (по 100 вёрст во все стороны тока лес, медвеДы и комары) развалился внутренний так, что шарики по всей дороге были - ничё, не улетел.

Чтоб ШРУС заклинило - это надо чтоб он вобще изнасилованный был со страшной силой - ему проще развалиться, чем заклинить.

А вот то, что надо срочно менять, пока она ещё едет - это однозначно. Потом запаришься ползать на шланге или эвакуаторе.

#15:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 11:33
Blair_VSS
Ну как ты мог подумать -что я в Нострадамуса играю? Very Happy
Предупредил -ибо на сврей шкуре такое испытал. Швырнуло нормально -я тебя уверяю -а потом уже сепаратор разлетелся полностью :-D
Самое клёвое -что даже треска в повороте под тягой не было до этого.
Немного повышенный люфт и всё.
Но! Звоночек был -иногда на малой скорости в накате появлялась динамическая "раскачка" на руле...и пропадала Sad

#16:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 12:43
Паулюс писал(а):

Ну как ты мог подумать -что я в Нострадамуса играю?


Да ни за что! Эт я ж для успокоения того парня - а то вдруг: машину продаст и права отдаст в комплекте, и всегда на автобусе будет ездить :-)

Паулюс писал(а):

Самое клёвое -что даже треска в повороте под тягой не было до этого


Вот и у меня с внутренним никаких симптомов:
лечу 120-ть. Вдруг скорость - 180 - 0-180-0-180-0, двиг взревел и как забренчит что-то...
Я аж ахтунга словил...
Успел выкатиться на обочину. Думал: песец диффу случился или коробке. А потом глядь - какой то шарик лежит на дороге... Рукой полуось тронул - болтается (правда не выпала), ну дамаую, вот меня машинка и наказала: хотел же перед отъездом из Геленджика заехать на этакаду - посмотреть как-там что... Да и в пути такая мысль посещала... Да всё лень было... вот и доленился до 100 вёрст на шланге и ремонта в Лоухах...

#17:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 12:50
А сколько ходят шрусы в среднем?
#18:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 12:51
gli-ok писал(а):

А сколько ходят шрусы в среднем?


Ну у меня все родные стояли - т.е. прошли на тот момент 110ткм

#19:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 12:52
условия эксплуатации сильно сказываются на их жизни?
#20:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 13:47
gli-ok писал(а):

условия эксплуатации сильно сказываются на их жизни?



Канечна, осебенно рваные пыльники :-D

#21:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 13:50
Или перенесённый удар в колесо -если солидно досталось -со смещением рычага Sad
#22:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 20:30
парни, подскажите на будущее, если хруст при вывернутым, например, вправо рулем, машина едет вперед, значит полетел .....?? какой из двух??
#23:  Автор: Погребняк СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 20:31
Станислав и Тучка писал(а):

какой из двух??




любой , надо определять тока на слух

#24:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:41
Станислав и Тучка писал(а):

парни, подскажите на будущее, если хруст при вывернутым, например, вправо рулем, машина едет вперед, значит полетел .....?? какой из двух??


Откуда уверенность, что ШРУС ? Может ступичный подшипник умирает. У меня так было. Треснул суппорт.

#25:  Автор: tохinОткуда: г.Вологда СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 18:03
Всем доброго времени суток!! Дабы не создавать новую тему решил задать вопросик тут. Нужно менять ШРУС наружный в ближайшее время. Вот нашел в магазине такие марки:LGR, KRAFT, Finwhale, Hola, GLO, Ricambi, Тольятинский. Подскажите пожалуйста какой взять??




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU