Проблемы с заводкой машины. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблемы с заводкой машины. Автор: SanDenОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 13:42
Доброго времени суток!
Посденне время стало происходить следующее. При включении зажигания стартер крутит (причем крутит прилично, на улице +-я температура, аккумулятор новый), а двигатель не заводиться - даже не схватывает. Так может быть и один - и несколько раз подряд. Затем заводиться с полоборота. Какой либо разницы на прогретую или холодную я не заметил...
Проехал к инжекторщику - грит намана всё.
Далее промыли бак на СТО, заменили фильтр, сетку в баке.
Свечи меняли не далее как 1000 км назад, тогда же промывали форсунки.
Вроде пропало на денек, затем вчера опять пару раз такое было. Крутит, но не схватывает. Второй раз начало схватывать, но в итоге выключил зажигание, такое ощщущение было словно нет бензина. С третьего раза - с полоборота.
Вот и думаю, то может быть?
Заранее спасибо за ответы! Smile

#2:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 13:47
Проверь давление в топливной рампе.
Или бензонасос не успевает накачать.
Но это так из вариантов.

#3:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 13:59
SanDen писал(а):

а двигатель не заводиться - даже не схватывает


Попробуй при этом газануть. Если заведется, а при отпускании педали заглохнет - меняй РХХ и мой дроссельный узел.
В целях экономии денег можно сначала все помыть, а если не поможет, тогда менять.
Удачи!

#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 14:00
SanDen


При включении зажигания при "не запуске" бензанасос "жужит"?

#5:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 14:05
Может реле бензонасоса подглючивает?
А сигналка у тебя цепь насоса не разрывает?
Вобщем можно включить зажигание - не заводя и мерять давление в рампе (только после первого раза). Если оно маленькое, что-то у тебя в цепи насоса.

#6:  Автор: SanDenОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 16:13
На некоторое время забил на сей факт, но вот уже несколько дней возникают снова проблемы при заводке двигателя. Проверили давление в рампе - 6. Вроде как даже на новых насосах 4.

Из выше перечисленного остается только дроссельный узел и РХХ.

Artecom
Он при включении зажигания не жужжит, а пищит противно словно старый советский ламповый телек. Просвистит несколько секунд и отключается.. :)

Есть у кого идеи?

#7:  Автор: НикитычОткуда: С Урала СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 19:45
чет ты про шестерку то загнул. давление в рампе должно быть гдето 2.8-3.2 а если 6 то у тя не работает клапан обратки.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 13:18
РХХ смотри, может зависает... А давление 6 атм.... жесть... скоро БН сдохнет от такой нагрузки...
#9:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 21:39
Будешь долго смеяться, но это просто тебя машина не узнает-забываешь фамилию называть когда заводишь Very Happy
Ну а теперь серьёзно.... на моём тазике тоже такое наблюдается, но только тогда, когда мой друг за баранку садится. Казалось бы проше некуда повернуть ключ, подождать пока насос успокоится и завести. Не тут то было, у него в среднем из 10 попыток 3-4 успешных, у меня 10 из 10.
Че-то он не так делает. Мне кажется, что дело в замке или ключе насколько правильно его пальцами удерживать при заводе. Да, забыл сказать, у моей жены проблем с заводом двигла вообще небыло никогда хотя ездит чаще чем я.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU