чо мона сделать с гнилью [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: чо мона сделать с гнилью Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 09:27
хочу по весне серъезно заняться кузовом - вытянуть кое-какие места, покрасить и т.д. Есть одно проблемное место - багажник, в углу под левым фонарем прогнило, недавно домкратом (упал с полки) аж пробил насквозь :-(. Вот что с этим местом (да и вообще со сгнившими) можно сделать? вариант "замажь, покрась и продай" не принимаю сразу.
#2:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 10:34
что, ничё сделать невозможно? заварить например?
#3:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 10:50
Ну ты сам варианты перечислил, кроме одного - новый кузов купить.
У меня дыра в пороге образовалась - так я ее замазал и все. Если замазка тебе не подходит - то вари. Если приваривать не к чему (все погнило) - то замена кузова. Более вариантов нет.

#4:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 10:54
Владимир Владимирович писал(а):

что, ничё сделать невозможно? заварить например?



можно заварить , мне заваривали , но там не настолько было сгнило , но ржа шла во всю. Осенью варила новые пороги, днище (заплатки) , "сапожёк", новая нахлабучка правой двери (наружняя сторона двери), задняя дверь и багажник. Всё варилось и красилось акриловой краской "Vika", и антикорилось, крытые полости сам заливал Мовиль. Машина получилась - новая Very Happy як с завода.
Самое главное найти грамотного жестянщика. Того кто мне делал - посоветовали знакомые после месяца самостоятельного нерезультативного поиска(не внушали доверия всякие АРАсервисы), и ждал своей очереди - 2,5 месяца чтобы поставить машину и месяц на ремонте была.

#5:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 10:55
Владимир Владимирович писал(а):

что, ничё сделать невозможно? заварить например?



можно заварить , мне заваривали , но там не настолько было сгнило , но ржа шла во всю. Осенью варили новые пороги, днище (заплатки) , "сапожёк", новая нахлабучка правой двери (наружняя сторона двери), задняя дверь и багажник. Всё варилось и красилось акриловой краской "Vika", и антикорилось, в скрытые полости сам заливал Мовиль. Машина получилась - новая Very Happy як с завода.
Самое главное найти грамотного жестянщика.

#6:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 11:12
Dimok писал(а):

Осенью варили новые пороги, днище (заплатки) , "сапожёк", новая нахлабучка правой двери (наружняя сторона двери), задняя дверь и багажник


то есть старое гнилое место вырезается а вместо вваривается новое? или как?

#7:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 11:23
svl103 писал(а):

Ну ты сам варианты перечислил, кроме одного - новый кузов купить.
У меня дыра в пороге образовалась - так я ее замазал и все. .


Это не выход, а полумера. После зимы опять вылезет. Если ржа пошла -то всё , как бы ты её не замазывал. Радикально нужно подходить к решению этой проблемы, т.е ОДНАЗНАЧНО - АМПУТИРОВАТЬ.

svl103 писал(а):


Если замазка тебе не подходит - то вари. Если приваривать не к чему (все погнило) - то замена кузова. Более вариантов нет.



А смысл нового кузова? Если машина не новая. Все жестянщики грят чем замазывать и делать деталь - лучше новую деталь поставить

#8:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 11:49
Владимир Владимирович писал(а):

Dimok писал(а):

Осенью варили новые пороги, днище (заплатки) , "сапожёк", новая нахлабучка правой двери (наружняя сторона двери), задняя дверь и багажник


то есть старое гнилое место вырезается а вместо вваривается новое? или как?



Точно так , вырезается место гнили, вваривают заплатку.
И варят точечной сваркой - проволокой медной кажется. Видел как, ено не знаю как это называется.
Про всё можешь почитать Тут , Акор всё летом делал прошлым.

#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:03
Dimok писал(а):

проволокой медной кажется



Она не медная, это только покрытие

#10:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:12
скажу я вам гниль это как рак у человека от неё не избавится Sad сварные места ржавеют ещё быстрее так как металл теряет свою структуру при нагреве.
#11:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:12
Если левый задний угол вашего багажника напоминает тот, который на фотографии, то всё это нужно вырезать и заваривать новым железом. Возможно, вода затекала через уплотнения крышки багажника...


После сварки обязательно герметик по шву, антикор снизу и покраска сверху заплатки...

Последний раз редактировалось: Geneve (25 Января 2007 12:25), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:20
Dimok писал(а):

Про всё можешь почитать Тут , Акор всё летом делал прошлым.


ок, щас почитаю

#13:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:35
Geneve писал(а):

Если левый задний угол вашего багажника напоминает тот, который на фотографии


не, не настолько все плохо, именно на сгибе прогнило, остальное вроде целое, по крайней мере внешне.

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 17:15
Ну это ты у авиатора спроси. Он у нас специалист по сварке
#15:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 17:25
От Казани до Осетии рукой подать.... Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU