Уходит тосол в радиаторе... Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уходит тосол в радиаторе... Что делать? Автор: algru1980 СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 11:30
ВАЗ 2109, карб.

У меня радиатор с пластмассовыми боковинами, справа снизу стоит барашек-загулшка сливного отвестия. Через него вытекает тосол на улицу. Немного, за неделю может 100 грам уйти. Но лужица под машиной есть. Я ее открутил, тосол слил. Оказывается, там сорвана ресьба на самом радиаторе, а заглушка нормальная. Я ее вроде на герметик посадил, хватает на 10 дней, затем опять подкапливает. Что можно придумать в такой ситуации? Менять радиатор я не хочу. Может болт какой-нить помощнее засунуть?

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:17
Сходу можно предложить нарезать резьбу под болт чуть большего диаметра чем резьба пробки, а дальше шайба и резиновая прокладка, но конструкция так себе будет, металл и пластик не очень хорошая пара..., я бы заменил тосол, и заклеил дырку суперклеем, а года через 3-4 когда подойдет пора менять тосол, поставил бы новый радиатор... Very Happy 8-)
#3:  Автор: algru1980 СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:45
Нет так не пойдет. Я машину скоро продавать буду. Надо просто что-то придумать, чтобы не капало и все. Может есть какие-нить герметики, которые рассчитаны на высокую температуру?
#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:48
отдел сантехники в хозяйственном магазине... 8-)
#5:  Автор: Mihail-08Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 13:49
algru1980 писал(а):

Я машину скоро продавать буду. Надо просто что-то придумать, чтобы не капало и все.



Айя-яй а потом покупай б/у машины. Делай как надо не х*р подставлять людей. не можешь сам устранить поломку едь в ремонт. Или меняй нафиг радиатор, так как эти хреновы радиаторы со своими пластмассовыми хернями всех затрахали.

ПЫСЫ
Извините если грубо. Но обидно ж... Sad

#6:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 14:44
Есть же метериал специальный (типа изоленты, забыл как называется), специально для подобного рода соединений, используется в сантехнических целях
#7:  Автор: algru1980 СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 15:08
mutabor_gl писал(а):

Есть же метериал специальный (типа изоленты, забыл как называется), специально для подобного рода соединений, используется в сантехнических целях




Я тоже слышал, но в магазине сантехники все рукаи разводят, сцуки...

#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 15:22
algru1980 писал(а):

mutabor_gl писал(а):

Есть же метериал специальный (типа изоленты, забыл как называется), специально для подобного рода соединений, используется в сантехнических целях




Я тоже слышал, но в магазине сантехники все рукаи разводят, сцуки...



Это тебе не подойдет, т.к. резьба у тебя уже испорчена, намотаешь, когда будешь тянуть замнешь резьбу окончательно и в дальнейшем будешь иметь шанс что эта пробка просто выскачит (хотя может и повезет)...лучше на герметик, но это более трудоемко но надежней, главное чтобы герметик мог температуру держать... 8-)

#9:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 16:19
algru1980 Попробуй фиксатор резьбовых соединений (много производителей делает). Должно помочь. Только учти, что они разных видов: легкой, средней, сильной фиксации и для высокотемпературных соединений.
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 16:25
Купи высокотемпературный герметик и замаж.
#11:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 17:17
А если на холодную сварку посадить?
ИМХО получится надежное, но неразборное соединение.

#12:  Автор: algru1980 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:10
Проблема решена: открутил пробку, слил тосол, намазал высокотемпературным герметиком (еле нашел) и все. Правда теперь уровень тосолоа поднялсЯ выше отметки макс в баче, это не страшно?
#13:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:18
Очень страшно, в салоне теперь жара будет... Smile Smile Smile
не криминально, но лучше отлей излишек... не зря же бачок называют расширрительным.....только расширяется он не бесконечно... 8-)

#14:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:45
mutabor_gl писал(а):

Есть же метериал специальный (типа изоленты, забыл как называется), специально для подобного рода соединений, используется в сантехнических целях


ФУМ-лента. IMHO, не спасет, если резьба сорвана.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU