Замёрзла ласточка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замёрзла ласточка Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:13
Вчера помыл машину, просушил всё. НО.... Сейчас вышел на стоянку, и не смог открыть машину. ЦЗ замер в среднем положении (открываются передние двери только с брелка) , а личинка двери багажника примёрзла. Дайте дельный совет как попасть в машину, что б с работы домой на машине поехать Sad
#2:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:45
Грей ключ зажигалкой и лезь в багажник. Ну иль ВД стрельни у кого нить и опять же в багажник
#3:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:51
Стаканыч писал(а):

Грей ключ зажигалкой и лезь в багажник.


+1
Ну а там:
1 открыть заднюю
2 вылезти из багажника
3 через заднюю открыть переднюю
4 завести и отогревать
5 отогрев - все пролить ВД или Ружейной смазкой (замок на торце, ручку и все в двери у ручки, выкрутить кнопку и туда тоже пролить)

#4:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 13:13
я обычно беру горячую воду и плескаю в щель на замок ...
тутже открывается

#5:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 13:14
блин, боюсь сломать ключ в личинке бакажника. и если все-таки это случится какие ещё варианты есть. И какие зажигалки?, у нас тут метёт - просто п....ц Very Happy, и горячую воду в кармане принести Smile
#6:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 13:34
Thunder
Ну есть такая штука, как размораживатель замков.

#7:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 13:52
Глебаня писал(а):

Thunder
Ну есть такая штука, как размораживатель замков.


У меня тоже такая штука есть, только она в машине лежит Smile Нужно будет её вытаскивать, раньше об этом не задумавылся.

#8:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 13:58
У меня тоже такая штука есть, только она в машине лежит Нужно будет её вытаскивать, раньше об этом не задумавылся.

На этой штуке русским по белому написано что нужно использовать ДО того как дверь замерзнет и тогда она не замерзнет.
Лично у меня после оттепели или мойки первое дело - выехал из мойки - напшикал в личинки.

#9:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 14:03
Thunder писал(а):

И какие зажигалки?


Ну такие пластиковые цветные коробочки из которых неизвестный шайтан высекает огонь. :-D

Зажигалка тебе нужна с "наддувом", чтоб пламя горизонтально горело. 5 сек греешь 10 перерыв. Думаю на 5-7 цикле сработает. Можно вместе с ключом греть, тока потом не обожгись.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU