Опять навернулся курок ручки двери! 4-й!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опять навернулся курок ручки двери! 4-й!!! Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 20:27
Это уже не смешно. В обед как-то начал в самом конце открывать, затем уже приходилось нажимать во всю и дергать посильнее, затем просто перестала открываться и все. :ooo: :ooo: :ooo:
Я этаво производителя порвал бы, как грелку, за полгода - четвертая ручка!!! Новый привод, новый бесшумный, новая 4-я ручка!!!!!!! Обидно.
Есть два варианта. Сварной, высококвалифицированный, и виртуоз своего дела - предложил мне попробовать сгоношить курок из стали. Я одобрил. Отдал ему все "запасные" ручки, вместе с ним расклепали курки, повытаскивали, он забрал все это хозяйство на работу, говорит, если сможет - сделает, жаль у них литейки нет. Потом подработаем, что там получится на наждаке, и закалим, бл_ так закалим, что на ней висеть можно будет, и на всю жизнь.
Второй вариант. Я снимаю механизм замка, т.е. этот паучок внутри двери с тягами. И мы с ним наращиваем рычажок открывания, на который приходит тяга с этого курка ручки. Все просто - больше плечо рычага - меньше усилие - целее курок ручки. Место позволяет нарастить его до 20 мм.
Первая идея, какая бредовая б ни была, а имеет смысл для меня, как неосвещенная нигде. Если получится, попровать их хромировать на заказ вместе с ручкой, и продавать комплект на любителя? А что скажете?

#2:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 20:39
Ставь евро ручки. И забудь про курки.
#3:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 20:43
ruslanvas писал(а):

Ставь евро ручки. И забудь про курки.



+1

#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 22:52
Познакомься с девушкой, которая на руле шлицы сворачивает )))
а по теме, правильно посоветовали, ставь евро

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 23:03
Пожалуй выход из твоей ситуации
#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 23:19
была такая проблема, дня 4 назад разобрал, посмотрел. вывод - нечеткое срабатывание механизма. вывод из вывода - при чем евроручки? в итоге просто подтянул тягу курка, попробовал - работает. поставил обшивку - не работает. плюнул, бросил. утром само как-то разработалось. но все равно нет такого, как у ружжа нажал - щелкнуло-сработало. приходится давить, гдет в конце открывает.
#7:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 23:21
дрюкач писал(а):

гдет в конце открывает


Еще надо регулировать. Пластмассовую хрень крутить на тяге.

#8:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 23:23
Евро ручки :cool: :cool: :cool: :cool:
#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 23:35
Цитата:

евро ручки


НЕ ХАЧУ!
Хочу сделать, чтобы работали эти, для этой машины я не только ручки, я бл_ ей даже стекло не куплю, пусть с разбитым ездит, заипала. Laughing
Шутка. Мне они не нужны, может на другую, но уже не на эту. От этой требуется, чтобы все работало и возило меня по работе.

#10:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 23:42
rover
Она чувствует твое отношение.

#11:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 00:01
ruslanvas писал(а):

rover
Она чувствует твое отношение.


Да нет, я просто на ней каждый день. Мне лень уже пройти 100 метров самому... Надо как-нибудь отучаться от руля, пешком говорят ходить полезно... Только на общественный транспорт неохота - как раз сьездил в газели месяц назад, теперь с ужасом вспоминаю как страшный сон. На своей безопасней...

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 18:40
Все, сделали мне куроквкладыш в ручку, из железа, каленый, 1:1 как родной, но... Sad сам курок, на что нажимаешь немного нетоварный вид имеет, из прутка 8-ки сделан. Но и х. с ним, все-равно у меня накладки всю жизнь стоят, видно не будет. Ход в 15 раза больше, чем у дюралевого, а крееееепкий :cool: , как деталь подвески от тепловоза!!!
Завтра поставлю. Планирую и на вторую дверь заказать, когда навернется. Но работа по ковке емкая и мелкая, собирали токарь и сварной, калили и легировали в печке. Я так машине показал - и говорю - видишь, мать твою, хрен тебе, меня не проведешь, ппПняла! Провозился по вставке курка, за стеклом не сьездил, придется обождать - на дорогах страшная слякоть, везде ухабы и машины с развороченными подвесками :ooo: , ближе к весне уж...

#13:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 00:38
После поломки двух ручек в один день купил евро.Хоть и дороже зато своего стоят.После оттепели и ночного мороза открылись на раз.Сосед на пятнашке рядом стоял и тупо вертел в руке отломанный курок.Хотя тоже говорил: на йух эти евроручки.
#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 01:01
Vodila писал(а):

После поломки двух ручек в один день купил евро.Хоть и дороже зато своего стоят.После оттепели и ночного мороза открылись на раз.Сосед на пятнашке рядом стоял и тупо вертел в руке отломанный курок.Хотя тоже говорил: на йух эти евроручки.


Если он на ней ездит на РАботу, то я его НЕ понимаю. Если он на ней РАботает, то я его ПОнимаю. Это немного разные вещи.

#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 02:49
rover
А я из канструктора новое ушко накрутил Smile
Уголок из канструктора и винт с кайкой оттудаваже Very Happy больше не беспакоит :cool: Правда чёто кнопка туго подниматся в последнее время стала, но ето не из за етого надо просто в замок какнить слазить памареть чё там апять глюкнуло 8)

#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 16:02
Чего то не вижу я тут проблеммы. Просто надо перед зимой все смазывать, и все оччень даже легко открывается. А если стало туже, то надо не ждать, пока отломится, а подмазать и подрегулировать. Две машины 2109 в семье, нет таких проблем (тьфу 3р).
#17:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 16:43
Все, установил сегодня ручку со стальным курком. Открывается с потычка, все путем. Теперь забуду о ломающемся курке, как страшный сон. :cool: ЙЙез!
#18:  Автор: signalОткуда: togliatty СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 00:30
А у кого ручки (конечности верхние) есть, то может и шнивокалиновую поставить. на 2 двери 1.5 часа, 30 см тормозной трубки для тяги, и немного усилий. А "евро" ручки отдыхают!
#19:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 00:31
signal писал(а):

А "евро" ручки отдыхают!


Почему ето? Никакого гемора, в отличие от шнивовских. Двери сверлить не надо, тяги удлинять тоже.

#20:  Автор: signalОткуда: togliatty СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 00:44
А конструктив? А исполнение? А зазоры? А ЖАЖДА ТВОРЧЕСТВА?
#21:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 13:18
Смотри не погни Smile
#22:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 06:59
Тоже курки мозг проели...
LambadA писал(а):

ruslanvas писал(а):

Ставь евро ручки. И забудь про курки.



+1


А что за чудо - евроручки?

#23:  Автор: Loki_95Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 09:20
Mechanik писал(а):

Тоже курки мозг проели...

LambadA писал(а):

ruslanvas писал(а):

Ставь евро ручки. И забудь про курки.



+1


А что за чудо - евроручки?


Поподробнее пожалуйста о них если можно......

#24:  Автор: Loki_95Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 09:23
О "евроручках" ссылочку можно.........???? А то заднии двери снаружи уже месяц не открываются...Купил машину новые курки поставил всё отрегулировал.....через месяц пи"дец...... Помогите!!!
#25:  Автор: Loki_95Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 09:25
О "евроручках" ссылочку можно.........???? А то заднии двери снаружи уже месяц не открываются...Купил машину новые курки поставил всё отрегулировал.....через месяц пи"дец...... Помогите!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU