потертость над лобовым [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: потертость над лобовым Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 01:03
уважаемые матрёноводы!
прошу поделиться проверенными советами по обработке потёрнтости от резинки вокруг лобового.у меня протёрло уже до грунта и хочу обезжирить и покрасить краской это место,но вот как избежать дальнейших потертостей ? думаю наклеить туда тонкую полоску прозр скотча в 2 слоя.
подскажите ПРОВЕРЕННЫЕ временем идеи.
заранее огромное прасибо :cool:

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 01:12
Надо не скотч наклеивать, а наклеить полоску изоленты черной желательно по толще, чтоб выступала за резинку на 1 мм. Есл ржавчины нет, а тоько полоска то обезжирь и наклей изоленту, а подкрашивать не надо. Скотч слишком тонкий.
#3:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 01:22
вот я думаю что изолента отклеиваться будет.скотч посильнее держиться.
подкрашивать точно буду! не хочу пузырей и там не видно будет моих художеств Smile

#4:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 01:31
изолента отлично держится =)
#5:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 02:32
OFF писал(а):

вот я думаю что изолента отклеиваться будет.скотч посильнее держиться.
подкрашивать точно буду! не хочу пузырей и там не видно будет моих художеств Smile



Чтобы изролентане слезла надо:

1. Купить хорошую изоленту: 3м или Матекьюс.

2. прогерть изоленту и место феном перед процедурой.

#6:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 16:48
а двусторонним скотчем никтоне пробовал?я смотрел на новых машинах уже с завода это место проклеено вроде как двусторонним скочем
#7:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 17:45
Двусторонний скотч на новых матрехах по разному себя ведет. Я наклеим изоленту, 2 тыс уже ИМХО рулит.
#8:  Автор: МехМашка СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 17:45
Здесь же, по-моему, уже эта тема обсуждалась. Резюме было такое: если протерло только до грунта - подкрашиваем и заклеиваем прозрачным толстым скотчем или изолентой; если до металла - красить всю крышу или фрагмент у стекла переходом, после чего изолента или скотч в качестве превентивной меры. Муж моей подруги просто зачистил там все, потом грунт, потом тонкая полоса антигравия. С двух метров не поймешь, - выглядит все как штатная резинка, только чуть шире.
#9:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 17:49
прозрачным толстым скотчем , а чем он отличается от обычного?
#10:  Автор: МехМашка СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 18:04
фангорн
Толщиной. И липучестью. Напоминает пленку, которой фары бронируют или клеют на кромки капотов от сколов.

#11:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 18:30
МехМашка
спасибо.не видел такого.есть только обычный ,зеленый.он хуже прозрачного?

#12: Re: потертость над лобовым Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 18:36
OFF писал(а):

уважаемые матрёноводы!
прошу поделиться проверенными советами по обработке потёрнтости от резинки вокруг лобового.у меня протёрло уже до грунта и хочу обезжирить и покрасить краской это место,но вот как избежать дальнейших потертостей ? думаю наклеить туда тонкую полоску прозр скотча в 2 слоя.
подскажите ПРОВЕРЕННЫЕ временем идеи.
заранее огромное прасибо :cool:



ОFF. А года какого у тя машина, если можно то месяц...

#13:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 18:41
ами
а почему если месяц? у меня два года машине,специально сегодня посмотрел,потертость есть,но совсем маленькая,вроде как лак потускнел полоска

#14:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 18:44
фангорн, а пробег сколько? А то некоторые и за 4 года 20 тыс всего накатать умудряются... =)

У меня после 10ткм была потретость, несмотря на наличие скотча двустороннего... Решил не рисковать, проклеил изоленту.

#15:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 19:07
gli-ok
пробег маленький Smile ,А то некоторые и за 4 года 20 тыс всего накатать умудряются... =)
вот у меня в четыре года так и будет.
так значит лучше проклеить изолентой?

#16:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 19:09
Думаю да... хотя, если за следующие 4е года, еще 20 будет, то можно не заморачиваться =))
#17:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 19:16
gli-ok
Very Happy ,не знаешь ведь как жизнь может изменится,вдруг придется больше кататся.поэтому лучше перестраховатся.тем более ничего сложного

#18:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 19:16
фангорн писал(а):

ами
а почему если месяц? у меня два года машине,специально сегодня посмотрел,потертость есть,но совсем маленькая,вроде как лак потускнел полоска



ну в смысле год и месяц выпуска... Просто потертости на лобовым были до 2003 года выпуска авто. Сейчас стали появляться темы что уже потертости на совсем свежих машинах

#19:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 19:19
ами
моя 2005 го,как писал потертость есть,но не большая .пробег у машины небольшой 15тык

#20:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 19:21
фангорн писал(а):

ами
моя 2005 го,как писал потертость есть,но не большая .пробег у машины небольшой 15тык



нада тогда у себя посмотреть эти самые потертости.

#21: Re: потертость над лобовым Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 00:56
ами писал(а):

OFF писал(а):

уважаемые матрёноводы!
прошу поделиться проверенными советами по обработке потёрнтости от резинки вокруг лобового.у меня протёрло уже до грунта и хочу обезжирить и покрасить краской это место,но вот как избежать дальнейших потертостей ? думаю наклеить туда тонкую полоску прозр скотча в 2 слоя.
подскажите ПРОВЕРЕННЫЕ временем идеи.
заранее огромное прасибо :cool:



ОFF. А года какого у тя машина, если можно то месяц...


2004 лето пробег 60 тыков.
спасибо огромное!
буду подкрашивать и клеить скотч , потом изоленту Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU