хрустит сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: хрустит сцепление Автор: Алекс77Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 03:10
Привет всем знатокам. Кто подскажет? 2115 пробег 40т. км при нажатии на педаль сцепления где-то в середине хода педали что-то подхрустывает и при отпускании в том же месте тот же звук.Причем на холодном движке всё нормально, а появляется после того как прогреешься и немного проедешь.
#2:  Автор: String СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 03:26
Есть затруднённое вкл передач? Есть пробуксовка сцепления? Это когда на тапку давишь, обороты резко подскакивают, а машина не едет. Сцепление резко бросал?
Скорее всего это кандидат на вскрытие. Если будешь менять, меняй корзину в сборе.

Хотя это какой звук ещё, а то может просто трос скрипит.

#3:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 17:27
Трос, у меня также. Особенно в сырую погоду. Замена троса результатов не дала, за исключением возросшего усилия...
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 19:30
Либо трос, либо выжимной
#5:  Автор: БастетОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 23:09
В точности таже хрень, пока не прогрессирует, потерпит, но я уверен абсолютно точно- дело в корзине до лета докатаю, а там махну.
Видимо у нас корзины из одной партии.

#6:  Автор: Алекс77Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 19:31
Передачи включаются отлично,сцепление не буксует,просто неконфортно ездить.Выжимной поменял ничего не изменилось.
#7:  Автор: StrannikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 20:02
У меня тоже такое было! Я сначала думал что сама педаль скрипит на оси. Всё смазал, не помогло. Потом подлез к педалям и из шприца закапал немного масла в сам тросик. Денёк покатался и всё прошло.
#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 22:18
У меня тоже такая фигня появилась. На холодную нормально, а на горячей машине нога чуствует некое цепляние при медленном отпускании сцепы. Причем если заглушить, то вроде такого нет, так что на трос видимо не похоже. Но звука не слышу, только ногой чуствуется и только на горячую. Все работает четко, но сам факт не нравится и непонятен. Пока подожду, если будет прогрессировать наверное ближе к весне поеду на вскрытие. А если не будет прогрессировать, то оставлю так. На рабочей машине (Рено Кангу) тоже сцепа сначала включалась очень мягко, а после 30тык тоже на педали появилось некое нечто, подобное вышеописанному. Но мастер на станции ушел в отказ и сказал что все ОК, и вроде пока все так и остается без изменений. Не понимаю связи с прогретостью машины, даже если это корзина или выжимной.
#9:  Автор: n0isy СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 23:59
у меня тоже самое летом было. в итоге лопнул тросик....
щас опять таже херь... но хрустит не всегда.... надеюсь не лопнет)

#10:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 00:11
всем у кого скрипит на горячую, вернее скрип чувствуется ногой, попробуйте сделать следующее:

на коробке прям под термостатом, есть пластмассовая втулка вилки сцепления, снимается поддев отверткой, похожа на крышечку. Кода снимите, набейте в нее смазки любой и поставьте на место, многому потом удивитесь Smile

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 00:21
Завтра попробую. А может ее сразу поменять? Только вот снять можно верхнюю втулку. К нижней не так просто подобраться Sad

Последний раз редактировалось: u313 (28 Января 2007 00:26), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 00:23
n0isy писал(а):

у меня тоже самое летом было. в итоге лопнул тросик....
щас опять таже херь... но хрустит не всегда.... надеюсь не лопнет)


Непонятно то, что на заведенной машине чуствуется, на заглушенной - нет. Так что тросик наврядли. Да и смотрел я тросик с обоих сторон - сколько его видно - ну все очень чисто и хорошо.

#13:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 00:31
нижняя скрепеть не может.....она не пластмассовая и ваще в коробке. еще может выроботка быть на направляющей выжимного, но эт редкий случай и скрипела бы в любое время. Менять верхнюю смысла нет, просто смазкой набить и все
#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 00:41
Когда менял сцепу в кпп сервисе, то профилактически меняли верхнюю втулку. Так что в замене может смысл и есть. Но действительно, начнем с малого - смажем эту и посмотрим на нее поближе Smile
#15:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 20:55
Сходил, смазал... правда с заменой на новую, т.к. при вынимании она начала крошиться. Завтра покатаюсь - посмотрю, изменилось что-то или нет.
#16:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:53
u313 писал(а):

Сходил, смазал... правда с заменой на новую, т.к. при вынимании она начала крошиться. Завтра покатаюсь - посмотрю, изменилось что-то или нет.


Обязательно напиши, потому что я эту байду про смазку под заглушкой часто здесь слышу, а в от так чтобы конкретно кто-то заморочился ......может тоже влезу...

#17:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 22:07
Короче мне не помогло. Нога все равно чуствует некое скребение при выжиме. Но только на заведенной, если заглушить, то такого нет! Видимо всеж некое неволочение выжимного или корзины. Буду пока наблюдать, будет ли прогрессировать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU