Замена амортизаторов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена амортизаторов? Автор: Sergei2005Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 17:44
Осенью прошедшего года заметил, что задний правый амортизатор потёк, но так как уже рядом была зима, то решил поменять после зимы, думаю всё равно, наверное, замерзнет масло в них. Теперь встал вопрос, какие лучше поставить и что собственно менять, знаю только что амортизатор, а что ещё нужно менять с установкой нового? У машины с покупки приподнят зад, сейчас заметил что одна сторона выше другой, когда смотришь сзади, с переди всё ровно. Из-за чего это может быть и чем достигается поднятиё зада авто, более длинными пружинами и амортизаторами?
#2:  Автор: MelifaroОткуда: Санкт-петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 10:27
Приподнять зад авто можно проставками, под заднии стойки.
А вот почему перекосило есть несколько причин, одна из них то что просел аммортизатор, а может что с пружиной.

#3:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 14:45
Melifaro писал(а):

одна из них то что просел аммортизатор


Амортизатор пусть он даже газовый сдавливается (меделно) усилем в 10-20кг. Т.е. перекосить машину он не сможет. Так что помощь пружине из него никакая.

#4:  Автор: MelifaroОткуда: Санкт-петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 10:24
Согласен на счет амортизатора я погорячился Smile
#5:  Автор: AlexanderPEK СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 12:04
Melifaro писал(а):

Приподнять зад авто можно проставками, под заднии стойки.



это не безопасно

#6:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:38
AlexanderPEK писал(а):

это не безопасно


это опасно!!! Так:
1) сбивает регилировку колдуна
2) поднимает центр тяжести машины
3) уменьшает кастор и сообтвествено сбивает сход-развал

4) самара не грузовик! надо много возить купи газель, 2104, 21111.

#7:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 16:09
Проставки лучше не ставить так же как и усилиенные резинки, куда упирается пружина в верхней части.

У Билштайна все шло в комплекте - меняй Smile Как с другими - не знаю.

Пружину лучше ставить с переменным шагом - меньше резонанс...

Менять лучше все 4 стойки, тем более, если у них будет жесткость разная. У меня при переде ГАЗ стало нос носить даж на сухом асфальте пока зад такой же не заделал :)

Кстати передние стаканы на новых авто не разборные, а пустые купить не просто... При том они не оригинал... Придется сразу сход-развал делать...

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 18:12
Vitalij писал(а):

Менять лучше все 4 стойки


+1

#9:  Автор: Sergei2005Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 10:42
Приподнята не для груза, а для красоты. Как я понимаю приподнимается путём установки более высоких пружин и амортизаторов? Какие посоветуете?
#10:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 11:47
Так 9ку не поднимают...

При том эта красота на устойчивость автомобиля влияет. Поэтому обычно авто занижают, для получения лучших свойств.

#11:  Автор: Sergei2005Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:38
Vitalij писал(а):

Так 9ку не поднимают...

При том эта красота на устойчивость автомобиля влияет. Поэтому обычно авто занижают, для получения лучших свойств.


Возможно, но мне нравится когда приподнята. А свойства, так я не гоняю быстро

#12:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:44
Угу ток тут не на скорости а в маневре или повороте жопу кидать будет...
#13:  Автор: Sergei2005Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:03
Да вроде не замчал чтоб кидало
#14:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:11
у тебя поднята?

для 99й менее заметно, на 8 и 9ке более ИМХО

#15:  Автор: Sergei2005Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 20:31
Vitalij писал(а):

у тебя поднята?


Да приподнята с покупки, на поваротах вроде не замечал чтоб кидало

#16:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 21:34
Значит вы там аккуратно ездите, у нас тут народ часто летает как в последний раз, как будто поезд в последний путь того гляди отчалит...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU