Двигатель: непонятные стуки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Двигатель: непонятные стуки Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 20:07
Всем добрый вечер. Давно хотел создать тему, так как проблема весьма распространена. И у меня раньше была такая проблема на зубиле. Проблема такая, у товарища 2110, 8кл, 2001 г/в, постоянно слышен плавающий звук по капотом. Звук похож на тот, когда вал постукивает в седле. Точно не клапана. Но вал сидит крепко, да и звук не от него. Поменяли помпу, так как звук тоже похож, но дело было не в ней. Один спец говорит, что природа звука в коробке, мол по швам и соединениям так передается в центр мотора. И особенность в том, что слышно только на холостых, и постоянно сразу пропадает, раза четыре постучит и снова затишье. Уверен, проблема у многих. Что скажите?
#2:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 20:18
ну судя по описанному
что то похожие у меня было на карбюраторном двигателе
в итоге причину я не нашел (и голову вскрывал толку ноль) :-(
так и продал
хотя заключение по инету дать не реально

#3:  Автор: R.A.V.Откуда: г.Днепропетровск. ua СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 18:42
У меня был стук (1.6 16кл) - прослабший ремень грм на холодном двигателе постукивал на холостых по пластиковой крышке ремня между зубчатых колёс распредвалов. Просто подтянул ремень, стук пропал.
#4:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 18:46
У меня тоже на карбюоатоном моторе зубилы было. Но это точно не ремень.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU