Магнитола как из печки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Магнитола как из печки. Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 00:40
Только сразу скажу, колесами не бейте, искал в поиске не нашел, если кто знает дайте, почитаю.
Вопрос: после часа езды панель магнитолы горячая не говоря уже об самой, где что закрыть?
Что я снимал.
Открутил бороду и снял наклядку панели приборов с щитком а там мателиал (на толстую ткань похоже) вся пластмасса обклеена, от пред. хозяина осталась. Что дальше делать? Где откручивать.

#2:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 00:44
она сама по себе нагревается или её печка греет?
#3:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 00:46
ни чего... панель высокая? у меня все также, со всеми магнитолами
1. они и сами не хило греются
2. устройство воздуховодов особенно в ВП дает о себе знать

#4:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 00:52
Ее печка греет. Когда магнитолы небыло, дополнительный воздуховод был в центре, точнее единственный, заводские сопла закрыты намертво. Панель высокая.
#5:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 00:57
ukr_warrior
у меня центральные забиты, заклеены, убраны - все равно жар от пластмассы идет не хилый, вот и подогревает ее...

#6:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 01:04
От центральных я не думаю, что идет жар, торпеда точнее весь пластик в машине оклеен материалом, название не знаю, а по ощущениям тепло идет от стекла, там где саморез откручивать надо длинной отверткой. Панель не скрипит, правда верхнее левое крепление сломалось, сзелаю так как и у правого (металический уголок).
#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 01:20
Нормальная температура усилителя 90 градусов. А тепло не уходит, из-за проклееной панели. ukr_warrior А ты как ездишь - печка дует в лицостекла, или ногистекла?
Дело в том, что если настроено на ноги, то салон и панель нагревается медленно, но и стабильно. Пробуй при езде переключать.
И вообще, люди! Выключайте центральные, ну честное слово - сядешь к кому-нибудь, а тебе в лицо дует жаром, а ноги стынут, и дынц, дынц.. Там же микробов и пыли шо писец!
Laughing

#8:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 01:28
В начала поездки рычаги управления в центре, на лобовое. Когда лобовое становится чистым, то правый рычаг в право до конца, а левый посередине, и ногам тепло и мона без шапки. На дужку очков давит.
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 11:41
На ВП магнитола греется от печки. Хотя если долго и громко слушать, некоторые магнитолы сами сильно греются
#10:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 17:34
Забить, у меня тоже греется нехило. Ето конструкция ВП такая неудачная.
#11:  Автор: Oleg_pОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 17:46
Да, у меня тоже греется и если долго ехать по межгороду, то потом резко снижается громокость звука и пока не остынет играет тихо Confused
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 18:12
Это защита срабатывает
#13:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 11:11
Oleg_p писал(а):

Да, у меня тоже греется и если долго ехать по межгороду, то потом резко снижается громокость звука и пока не остынет играет тихо



Хееее.... А у меня как нагреется песенки на диске перестают переключаться. Магнитола играет их строго в порядке очереди. Иногда просто бесит.

#14:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 11:15
ukr_warrior
она сама нефигово гретеся если там хороший дисплей.
попробуй прикоснуться к ЖК монитору до начала работа и после.

#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 11:39
А я диск вынимаю после получаса езды и он у мя в руках запотевает а вы про нагрев Smile
#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 17:33
поставьте позади магнитоллы 80 на 80 вентилятор от компа.....и + подайте через выход на антену
#17:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 18:10
На низкой панели магнитола не особо греется... И с дисками проблем нет, т.к. мой доисторический Alpine признает только радио и кассеты. Smile
#18:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 20:34
внешний усил решает все проблемы.маг греется из-за:1.громко гоняем,2.нагрузка на выхода менее 4 ом.вообще встроенные усилки греют сильно.
Tony писал(а):

И с дисками проблем нет,


у тебя может и нет,а вот у меня с RW-шками летом большой головняк.не любят они почему то высокой температуры.
Boriskin писал(а):

поставьте позади магнитоллы 80 на 80 вентилятор от компа.....и + подайте через выход на антену
_________________


и заёпываемся постоянно чистить лазер.там и так говна хватает.

#19:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:16
leha писал(а):

внешний усил решает все проблемы


не куя он все не решает - один *** греется...

#20:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:22
dimm33 писал(а):

не куя он все не решает - один *** греется...


всё равно не как утюг.крайняя мера-откидываем питание от микрухи усилка.

#21:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:30
leha писал(а):

крайняя мера-откидываем питание


....от мафона :-D

#22:  Автор: Папаша.Откуда: Юганск-Тюмень,а именно Тарманы СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:56
У меня тоже сильно греется.И дело не столько в мафоне.Центральные сопла заклеил.А вот сами воздуховоды идущие к боковых стеклам не проклеил,и думаю весь жар херачит из них в подторпедное пространство,и тем самым нагревая мафон.на досуге думаю проклею,надеюсь поможет.
#23:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 01:28
Можно реально кулер запихнуть чтоб работал на выдув из магнитолы. ХЗ надо попробовать. А лучше маленкие типа 50х50, можно пару, на то место где стоят выходные транзисторы(обычно с боку), ведь они как правило и дают такой жар, можно еще туда радиатор прикрепить дополнительный.

А что если воздуховоды обклеить, ну там термоизоляцией, фальгой(незнаю чего получиться).

#24:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 01:08
сегодня решил конкретно почистить лазер в своём маготофоне.пион 3500мр.ранее было замечено что читает всё хуфдо и худо,чистка линзы эффекта мало даёт.снял головку,снимаю защитную пластмасску с головы,видим подвешенную оптику на 4 проводочках,точим спичку,чтоб поднять ету хрень,дальше точим спичку тонко тонко,на неё ватку,тоже оч.с децл,и в зазоре освободившемся этой тонкой спичкой с ваткой чистим зеркальце преломляющее.стало читать наааомного лучше(пробовал на запиленных болванках)!!!пользовался увеличилкой 4х для просмотря всего что есть.вообщем думаю кому то поможет,т.к. пыли в любой авто хватает.работа тонкая но того стоит.короче я очень доволен,а до этого думал что надо маг менять.оч.актуально для "засранных машин".
#25:  Автор: Sport^babka^Откуда: Красногорск (МО) СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 01:56
есть такая тема.. садишься сначала на дисплее магнитолы надпись "Low temp" в уголке. зато когда приезжаешь до пункта назначения...... ух...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU