Аудиоподготовка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Аудиоподготовка. Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:20
Вот хочу наконец себе музыку поставить, в связи с этим несколько вопросов в нашей ветке.
1)Двужильные провода с колодкой на конце это и есть провода для подключения акуститики? Получается можно шесть колонок сделать, во всех дверях и задней полке? Пойдут эти провода для средней системы?
2) Не нашел под заглушкой колодки для мафона, она обязательно должна быть? и если она есть, питание идет откуда?
3) Мафон я так понял не любой 6 колонок поддерживает?
Спасибо.

#2:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:41
1. А где ты нашел двухжильные провода?
2. У меня 2005 года - есть. Питание на нее идет с прикуривателя.
3. Куда ты будешь 6 колонок пихать?

#3:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:46
я не спец в этом вопросе,но любопытно:что за двухжильные провода ,?у меня не было ничего,сам тянул все провода на акустику.
и вроде как в задних дверях нет щтатных мест для колонок.
колодки для мафона у меня тож не было сам подключал
мне бы тоже интересно было бы немного разобратся с аудиподготовкой,в ветке музыка шарил,но так и ничего хорошего не нарыл.

#4:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:47
Я бы на твоем месте оформил сначала фронт. Поставь раздельную акустику, нормальную голову и протяни все провода сам, нормальной толщины. Питание тяни от аккума через предохранитель.... просто потом дольше переделывать. После этого если звука тебе не хватит или захочешь подзвучку сделать, поставишь назад или саб или блины в полку. При этом полку надо будет заменить. У меня сейчас сделан фронт и сзади мутить пока ничего не буду. Правда я еще усилок поставил-захлебывается голова....
#5:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:47
1. вопрос: Авто уже с проложеной проводкой под аккустику, с каким сечением?
2. У себя, питание для головы снимал с прикуривателя......
3. честно сказать таких ещё невидел, как вариант можно для доп. двух колонок докупить усилитель....
На моём МЕХ-1 есть четыре выхода для динамиков +3 через усилитель....

#6:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:48
я тоже брал с прикуривателя,хотя это не приветствуется.
#7:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:50
Ну насчёт шести не знаю, но четыре точно можно поставить (2-в передние двери, 2- на зад в полку). Насчёт задних дверей не слышал. А колодки наверняка внутри торпеды валяются. Сейчас их кажется под евроразьём делают (там питание,колонки и антенна), сладовательно не надо с проводами мудрить как раньше, присоединяешь их к магнетоле и всё. Есть вариант купить магнитолу 4-х канальную и соединить провода колонок полки с колонками задних дверей и завести всё это к выходам магнитолы для тыловых колонок или все двери к выходам для фронтальных . А вообще, чтобы сомнения не терзали, прозвони всё это хозяйство тестером и всё встанет на свои места. Удачи!
#8:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:50
фангорн писал(а):

я тоже брал с прикуривателя,хотя это не приветствуется.


Согласен :cool: , но сечение провода головы и прикуривателя совпадают,..... только из эти соображений так сделал, а если буду ставить усилки, то конешь только с акума 8-)

#9:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:52
вояка писал(а):

Сейчас их кажется под евроразьём делают (там питание,колонки и антенна), сладовательно не надо с проводами мудрить как раньше, присоединяешь их к магнетоле и всё.



Не мудрить а делать по уму!

#10:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:52
раз народ не ругается у меня тоже есть два вопроса
1 у меня на фронте трехполосные 13см,моджно ли к ним подключить пищалки?как?паралельно вроде бы нельзя?
2 как правильно выбрать усилок.?сзади у меня блины 4полосные.голова 50ватт

#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:52
Тут только что пришла мысль, что в задних дверях (обшивку снимал с задней) лежат провода для заднего стеклоподъемника Sad
Разберу переднюю сегодня, посмтрю, а то может там вообще никаких проводов нету.
С проводкой головы ясно, потяну с аккума кабель с предохранителем.
Шесть колонок действительно отпадает.

#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:57
Анджей, я снимал обивку задней двери в свое время когда у меня ЭСП открутился :-D , ну дк вот там вроде как некуда блин ставить. Даже на 13 Sad. Фоток нет.
#13:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:57
Анджейв задних дверях точно колодки для стеклоподемников,я прозванивал их
с пищалками так и так будет в сумме 6 Very Happy

#14:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:57
Анджей, я снимал обивку задней двери в свое время когда у меня ЭСП открутился :-D , ну дк вот там вроде как некуда блин ставить. Даже на 13 Sad. Фоток нет.
#15:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 15:00
фангорн, подключить можно через кроссоверы (фильтры), но проще купить компоненнтную акустику. Сейчас неплохая акустика УРАЛ (не реклама). Мне понравилась больше чем SONY. По поводу усилка: если хочешь вешать все на усилок (так правильнее), то бери четырех канальник (желательно который можно включать мостом, а то вдруг захочешь вместо блинов саб воткнуть) или два двухканальника. Так как у меня только фронт, то стоит двухканальник. Можно было поставить и четырех канальник, но он не влезает под сидение. А этот влез как влитой.
#16:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 15:07
$hurik
менять на компонетную нехочется,тк у меня уже стоят пищалки,но соеденены паралельно,я знаю что это неправильно.вот и спросил как сделать умно.буду смотреть кроссовер.
и еще вопрос а почему вместо блинов саб? а вместе это уже слишком.? у меня есть отдельный выход с головы для саба.хотел его задействовать.

#17:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 15:11
Glan
Да, туда только пищалку можно вставить Smile
Но им там не место.
$hurik
Я хотел коаксиальную, т.к. не гурман. Мне попроще. Если не трудно,присоветуй колоночки в передние двери и назаднюю полку. Голова будет скорее всего http://www.magnitola.ru/Panasonic-CQ-C7303N-p-5921.html под цвет БК.

#18:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 15:14
фангорн
Я не говорю. что надо менять блины. Если тебе нравится звук. то можно оставить и их. Я например еще не определился саб или блины. У тебя пищалки отдельно стоят? Где они установлены? Если звук устраивает. то и не трогай. Если не хватает - поставь усилок и будет тебе счастье. И я незнаю, продаются ли отдельно кроссоверы или нет. Но можно собрать фильтр и самому (если дружишь с электроникой).

#19:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 15:19
Анджей
у меня тоже панас,хтя его и не хвалят мне нравится ,очень удобна в десятке моторизованная панель.
$hurik
а блины с сабом вместе нельзя????.у меня есть отдельный выход для саба с головы

#20:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 15:21
$hurik
и еще,я вроде видел в магазине как раз ураловские кроссоверы,хотяя могу и ошибатся.а если самому ,очень сложно? у тебя схема есть? паяльник в руках держать умею Very Happy

#21:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 15:24
$hurik
я вот планирую,усилитель четырех канальный и саб в дополнение к блинам.
а как выбирать по мощности? для саба нужен свой отдельный усилок?????

#22:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 15:27
Анджей
Честно говоря, я противник Panasov. Я бы смотрел в сторону JVC или Pioneer. А почему не хочешь разделенку? Ты не получишь хорошего звука с 2 мя в дверях и 2 мя в полке без разделения фронта. Послушай меня, остановись на оформлении фронта, покатайся, а там посмотришь, нужен тебе тыл или нет. Тем более тебе надо будет ставить акустическую полку под блины. Звук должен идти спереди. а не сзади. Ты же на концертах не спиной к певцу сидишь?=))) Посмотри в сторону Уралов или лучше зайди в профильную ветку и посмотри там. Я бы тебе посоветовал свои. но их уже не выпускают и не найти.

PS За эти деньги. что ты хочешь потратить на Panas, можно взять отличный JVC. Я согласен с тобой, что гармония в цвете должна быть, но ты же покупаешь не подсветку, а звук!!! Да и в отзывах люди пишут, что диск скачет.....

#23:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 15:31
фангорн
по поводу фильтров все достаточно просто. Схему не приведу - ищи в нете-там кондер резистор и может быть катушку небольшую намотать надо будет.

САБ НЕ СТАВЯТ В ДОПОЛНЕНИЕ К БЛИНАМ!!!! Или САБ или БЛИНЫ!!!
Берешь четырех канальник 2 канала на фронт, а два канала мостом на саб. Усилок должен иметь возможность подключение мостом, надо уточнять в магазе при покупке.

#24:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 15:33
Анджей
В дополнение: У меня тыла нет, и я еще не знаю, будет он или нет. Возможно будет, но только для подзвучки басов. Стоять скорее всего будет саб. Звук от фронта идет идеальный, немноо просто басов поднять, так сказать наполнить немного.....

#25:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 15:59
фангорн писал(а):

раз народ не ругается у меня тоже есть два вопроса
1 у меня на фронте трехполосные 13см,моджно ли к ним подключить пищалки?как?паралельно вроде бы нельзя?
2 как правильно выбрать усилок.?сзади у меня блины 4полосные.голова 50ватт



Все зависит от того какое сопротивление у твоих голов. В инструкции на магнитолу обычно пишут 4/8 Ом. Вот ежели динамики и пищалки восьмиомные, то параллелить пищалки можно. В итоге получишь 4 Ома.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU