Машина угрохала мне весь мозг и все равно ничего не вышло. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина угрохала мне весь мозг и все равно ничего не вышло. Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 20:30
Народ, в теме "Спасайте камрады горит лампа аккумулятора" я все понял.
После чего я поехал чинить машину на станцию.
Однако заглушив машинку у магазина, рядом с домом, больше я ее не завел. И тишина полная.
Все так:поворачиваю ключ, приборы загораются и гаснут, как должно быть при заводе. Однако машина не заводится. Нет даже не малейших звуков, вообще никаких.

Пытались завести с буксира. Не завелась.
Пытались завести с чужого аккумулятора. Не завелась.

Ну что это может быть???

#2:  Автор: ...ichОткуда: Пермь-City СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 21:33
генератор... проводка генератора.. и всё что с этим связано... у меня проводка шалила
#3:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 22:00
клемма на акб или на стартере окислилась, завальцовка ослабла... Смотри этот силовой провод.
Заменить.

#4: Re: Машина угрохала мне весь мозг и все равно ничего не вышл Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 23:55
Lessen писал(а):


Однако заглушив машинку у магазина, рядом с домом, больше я ее не завел. И тишина полная.

Если ты до места остановки доехал своим ходом, то даже при севшем аккумуляторе стартер должен уж если не крутить то хотя бы трещать при старте. Если аккумулятор садится на столько, что как ты говоришь, полная тишина, то панель приборов не может при этом оставаться адекватной, а ты говоришь что она ведёт себя ?как должно быть?. И при такой глубокой разрядке ты бы не смог двигаться, а попросту заглох бы.
Померяй напряжение на своей А.Б., если она севшая (меньше 8-6 v), то однозначно что у тебя утечка тока, ибо при меньшем напряжении ты бы заглох. Если напруга на А.Б. в норме, то сам знаешь где искать.
А вообще, на будущее, как только загорается лампа разрядки АБ, сразу останавливаешься, не глуша мотор, скидываешь клейму с АБ и если при этом движок заглохнет то имей в виду, что у тебя при нормальном аккумуляторе запас хода примерно на 20-30км.
Цитата:

Пытались завести с буксира. Не завелась.
Пытались завести с чужого аккумулятора. Не завелась.

При работе на низком напряжении мог навернуться коммутатор.
Также может из за сигналки. Попробуй пустить стартер в ручную закоротив в колодке реле стартера соответствующие контакты. 8-)

#5:  Автор: XAM HA 21093iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 00:08
У моего друга на ино тоже самое, поставил в гараж и всё больше не заводиться.Оказалось дело в бензонасосе!!! 8-)
#6:  Автор: Oleg_pОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 00:30
Однозначно электро. Все, что угодно - к примеру, выпал или окислился разъем ЧЯ. У меня такое было. Меняли все - коммутатор, ЧЯ. Оказалось просто разъем провода, подходящий к ЧЯ просто подгорел и отходил.
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 09:54
...ich писал(а):

генератор... проводка генератора.. и всё что с этим связано... у меня проводка шалила


А генератор то тут причем?

Стартер вообще не включается?

#8:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 10:19
Если даже с толкача не смогли завести, то похоже на коммутатор. А стартер не крутит - смотри реле. Оно стоит чуть левее коммутатора.
#9:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 11:16
Может у тебя сигналка заблокировала электрику?
И как вариант: поменяй доп. реле замка зажигания, а стартер проверь напрямую с АКБ

#10:  Автор: Эльсинор СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 13:41
у меня наподобие г... случилось,
скорее всего гена не ладит,
если бы стартер -завелас бы с толкача,
акк - то покрутил бы немного, да и панель как ты говоришть у тебя горит, так что пытайся,
у меня же защита стартера стоит, и если значок акка не горит после поворота ключа - не заводится, полный ноль,
пыталса понять что такое - съездил на сто вчера, и от блин - как назло всё заработало Very Happy сегодня еще не заводил, вечерком поду - испытаю

#11:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 14:15
1.Проверить зажигание.
2. Проверить систему питания.
3. Убедиться что не сбились метки на распред и колен валах.

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 17:31
Сергей 22 писал(а):

...ich писал(а):

генератор... проводка генератора.. и всё что с этим связано... у меня проводка шалила


А генератор то тут причем?

Стартер вообще не включается?


попробуй с гены снять + проводок, который под гайкой - в ответ будет тишина как у аффтара

#13:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 22:01
Сегодня заглох на Нагатинской.Поменял коммутатор,один хрен не заводилась.Короче после получаса различных манипуляций снял ЧЯ и начал осматривать разъемы.Короче один разъем не контачил и даже подгорел слегка.Причина-вывалилась клемма на толстом красном проводе.Короче я ее подогнул,вкорячил все на место и уехал домой.Вобщем смотри ЧЯ




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU