Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что делать? Автор: GreatDemon СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 10:24
у меня ваз 21093 (карб) 1996г.в. на одометре пробег 86000км (реальный сколько незнаю). Проблема в следующем очень много ест масло примерна литр на 1,6-2 т. км. Померил компрессию 12 во всех цилиндрах, заменил колпачки, старые просто одеревенели ужасно Sad но проблема осталось что делать??? или пора уже делать капиталку?
дым белый, с выхлопухи нагар можно ложкой счищать... воздушный фильтр сухой. Перед заменой маслосъёмных дымила сильно, сейчас меньше но проблема остаётся :(

и ещё есть второй вопрос... куда может уходить тосол? заменил тосол ездил недели 2 всё норм. потом была оттепель а т.к. радиатор закрыт картоном то двигатель довольно сильно нагрелся и стал врубаться вентилятор на следующий день обнаружил что тосола стало меньше...

Последний раз редактировалось: GreatDemon (28 Января 2007 10:31), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 10:28
Цитата:

у меня ваз 21093 (карб) 1996г.в. на одометре пробег 86000км (реальный сколько незнаю


Умножай на три.
Поищи масло в кастрюле и на предмет утечки. Так же масло может уходить если ты залил синтетику и если двиг крутишь за 4000 часто.

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 14:24
А может быть у тебя прокладка ГБЦ пробита...
#4:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 16:06
GreatDemon писал(а):




у меня ваз 21093 (карб) 1996г.в. на одометре пробег 86000км (реальный сколько незнаю). Проблема в следующем очень много ест масло примерна литр на 1,6-2 т. км. Померил компрессию 12 во всех цилиндрах, заменил колпачки, старые просто одеревенели ужасно но проблема осталось что делать??? или пора уже делать капиталку?
дым белый, с выхлопухи нагар можно ложкой счищать... воздушный фильтр сухой. Перед заменой маслосъёмных дымила сильно, сейчас меньше но проблема остаётся

и ещё есть второй вопрос... куда может уходить тосол? заменил тосол ездил недели 2 всё норм. потом была оттепель а т.к. радиатор закрыт картоном то двигатель довольно сильно нагрелся и стал врубаться вентилятор на следующий день обнаружил что тосола стало меньше...




Один в один как у меня - тока у меня масло в фильтре было

#5:  Автор: GreatDemon СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 08:11
масло полусинтетика, кручу не сильно. Прокладку ГБЦ меняли когда меняли маслосъёмные...
блин посоветуйте а то я вообще хз что делать Sad

#6:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 09:23
Что тут советовать, кроме как искать утечку масла наружу или разбираться с износом цилиндров и колец. Если в этом дело, то и свечи должны быть в масле или черные (может за исключением электродов).
А с тосолом явно система давление где то не держит, вот и стравливает. Искать, где парит или капает на горячую. Если до тепла заморачиваться неохота, то ослабить крышку бачка - утечка должна прекратиться. Но есть шанс закипеть в пробке - см термометр.

#7:  Автор: GreatDemon СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 10:25
хм... насчёт крышки попробую, а свечи и правда в масле Sad это значит кольца с поршнями износились? и ещё вопрос, можно менять только их или лучше капиталить?
#8: Re: Что делать? Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 10:36
GreatDemon писал(а):

у меня ваз 21093 (карб) 1996г.в. на одометре пробег 86000км (реальный сколько незнаю). Проблема в следующем очень много ест масло примерна литр на 1,6-2 т. км. Померил компрессию 12 во всех цилиндрах, заменил колпачки, старые просто одеревенели ужасно Sad но проблема осталось что делать??? или пора уже делать капиталку?
дым белый, с выхлопухи нагар можно ложкой счищать... воздушный фильтр сухой. Перед заменой маслосъёмных дымила сильно, сейчас меньше но проблема остаётся :(

и ещё есть второй вопрос... куда может уходить тосол? заменил тосол ездил недели 2 всё норм. потом была оттепель а т.к. радиатор закрыт картоном то двигатель довольно сильно нагрелся и стал врубаться вентилятор на следующий день обнаружил что тосола стало меньше...



Компрессия хорошая моаскать идеальная, такчто врядли капиталить надо. Насчет масла, если в кастрюле нет, выхлоп не дымит, то течет гдето, посмотри оба сальника, около ремня, и крышку паддона, на горячую (зимой ночью врядли потечет). А тосол незаметно гдеугодно может уходить, посмотри в первую очередь в районе помпы и все патрубки, а так гдеугодно...

#9:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 10:49
Он же написал что дымит из трубы и налет ложками можно сгребать )

А может это поршневые кольца, или в цилиндре задир?

#10:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 10:52
компрессия видимо складывается изза того что масло в горшках
#11:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 11:31
ГАИдар писал(а):

Он же написал что дымит из трубы и налет ложками можно сгребать )

А может это поршневые кольца, или в цилиндре задир?



Насколько я понял то после замены маслосъемных перестало дымить...

#12:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 11:36
h2so4-bryansk писал(а):

компрессия видимо складывается изза того что масло в горшках



Когда масло в горшка, компрессия за 13 уходит, и все горшки сразу обычно одинаковую компрессию не показывают. Вероятность одинакового износа всех колец одновременно невелика...

#13:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 11:39
Ах да, незаметил, что свечи в масле... Тогда извиняюсь. Но компрессия всеравно интересная...

А свечи все в масле?

#14:  Автор: GreatDemon СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 13:59
ну электроды не в масле а так можно сказать везде.
после замены маслосъёмных дыма из трубы меньше, а налёт (всмысле копоть на трубе) такой же и масло расходуется так же
p.s. всё такие капиталить или менять поршни с кольцами(как я понял)?

#15:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 21:15
GreatDemon писал(а):

когда меняли маслосъёмные...



Вот блин Smile Smile Smile
Я тоже сначала маслосъемные поменя - хрен что помогло, как кушало масло так и продолжило. 1000 рублей наветер

Ты погоди недельки две. Я вот 1500 отезжу скажу что у меня да как

#16:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 22:29
GreatDemon писал(а):

p.s. всё такие капиталить или менять поршни с кольцами(как я понял)?


Надо разобрать,а потом цилиндры промерить на износ.Если износ минимален можно и не точить




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU