Механизм открытия багажника - авторская работа! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Механизм открытия багажника - авторская работа! Автор: ChavezОткуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:25
Опрос по теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126745 ничего не дал и вот я решил посвятить проблеме воскресенье.
Собственно вот что получилось:

Теперь крышка не напоминает мышеловку, механизм работает именно так, как я хотел и резать железо не пришлось.

#2:  Автор: ChavezОткуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:37
Вид со стороны салона:

Вид со стороны багажника:

#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:45
Chavez, респект за работу :cool:
Можно поконкретнее какие детали использовал, размеры дополнительного кронштейна и тд и тп

#4:  Автор: ChavezОткуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:58
Glan писал(а):

Chavez, респект за работу :cool:
Можно поконкретнее какие детали использовал, размеры дополнительного кронштейна и тд и тп


Упор 2121 - как на капоте, 2108 - слишком жёсткий. 2111 и 2112 - ни в коем случае - повырывает всё и крышку хрен закроешь.
Про кронштейн завтра отпишусь, извини, сматываюсь - дела.

#5:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:59
подробности плиз,вроде понятно.но все таки требуется описание. .хватило одной стойки?
#6:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 22:00
Мда.... это Вам не пружинки на УПОРЫ...
Автор Зачет! 8)

#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 23:40
кто-то пару лет назад получил премию от ЗР за бестолковую дороботку в виде магнитика на крышку от бензобака. работа Chavezа по сравнению с магнитиком тянет на оскар 8)

Chavez, круто, молоток!!! 8) 8) 8)

#8:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 01:50
Chavez писал(а):

Теперь крышка не напоминает мышеловку, механизм работает именно так, как я хотел и резать железо не пришлось.


МОЛОДЕЦ ТЫ АВТОР, здорово придумал! Скажи только пожалуйста: после того как нажмешь на кнопку в салне, крышка сама открывается или ее нужно подымать так же как и капот?

#9:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 02:00
Зачот!

у меня друг пытался газовую пружину б/у от 12ки к себе на 99ую приспособить - багажник в дугу изгибало... Surprised

#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 02:00
Станислав и Тучка писал(а):

кто-то пару лет назад получил премию от ЗР за бестолковую дороботку в виде магнитика на крышку от бензобака.


Это человек, насколько мне известно, с автолады... и вообще он не мало чего хорошего сделал...
http://www.lada112.h11.ru/garage/mag.html

#11:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 06:21
я конкретно никакого человека вообще не имел в виду... пофиг мне, хорошо он там где-то наделал или не очень... даже не знаю о ком речь... мне поделка Chavezа понравилась 8) 8) 8) в том же ЗР трахались с этими упорами, нагородили огород с дырками в кузове и еще статью про это написали, а тут человек включил соображаловку и сделал куда более респектную конструкцию... вот это по настоящему круто... а магнитики на крышке - все равно что премию за блокнотик с голой тёткой с ручкой на липучке к лобовому... и заметь, в ЗР за это приз дали... так что, не сказать, что Chavez осуществил технологический пропыв, но по сравнению с магнитиком - с учетом всех выше изложенных обстоятельств, просто лоуреат на "нобелевскую" от журнала ЗР, что оказался сообразительнее их 8) 8)
#12:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 06:54
Станислав и Тучка писал(а):

в том же ЗР трахались с этими упорами, нагородили огород с дырками в кузове и еще статью про это написали,


да еще не с реальными фотками а с фотожопой. т.е. они только в теории занимались. Chavez МОЛОДЕЦ.

#13:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 09:25
Chavez писал(а):

Упор 2121 - как на капоте, 2108 - слишком жёсткий. 2111 и 2112 - ни в коем случае - повырывает всё и крышку хрен закроешь.



У меня, когда задняя дверь начинает по башке стучать и в багажнике живет палка, то я эти упоры ставлю на капот. Следующий этап - когда капот не держит или от ветра закрывается (снова по башке), то упоры думаю подойдут и для такого дела. Слабые они становяться.
П.С. Замечено тока за упорами отечественного автопрома. :-D

#14:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 12:02
Chavez писал(а):

Про кронштейн завтра отпишусь


Chavez Ждем с нетерпением!!!! Так же интереует крепление обратной части упора - пришлось ли сверлить дырку?

#15:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 12:38
Да! Молоток!!!
ЖдемС!

#16:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 13:15


Я вот так сделал.

#17:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 13:26
Господа пожалуста поподробнее, тема очень интересна. Какие подпоры? по чем? сложности в установке? Сколько их там стоит? Мне 1 ставить не охота т.к. мне и пружиной приварное ухо оторвало, а тут нагрузка вдвое больше
#18:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 13:28
А тем у кого спойлеры стоят бесполезная фича?
#19:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 13:31
У меня стоит спойлер и STP вся крышка багажника! Одна пружина в помощь на втором положении, подпор 2108 фирмы "АТ".
#20:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 13:35
roman7
так в итоге что она делает, понимаю когда крышка откидывается как сумашедшая, а со спойлером то она вообще просто приоткрылась и все...

#21:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 14:02
Locky писал(а):

так в итоге что она делает, понимаю когда крышка откидывается как сумашедшая, а со спойлером то она вообще просто приоткрылась и все...

я пружины "вкрутил" на один виток в отверстие за которое они цепляются крючком (на самой крышке), а на крыле зацепил на 2е положение. Открывается плавно и по спине не стукает. На зиму переставляю на 3е положение, чтобы со снегом открывалось.

#22:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 14:02
Она не откидывается как сумасшедшея Very Happy , она плавно открывается и держится после открытия, на том же уровне, что и с пружинами!

Кстати, плавность или резкость, как Вам угодно будет, можно регулировать пружиной!
Но у меня очень тяжелая крышка!

#23:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 14:29
roman7 писал(а):

Я вот так сделал


А как прикреплен упор к арке колеса? Нужно дырку сверлить? Приваривать гайку?

#24:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 14:48
Сверлилась дырка. Снимал защиту, там гайкой на мертво и обработка для успокоения! Влаги в том месте нет, делал после поездки в сырую погоду, снял защиту -сухо! (гравитексом залил место крепления)
#25:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 15:16
Ай молодца!
Сразу видно, что у человека руки выросли с плеч и поставлены правильно. :cool:
Зачетно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU