Механизм открытия багажника - авторская работа! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 22:27
Kinsei писал(а):

Вот покрупнее изображение, модеры не бейте...


Спасибо Good Расстояния где сверлить/крутить экспериментально подбирал?

ОФФ: А что за белые крапки на полу багажника? И провод посередине?

#127:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 22:35
Да как то сразу приставил и получилось, там плюс минус сантиметр не важно, шток всё равно входит не полностью.
Провод к антенне GSM на крышке багажника идёт. А болтики блестящие Smile это мой косяк, всё собираюсь закрасить. Материал пола в багажнике другой, более плотный и толстый скобками его не прибьёшь, вот я и прикрепил его к подложке плоскими болтиками на 4.

#128:  Автор: DANILmasterОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 00:49
[quote="Kinsei"]Вот ещё вариант. Упор в этом случае помогает открывать крышку багажника когда та уже открыта на треть и удерживает её. У меня прошумована крышка визоматом + спойлер. Пружины устали, не держалась в открытом состоянии.
и так. она у тебя как открывается? кнопочку нажал......на сколько прыгает?....... потом рукой до-открываеш, да?

КТО ПРОБОВАЛ.у кого какие идеи? сделать как Kinsei или как автор сей темы? мне из далека приглянулась эта идея,тока я ночью не усну, буду думать что бы еще и с кнопочки закрыть....Smile))

#129:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 13:54
Не прыгает Smile Упор не даёт прыгать. При открытии с кнопки первый импульс дают пружины, потом упор подхватывает и крышка медленно открывается сопровождемая шипением упора. Вобщем открывается красиво. Как мне сказал сосед по гаражу - после такого должен открываться вид на установку ядерного синтеза в багажнике 63
#130:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 16:33
Kinsei писал(а):

Я сам противник глухо тонированых Тут технология немного иная чем заливка краской. Тонировочный лак Motip нанесён тонким слоем. Потом 3 слоя прозрачного акрилового лака и полировка. Выглядят тёмными, а свет пропускают отлично. Люксмер показал на штатной фаре 26 единиц (чего то там хз) на тонированой 22. Ухудшение незначительное.


тогда зачет supercool


кстати чем красил крышу? матовывй черный?

Последний раз редактировалось: Glan (05 Июля 2009 17:43), всего редактировалось 1 раз

#131:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 17:37
Kinsei
А в том месте где упор прикручивается к кузову ,там чем либо обрабатывал ,там же водосток может ржаветь начнет?Если можно сфоткать крупнее этот уголок и в каком месте он точно прикручен!

#132:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 22:52
Glan писал(а):

кстати чем красил крышу? матовывй черный?


На крыше наклеена чёрная виниловая плёнка. Рамки дверей покрашены нитроуретановой эмалью. Решили поэксперементировать с винилом, вполне удачно.

Pioneerxp2 писал(а):

А в том месте где упор прикручивается к кузову ,там чем либо обрабатывал


Весь водосток ещё задолго до упора был покрыт праймером и антигравием Body.
Само собой когда сверлишь что то, всегда нужно обрабатывать. Я использую праймер Mobihel серый, адгезия к металлу у него зверская.

Фотку уголка крупным планом завтра сделаю.

#133:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 09:06
Kinsei
Упор уже куплен.Жду фото уголка которы приручивается к кузову.Вот еще вопрос когда закрываеш багажник,крышку не перекашивает из за устанвленного только одного упора?

#134:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 22:11
Вот уголок. Отпечаток ржавчины на антигравии от упора, за год уже успел слегка заржаветь, но он и был не новый Smile


Верхняя часть. Под гайку подложить большие шайбы с двух сторон.


Крышку не перекашивает. Упору не хватит усилия что бы перекосить.

#135:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 22:24
Kinsei писал(а):

Вот уголок. Крышку не перекашивает. Упору не хватит усилия что бы перекосить.


Good
Усе, буду также делать на неделе gpn Как раз старые упоры от капота валяются без дела.

#136:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 12:50
Снял я упор. Теперь крышка багажника криво стоит. Зазор справа больше чем слева... В принципе доработка не нужная supercool
#137:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 14:01
Kachan писал(а):

Kinsei писал(а):

Вот уголок. Крышку не перекашивает. Упору не хватит усилия что бы перекосить.


Good
Усе, буду также делать на неделе gpn Как раз старые упоры от капота валяются без дела.



при опасениях что будет перекашивать крышку

или делать два по краям - как на капоте (тогда подбирать упоры с меньшим усилием) ,

или один по центру , только х.з. как его крепить там Pardon

#138:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 14:59
-makar- писал(а):

или один по центру , только х.з. как его крепить там Pardon


Как на самосвале! pst

#139:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 16:39
Хех.... Крышка багажника слишком легкая.. Сильно откидывает и с одним. А два это будет катапультирование крышки:) Это с новыми упорами.
#140:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 17:10
Они медленно открываются. Можно сказать будут выполнять функцию амортизаторов Smile
#141:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 17:18
Mad495 писал(а):

А два это будет катапультирование крышки:) Это с новыми упорами.



ну они же есть разные с разным усилием?

подобрать

#142:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 21:01
не знаю купил на рынке 8й упор.На нем написано типа не вскрывать все такое,и в стороне /9/г посмотрел на капоте там упор написано /4/г.
8й хрен сведеш,что то я очкую ставить на крышку вдруг вырвет.

#143:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 08:04
Pioneerxp2 писал(а):

8й хрен сведеш,что то я очкую ставить на крышку вдруг вырвет.


восьмой слишком сильный.... или калиновский или 2121 - те что у нас на капоте

#144:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 10:43
Kinsei
Еще раз спасибо! Drinks or Beer
Запоставил gpn


У тебя пружины как стоят (одинаково, на первой/последней гребенке), не помнишь?

#145:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 17:14
Со стороны упора на первой (слабое натяжение). С другой строны на середине. Переставил с последних, что бы крышка не открывалась.
#146:  Автор: citRUS59Откуда: Пермский край, г.Чайковский СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 21:17
прокывырялся пол-дня с этим упором. Сделал по схеме Kinsei . Упор ставил тот что у нас на капоте (2121-6308010). Пружину со стороны упора снимал совсем либо ставил на слабое натяжение.Один фиг выстреливает и в самом верху калбасится так же как и с пружинами выставленными на макс натяжение. Почему то упор не подхватывает крышку и не доводит её плавно до верхней точки. Менял упор не помогло. Крышка не клеена ничем, спойлера нет. В итоге всё снял и ушёл за пивом Sad
#147:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 21:34
citRUS59 писал(а):

Пружину со стороны упора снимал совсем либо ставил на слабое натяжение.


а с противоположной стороны?

#148:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 21:43
а я взял калиновский с багажника, но как делал Kachan не получится - он короче, буду пробовать внутри делать...
#149:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 23:12
citRUS59 писал(а):

Крышка не клеена ничем, спойлера нет


Ну у меня спойлер есть и обклеена крышка визоматом. Так что не колбасит, тяжеловата крышка.
Вот скоро придётся озвучивать ещё одну десятку думаю поставить аудио усилитель на подиуме с неонкой на крышку багажника и поставить два упора с разных сторон. Вот вам идея загрузки крышки и оригинально выглядеть будет.

#150:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 23:28
Kinsei писал(а):

поставить аудио усилитель на подиуме с неонкой на крышку багажника


изнутри или снаружи? pst




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU