Про ремень [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про ремень Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 22:28
С приходом холодов на холодной машине ремень ГРМ стучит об крышку с прогревом вроде перестает. Это у всех так или только у меня.
#2:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 22:49
Просто подтяни ремень на горячей и все ок будет
#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 22:52
klerk писал(а):

Просто подтяни ремень на горячей и все ок будет


+1.
Ненатянут просто как следует

#4: Re: Про ремень Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 00:00
rezident писал(а):

С приходом холодов на холодной машине ремень ГРМ стучит об крышку с прогревом вроде перестает. Это у всех так или только у меня.


Слушай такаяже фигня, как завожу (машина стоит в гараже, т.е. температура плюсовая, где -то +10, +15) появляется стук. Стук проходит когда машина нагревается , где - то после 60градусов.
Думаю че за фигня. Спросил у соседа по гаражу. Тот сказал, что это гидрокомпенсаторы.
Появилось это дня три назад. Появление этой хрени я связываю с тем, что когда подливал масло (зря вообще это делал, положился на сигнал датчика уровня, на самом деле масло было в норме), тонемного перелил масло выше уровня. Короче сам в непонятках. То ли просто совпадение (подливал масло тоже несколько дней назад) то ли хрен знаетчо. Сосед кстати авторитетно заявил, что дело адназначна в масле, мол Шелл "левый" (я прошел на нем около 8 тыков). и у него ресурс закончился, типа поменяй и все бут ништяк.
Вот у меня и вопрос че это за хрень и как ее диагностировать. У кого какие мысли есть?

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 01:37
rezident писал(а):

С приходом холодов на холодной машине ремень ГРМ стучит об крышку с прогревом вроде перестает. Это у всех так или только у меня.


Эта у фсех..кто за ремнем не смотрит..и не подтягивает..и вообще за машиной не следит

#6:  Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 01:57
Вот у меня аналогично с ремнем. недавно свист на холодную появился и стук. На СТО все заявили, что ток ремень гены может свистеть. Проверили, все ок. Развели руками. Стук в районе ГРМ, кричат наверное помпа - срочно на вскрытие.
Поехала к свекру, снял защитный кожух, посмотрел, ремень ГРМ ходил ходуном. Подтянул. Стук пропал. Ток свист теперь на холодную не сразу после заводки, а через 1 минуту, потом через минуту перестаеть. На горячую все ок.
Что этт может быть?

#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 02:15
ролики новые?

...свист появляется во время проскальзывания ремня по натяжному ролику....

#8:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 02:46
у меня тоже в морозы барабанит...надо бы поменять..а то пробег 35тыков...снимал кожух 1тыс назад-натянут был нормально
#9: Re: Про ремень Автор: ACooLОткуда: Башкортостан, г. Белебей СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 12:22
rezident писал(а):

С приходом холодов на холодной машине ремень ГРМ стучит об крышку с прогревом вроде перестает. Это у всех так или только у меня.



Тоже так было, недавно писал отчёт,как подтягивал. Сейчас всё ок. Very Happy

#10: Re: Про ремень Автор: ACooLОткуда: Башкортостан, г. Белебей СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 12:23
rezident писал(а):

С приходом холодов на холодной машине ремень ГРМ стучит об крышку с прогревом вроде перестает. Это у всех так или только у меня.



Тоже так было, недавно писал отчёт,как подтягивал. Сейчас всё ок. Very Happy

#11:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 12:26
Glan писал(а):

klerk писал(а):
Просто подтяни ремень на горячей и все ок будет

+1.
Ненатянут просто как следует



Тока не перетяни.

#12:  Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 01:32
moonchild писал(а):

ролики новые?

...свист появляется во время проскальзывания ремня по натяжному ролику....



ролики и ремень (усиленный) ставила новые, щас прошли 6 тык...засвистело
это что хочешь сказать ролики менять?

#13: Re: Про ремень Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 01:33
Alexcool писал(а):

rezident писал(а):

С приходом холодов на холодной машине ремень ГРМ стучит об крышку с прогревом вроде перестает. Это у всех так или только у меня.



Тоже так было, недавно писал отчёт,как подтягивал. Сейчас всё ок. Very Happy



кинь ссылку на отчет

#14:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 01:47
Танюха
А свист - это скорее всего не ГРМ, а ремешок генератора. Была у меня такая трабла по зиме: заводишься - всё ОК, затем включаешь печку, оборев стекла, фары, попогрейки: всё,- засвистело. Погазуешь, через минуту проходит и до следующей заводки. Вылечил просто: ослабляешь верхнюю гайку на 13 крепления генератора, болтиком на 10 натягиваешь ремешок и обратно затягиваешь гайку. И всё пучком стало !!!
Ну в противном случае - только если ролики ГРМ свистят. Тут уж без их снятия не обойтись, на пальце покрутишь - сразу всё станет ясно.

#15:  Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 01:49
нет, точно не ремень генератора свистит, проверяли
#16:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 01:54
Ну тогда меняйте ролики ( на наших машинках это никогда не помешает Smile ) и правильно натягивайте ремень (по личному опыту советую Bosh, хотя не знаю, можно ли его найти в Пензе) - больше там "свистеть" нечему...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU