Выбор пылесоса и компрессора в авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Выбор пылесоса и компрессора в авто Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 09:10
Всем привет!
В авто нужен компрессор и пылесос питающийся от прикуривателя. Можно два в одном. Очень не хочется ошибиться с выбором и купить туфту. Что посоветуете?
Заранее благодарен.

#2:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 12:17
Есть мнение, что все эти 12-тивольтовые автопылесосы- фигня полная и развод на бабки. Как раз- туфту и купишь. Слабые они. Просто- красивая игрушка. Фантики от девушкиных конфеток еще втянут, а песок из ковролина вытянуть- уже с трудом. После них все равно грязно. Я чищу салон обычным мощным домашним пылесосом, который подключаю через длинную переноску к розетке у охранников в гаражах. (Охранникам - пиво беру. По-любому лучше и дешевле, чем на мойке выходит... Laughing ).
#3:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 14:16
pivoo писал(а):

Есть мнение, что все эти 12-тивольтовые автопылесосы- фигня полная и развод на бабки. Как раз- туфту и купишь. Слабые они. Просто- красивая игрушка. Фантики от девушкиных конфеток еще втянут, а песок из ковролина вытянуть- уже с трудом. После них все равно грязно. Я чищу салон обычным мощным домашним пылесосом, который подключаю через длинную переноску к розетке у охранников в гаражах. (Охранникам - пиво беру. По-любому лучше и дешевле, чем на мойке выходит... Laughing ).


Я тоже так думал, пока не купил пылесос. До этого тоже тянул из окна 3-его этажа переноску для пылесоса. Купил, попробовал 12-вольтовый - понравилось! Вычистил салон: и фантики, и песок - тянет! Для труднодоступных мест (у ручника, например) есть насадка узкая длинная. Покупал не самый мощный, где-то на уровне 300-400 руб. Доволен, не ожидал, что он все-таки чистит - теперь салон чистый! Песок из ковролина он вытягивает!

Купил я себе и компрессор для накачки колес. Это вообще песня! Удобно!

#4:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 19:24
Alexander_SH писал(а):

Я тоже так думал, пока не купил пылесос. До этого тоже тянул из окна 3-его этажа переноску для пылесоса. Купил, попробовал 12-вольтовый - понравилось! Вычистил салон: и фантики, и песок - тянет! Для труднодоступных мест (у ручника, например) есть насадка узкая длинная. Покупал не самый мощный, где-то на уровне 300-400 руб. Доволен, не ожидал, что он все-таки чистит - теперь салон чистый! Песок из ковролина он вытягивает!

Купил я себе и компрессор для накачки колес. Это вообще песня! Удобно!



А чья фирма?

#5:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 20:15
Недавно приобрел пылесос Black&Decker, в OBI. Пока еще не испытывал. А компрессор нафиг не нужен. А если так хочется, то надо мощный, который не полчаса качает одно колесо, а такой стоит недешево.
#6:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 01:34
ruslanvas писал(а):

Недавно приобрел пылесос Black&Decker, в OBI. Пока еще не испытывал. А компрессор нафиг не нужен. А если так хочется, то надо мощный, который не полчаса качает одно колесо, а такой стоит недешево.


Пылесос - один из самых обычных. Не Black&Decker - это точно. О нем я только мечтал - но дорого. Купил дешевый, точнее, средний. В магазине проверил, убедиился, что сосет-таки. :grin:

Компрессор, если очень мощный, то и очень тяжелый. Я взял за примерно 800р. - понравилась его форма: компактный с закрывающимися крышками (провод 12В и шланг) и фонарями (красный и белый) по бокам. В магазине проверил, убедиился, что дует-таки. :grin:
Уже испытывал. Работает. Но полностью колесо не накачивал: я вообще это делал САМ всего один раз за последние 5 лет - когда придурошный дед-сосед выкрутил нипель, чтоб я не ставил машину рядом с его ракушкой. Давно его не видел... помер, должно быть... от злости...
В основном, подкачка, проверка давления. Здесь я заметил, что качает он заметно быстрее, чем я, яростно дрыгая ногой Laughing , да и чувство появляется какое-то иное... белого человека, что ли.... да и фонарем можно подсветить чего куда крутить, да и манометр с подсветкой.... Вообще, там написано, что колесо накачает за 3 минуты! Врут! За 3 минуты 8 секунд! Laughing (Я про легковую - у меня пока нет грузовика, для грузовика надо брать, думаю, помощнее! И качать будет дольше... Представляю БЕЛАЗ... Да-а-а-а....). Он (компрессор, не БЕЛАЗ!) сначала качает вообще быстро, пока давление небольшое... И вообще, компактные компрессоры качают, думаю, не больше, чем до 6 атм... А интересно, если ВСЕ четыре колеса одновременно качать, компактный справится??? Получается же 8 атм! Суммарно. (Из разряда детских загадок: "Кто победит - пароход или паровоз?") Surprised

Если кого интересуют точные названия - схожу, посмотрю в багажнике машины.

Считаю эти весчи просто необходимейшими! Да и цена их - копейки, мягко говоря... Пропиваем больше.

Сейчас мечтаю о домкрате с электроприводом. Дорогой, зараза! 2700 руб.! Но кнопочки нажимать... это оперетта! Тем более, мой штатный поизносился - резьба, должно быть, скукожилась... Да и как-то уже неприлично: крутить неудобной тугой корявой ручкой грязный домкрат и подкачивать колесо перещелкивая выключатель на чистенькой желтенькой коробочке! Непоцарски, как-то!

#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 07:10
Alexander_SH писал(а):

Получается же 8 атм!


Получается 2 атм Smile Так что накачет, тока в 4 раза дольше.

#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 20:49
ruslanvas
Тоже прикупил,там же,опробывал-достойно.

#9:  Автор: cnopaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 22:49
Компресор покупал летом за 1000р FALCON и не пожалел т.к. переодически спускало колесо, да и на даче и на природе пригодился.
#10:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:58
ruslanvas писал(а):

Недавно приобрел пылесос Black&Decker, в OBI. Пока еще не испытывал. А компрессор нафиг не нужен. А если так хочется, то надо мощный, который не полчаса качает одно колесо, а такой стоит недешево.


1500 рублей... - это дорого??? спущенное колесо качает за 2 минуты... макс.производительность 10 атм...
лично я считаю, что деньги потречены совсем не в пустую

по поводу пылесосов хотелось бы узнать... кто какие модели пробовал и насколько они хороши

#11:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 17:32
T&B писал(а):

ruslanvas писал(а):

Недавно приобрел пылесос Black&Decker, в OBI. Пока еще не испытывал. А компрессор нафиг не нужен. А если так хочется, то надо мощный, который не полчаса качает одно колесо, а такой стоит недешево.


1500 рублей... - это дорого??? спущенное колесо качает за 2 минуты... макс.производительность 10 атм...
лично я считаю, что деньги потречены совсем не в пустую

по поводу пылесосов хотелось бы узнать... кто какие модели пробовал и насколько они хороши


Пылесосов много - выбери самый красивый и попроси включить в магазине. Как он работает - сам увидишь.

#12:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 17:38
T&B
по поводу пылесосов хотелось бы узнать... кто какие модели пробовал и насколько они хороши
Black&Decker -хорош,не только крошки со стола подбирает,но и в салоне чистоту наведёт.

#13:  Автор: volk177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 18:49
привет.У меня пылесос Black&Decker,правда старенькой модельки.Он доволен,хотя он и обошелся в 1200 мне два года назад.
а компрессор у меня AirMan.Маленький такой.Шнур в него помещается.Вот токо не помню,скока стоил,покупал тогда когда и пылесос.Довольно производительный,не смотря на размеры

#14:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 13:26
2 в одном не покупай - получишь хреновый пылесос и хреновый компрессор. у меня знакомый автоаксессуарами торгует - он как знающий человек сказал. 8-)
Black&Decker рулит :cool: Брал месяц назад в "Гранде" на Новорязанке за 1250 - пыль и мусор СОСЕТ на 5+ (и насадки удобные) Smile Smile . Машинка довольна!

#15:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:11
как может пылесос за 1200р нормально сосать? для этого нужна мощность ватт 500-800. сомневаюсь, что прикуриватель потянет. и вес будет такой, что руками такой мотор тягать полчаса взад-вперед сможет только тяжелоатлет.

т.е. либо это маломощный фен-наоборот, который хорошо сосет в дырочку с копеечную монету и весь салон им даже за 2 часа не почистить, либо уважаемые приобретатели просто самоуспокаиваются, что, мол, "нормально", а на самом деле собирают только легкую грязь, а мелкие камешки и застрявший в ворсе сор остается где был.

я пользуюсь пылесосом на мойках/заправках, так они сосут круче бытовых, но даже ими всю грязь не собрать, нужно видимо пользоваться средствами для чистки ковров (хм, кто бы для меня этим занялся?.. Very Happy кажется я только что придумал занятие жене на выходные! :grin: ).

в общем, "не верю". :grin:

#16:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 17:52
Falcon[SD]
в общем, "не верю".
Тоже мне Станиславский :-D !!!

#17:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 17:52
На даче есть возможность юзать бытовой пылесос, в городе нет. Поэтому и купил пылесос от прикуривателя, ни как замену, а как дополнение.
#18:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:27
Falcon[SD] писал(а):



в общем, "не верю". :grin:



ну и не верь, Станиславский! Smile Smile :-)

Говорят промышленные пылесосы рулят, только дороговаты они. :-D

#19:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 23:52
Stockman писал(а):

Говорят промышленные пылесосы рулят, только дороговаты они.



не так уж и дороги, за 300-400$ можно взять нехилый пылесос. а за 800-1000$ можно вакуумный вентилятор взять, тот даже из под коврика всю пыль высосет, но шумноват будет (порядка 130-140 децибел Smile )

#20:  Автор: Serg_SPB1Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 02:56
Скорпион1978

Рекомендую
пылесос фирмы "Фантом"
Покупал в О,кей супермаректе.
Компрессор "Hander@ Германия, брал там же.

#21:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 20:28
ну чо там, есть пылесосы нормальные от прикуривателя?
#22:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 22:44
Эта тема, Полная г@$но тема facepalm facepalm
#23:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 17:41
http://www.220-volt.ru/catalog-62336/ есть пользователи?




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU