Москвичи, нужен совет (авторынки столицы) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Москвичи, нужен совет (авторынки столицы) Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 13:26
Всем привет!

Модераторы, прошу не перемещайте тему, потому как тут народ живет активнее, чем в других ветках, да и роднее своя ветка и люди свои.

Дело вот в чем: решил я преобрести себе б/у иномарку в районе 9,5-10 тыс.$. Хочу пригнать из Москвы, т.к. у нас в городе они дороже на
30 - 40 тыс. рублей, да и выбора практически никакого, одни перекупы
продают иномарки. В салонах еще дороже чем у перекупов. Машины те же самые - московские.

Друзья, подскажите места расположения авторынков столицы, салоны по продаже б/у иномарок. Где дороже - где дешевле, где лучше - где хуже, где опасней - где безопасней....ну вообщем вы меня поняли ?
Какие есть ньюансы в этом деле?

Сам я был только на авторынке в Люберцах в прошлом году.
Машину думаю брать в конце зимы - начале весны.
Жду помощи.

#2:  Автор: МехМашка СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 15:27
Смотря какую машину Вы хотите. Если устроят те, которые новыми стоили до 13 тыс. долларов, то проще прокатиться по салонам трейд-ин. Если хотите машину побольше, которые новыми стоили от 18 тыс. долларов, то в трейд-ине на Вашу сумму их не будет - слишком возрастные они будут для трейд-ина. Таким образом, к Вашим услугам только рынки (тот же "Автогарант" в Люберцах и ему подобные) или газета "Из рук в руки" и авто.ру "Продажа б/у в России". Удачи.
#3:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 16:27
МехМашка
Спасибо.

А кроме люберецкого и мытищинского рынка есть еще какие, или эти 2 самые большие?

#4:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 16:53
Эти 2 самые большие...
Не знаю как мытищи, но в люберцах ИМХО 80% машин либо отремонтированные после аварии и продавцы в этом сознаются только когда их носом ткнешь именно в то место где ты заметил, что что-то не так, либо с юридическими проблемами, куча отзывов о покупке паленой машины в люберцах, поищите лучше на авто.ру.

#5:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 17:13
искать через авто.ру. лучше у частных лиц, особенно которые могут показать родословную хоть какую (есть нормальные люди, которые ведут учет и сохраняют чеки и акты автосервисов), со стоянок не брать - кручен в наглую пробег и намазаны губы на продажу.
#6:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 19:13
Вот и начинает картина проясняться, мотаю на ус Very Happy
#7:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 19:29
Категорически не советую брать на рынке,одни перекупщики и машины в-основном г.,просто натертые и надраенные до блеска.По салонам прокатиться,тоже не самый лучший вариант,хорошие машины тут же расходятся по своим,а в салонах ВАЗ (про иномарки может и не так)вообще знаю-авто трейдин-это машины сотрудников салона. Автомагазин "Москва" на Каширке-вообще цены запредельные за не очень хорошие авто.Самый лучший вариант-это газета "Из рук в руки" и сайт авто.ру,но только брать надо у хозяина. За 9-10000 машину не очень просто продать,поэтому можно не бояться что авто уйдет до приезда.Удачи
#8:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 21:35
В Люберцы - ни ногой. Или хлам или битье ремонтное.
#9:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 21:42
Васян103
афтар а прули рассматриваешь?

#10:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 22:36
Васян103 писал(а):

Васян103

На рынках вахабиты перебитые или восстановленые машины из Прибалтики продают, часто предлагают по доверенности брать(ни в коем случае так не делай), с криминальными корнями (угон, арест, машины отобранные за долги). Так, что на рынки даже не суйся-впарят как лоху г..о, до дома не доедешь. Если есть неделька другая - поездий по объявлениям газеты " Из рук в руки" WWW.irr.ru или сайта www.AUTO.RU. Первую попавшуюся не бери и торгуйся, баксов 500 минимум реально сторговать т.к. цену как правило завышают, что бы при продаже получить то, на что расчитывали. На сайтах много объявлений дают салоны а не частники-даже не пытайся смотреть эти машины-их просто нет. Приедешь-скажут, что полчаса назад забрали, но есть два ржавых корыта, которые недавно покрасили. Отличить легко, там как правило фотка со стоянки, и машина стоит в окружении других, с транзитами или без номеров. Владельца понравившейся машины тащи в ГАИ. Все отговорки типа времени нет, очереди и прочее отметай, нет в Москве больших очередей. Снять с учёта машину можно часа за 2. Правда с иномарками немного посложнее, их согнали всего в несколько отделов по округам, но снимают быстро.

#11:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 22:40
B.D.V. писал(а):

На рынках вахабиты перебитые или восстановленые машины из Прибалтики продают


ну конечно, а в газетах иделаьные супер автошки раздают как пирожки :-D

#12:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 22:48
На идеальных люди сами ездят, а если продают, значит с машиной что то не так, или просто старая. Только по объявлению скорее честную машину найдёшь.
#13:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 22:50
т.е. ты будешь до старости лет ездить на своей машине Very Happy

я вот свою матрёху продаю не из-за того что с ней что-то , что меня не устраивает, а просто нет возможности иметь 2 тачки

#14:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 23:15
Тогда зачем покупал Тойоту?? значит чего то не устраивало в Матрёшке. Ездить ещё года 4 -5 буду. За это время она себя окупит и выработает ресурс. А вот, что я буду потом брать-не знаю, может случится чудо и через 5 лет ВАЗ выпустит нечто, за которым будут очереди по пол года стоять. А жене собираемся купить к лету Brio, уж больно понравилась машинка, да и по качеству явно лучше Матиза.
#15:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 23:20
B.D.V.
главный фактор - хотелось более динамичное и комфортное авто...

неисключён такой вариант, что если бы у меня был 16 клоп, может я и не продавал сейчас её...

я и не хочу её продовать, понимаешь, она хорошая машина, но просто 2 машины не смогу содержать во и фсё

#16:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 23:53
Васян103 писал(а):

решил я преобрести себе б/у иномарку в районе 9,5-10 тыс.$. Хочу пригнать из Москвы


А я бы подождал немного, и, собрав 12-13 тыс.$, пригнал что-нибудь из Германии.Very Happy
У меня 2 друга так сделали:трехдверная Тойота Королла за 12500(2002г) и Ниссан Алмера за 12000(год не помню).
В обоих случаях состояние ИДЕАЛЬНОЕ!!!
Да и чего ждать от немцев с их постоянным ТО,хорошими дорогами, да и они ,в принципе, очень аккуратная нация...
А брать в России бу - считаю занятием очень не мудрым...Very Happy

#17:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 00:05
Что в Мытищах что в Люберцах практически все машины после аварий. Их скупают на аукционах в Европе/Штатах делают слегка - и тут сливают. Надо знать что идешь покупать. Если машину и цену ремонта на нее не знаешь - лучше не брать.
В любом случае осмотр на яме обязателен (+проверка сход-развала тоже хорошо). Идеальный вариант выбрал машину - отгнал на диагностику к официалам. Диагностику оплатил - по результатам ее денег скинул либо нафиг послал.

Вообще поищи по автосалонам. Там иногда проходит хороший б/у шник и дешевле чем на рынках. Можно по объявлением попробовать. Но в любом случае лучше катать на севрис а не строить из себя знатока. Очень дорого исправление ошибок обходится.

Удачи!

#18:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 01:28
Подскажите, а сколько примерно в Москве будет стоить такого рода диагностика? Ну чтоб проверили кузов, двигло и ходовую?
#19:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 11:15
минимум двушник, а у официалов хз, но намного дороже
#20:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 00:12
Shulsky
гонево

у ар от 100 руб - если подвеску посмотреть, но можно и на халяву. Хотя я обычно денег оставляю...

У официалов от 1000. в зависимости от машины.
Например вчера гонял Пыжа 206 в Авес. Цена 1200. Подвеска+считывание ошибок по двигателю и АКПП, ну и общий осмотр, чего не хватает из комплектации и т.д. Состояние колодок/дисков и прочего.

Васян103
Геометрию кузова иногда сложно определить. Но если сход развал нормальный - то тогда скорее всего если и бита была, то сделана нормально. А иногда такое продают, что вообще без комментариев.

Так что определись сначала что тебе за марка нужна. Сходи на тематические форумы. А потом начинай отсмотр детальный. К пятой-десятой посмотренной машине - даже без диагности всякой - уже поймешь что к чему, ну а дальше на сервис. Кста вероятность того что барыжники с рынка на сервис согласятся поехать не велика. Тока если там частник стоит...

#21:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 10:52
Devol писал(а):

Shulsky
гонево

у ар от 100 руб - если подвеску посмотреть, но можно и на халяву. Хотя я обычно денег оставляю...

У официалов от 1000. в зависимости от машины.
Например вчера гонял Пыжа 206 в Авес. Цена 1200. Подвеска+считывание ошибок по двигателю и АКПП, ну и общий осмотр, чего не хватает из комплектации и т.д. Состояние колодок/дисков и прочего.



:grin: Ты прям меня порадовал... Эти цифры которые я привел, это диагностика октавии в вентусе.

#22:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:08
Мужики, а подскажите пожалуйста в какой день недели лучше приехать в Москву, чтоб выбирать машину по объявлениям и учесть работу ГАИ (если потребуется снятие с учета)?
#23:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:33
Гаи работает со вторника по субботу Вт-Пт 9-20, cб9-14, больше всего народу во вторник и в субботу. Все ино в Гаи согнаны в 1 отдел и там много народу обычно, ещё очень много народу в ГАИ на Глушко и в ГАИ на Полбина и на Перерве. Всё зависит от хозяина, если он будет её снимать с учёта, он может быть сможет только в субботу, а так лучше всего среда и четверг.
#24:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 15:06
Shulsky спасибо!
#25:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 15:52
знакомые занимаются перепродажей авто, из Москвы перегоняют в Нижний. Перекупы в общем. Они на рынки никогда не ходят, только через инет и Из рук в руки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU