Можно ли поставить генератор от 9-ой модели на 6-ую.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Можно ли поставить генератор от 9-ой модели на 6-ую.... Автор: YouDADYОткуда: БутовО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 00:19
У меня возникла такая проблема, слабо заряжаеться аккамулятор, при том, 4то у меня работает ближний свет, противотумманки и магнитола. Нашел 9-ый генератор, но как его поставить не могу понять, можно ли это вообще сделать, если да то как.? подскажите....


Surprised

#2:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 00:21
У меня от нивы стоял. Он мощнее и ставится без проблем.
#3:  Автор: YouDADYОткуда: БутовО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 00:25
Млин, от нивы, он денег стоит, а тут лежит под рукой.....еще 7-ой есть, но от нивы нет.. Sad
#4:  Автор: JuberОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 00:48
У меня стоит десяточный 80А ставил друг он на разборе работает...у него там много снятых движков,он крепеж сделал,потом примерял на снятом и в итоге поставил.Крепеж надо переделывать.
#5:  Автор: YouDADYОткуда: БутовО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 00:56
жесть... Surprised 80А, нормально так..... Laughing
#6:  Автор: YouDADYОткуда: БутовО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 01:14
ну а 9-ый то как поставить...?, подскажите... :ooo:
#7:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 01:43
YouDADY писал(а):

ну а 9-ый то как поставить...?, подскажите... :ooo:


просто берешь и ставишь, у меня с завода стот девятый(он же восьмой).

#8:  Автор: HGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 07:09
Только реле старое убираешь и все(теоретически).
#9: Re: Можно ли поставить генератор от 9-ой модели на 6-ую.... Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 23:36
YouDADY писал(а):

У меня возникла такая проблема, слабо заряжаеться аккамулятор, при том, 4то у меня работает ближний свет, противотумманки и магнитола. Нашел 9-ый генератор, но как его поставить не могу понять, можно ли это вообще сделать, если да то как.? подскажите....
Surprised



Да легко, легко. Если поиск пошукаешь - вообще нефиг делать. Вобщем для ленивых.

Покупается генератор 08-ой. (смотри со шкивом от 2113-15 не возьми). Ставится, генератор вместо старого, все натягивается и пр. Отключаем реле заряда (на правом креле последнее рядом с фарой, от него провод к гене идет). Снимаем приборную панель. Перекидываем минус лампочки заряда на + (берем с любого прибора, на котором он есть при включении зажигания). Далее по схеме ищем провод, который идет от лампочки заряда к реле заряда (его уже отключили). Наращиваем этот провод и втыкаем в разъем стартового возбуждения генератора.
Все. Еще раз все внимательно проверяем и пробуем завестись. Лампочка должна потухнуть.

#10:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 23:39
molot.o.k. писал(а):

У меня от нивы стоял. Он мощнее и ставится без проблем.



Нда? А крепеж самому через задницу предлагаешь делать? А со шкивом? Короче ставить надо 08 генератор и больше не надо.

#11:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 00:11
Kirgudu писал(а):

Нда? А крепеж самому через задницу предлагаешь делать? А со шкивом?


Надо брать от нивы 214 старого образца, там шкив нормальный. А крепление делать ненадо и изобретать ненадо. Все уже сделали за нас. Единственная проблема которая у меня возникла при установке 80А гены; шпильку замучился выкручивать с полупомпы, там надо длиннее ставить для крепления натяжной планки.

#12:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 11:43
r898ny писал(а):

Kirgudu писал(а):

Нда? А крепеж самому через задницу предлагаешь делать? А со шкивом?


Надо брать от нивы 214 старого образца, там шкив нормальный. А крепление делать ненадо и изобретать ненадо. Все уже сделали за нас. Единственная проблема которая у меня возникла при установке 80А гены; шпильку замучился выкручивать с полупомпы, там надо длиннее ставить для крепления натяжной планки.



Смысла нет. 08-ого генератора хватает за глаза. Ну если только с десяток фар поставить на крышу... ;)

а 08 гена ставится вообще без каких-либо переделок.

#13:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 23:39
Другой вариант подключения гены 08. Вместо реле лампы заряда 702 ставиться обычный кубик, что и на фары. На его обмотку оранжевый и желтый, на силовые контакты второй оранжевый и черный. На гене желтый втыкается в клемму возбуждения.
Оранжевый двойной - +12 при зажигании.
Черный - к лампе зарядки щитка приборов
Желтый - к генератору. Штатные проводо от старого регулятора не используются, как и сам регулятор.

#14:  Автор: YouDADYОткуда: БутовО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 00:37
сенкс парни все вышло..=)))) Laughing




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU