КАСКО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: КАСКО Автор: JokeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 00:45
Какую страховую выбрать? У самого сейчас росгосстрах. Естественно, там больше хрен застрахуюсь.
#2:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 03:41
Почему не страхуешься?
Имхо, косяки есть у каждой компании. Коллега об Ингосе хорошо отзывался, правда, в конфе авто.ру/страхование вычитал, что они не считают бампер кузовным элементом, поэтому его ремонт только по справке из органов. Может врут.

#3:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 16:15
в стандарт-резерв позвони
можно через сайт их грузануть,-всяко дешевле будет
тс похоже новая - тогда без износа выгодно , они вроде а/комиссаров б/платно дают...головняка - меньше .

всякие навороты типа: платим б/справки за то и то-то тоже есть...

ингосстрах,вск и ряд других умников НЕ ЗАНИМАЮТСЯ РИСКОВЫМИ страховками (довесок для ассортимента -клиент сам уйдёт...) ,-они просто бабки в аффилированных банках собирают и с банкирами делят ...

#4:  Автор: JokeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 20:40
maxred, почему не страхуюсь в росгострахе? Да потому что в тупую срезают выплаты. Даже не просто по какой-то там "своей" системе считают, а просто срезают. У меня магнитола на 8500 застрахована, выплатили 7230.
Tomsk, кстати слышал хорошие отзывы про стандарт-резерв.
А кто-нибудь что-нибудь про такую страховую как Сургутнефтегаз? У меня там знакомый начальником отдела выплат работает. Говорит не урезают ничё если без износа. ТС у меня марта 2006 года.

#5:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 20:59
Joke писал(а):

Да потому что в тупую срезают выплаты.


Ты выбрал наличку, а не ремонт по их направлению?
Joke писал(а):

У меня магнитола на 8500 застрахована, выплатили 7230


Это видимо с учётом износа.
Joke писал(а):

У меня там знакомый начальником отдела выплат работает.


Собсно ответ известен:D
Joke писал(а):

Говорит не урезают ничё если без износа. ТС у меня марта 2006 года.


Полис прочитай - после 1го месяца она теряет в стоимости 20% обычно, а на 3й год всего 1% в месяц.

#6:  Автор: JokeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 00:35
maxred писал(а):

Ты выбрал наличку, а не ремонт по их направлению?


Наличку.
maxred писал(а):


Это видимо с учётом износа.

Хм, не подумал об этом. На магнитолу тоже стало быть износ есть?
Кстати скоро поеду опять туда: замят диск штампованный левый и стойка чуть назад ушла. В справках от ГАИ написано: колёсный диск и скрытые повреждения. Как тут быть, если я хочу получить наличкой выплаты? Как там скрытые повреждения осматирваются? А то там очереди поди на их СТО, а хочется побыстрее сделать стойку.
С другой стороны наличными выплатят так, что на ремонт ни фига не хватит....

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 01:10
Joke писал(а):

Наличку.


Ну так они и считают по своим ценам, по которым может и не хватать.
Joke писал(а):

На магнитолу тоже стало быть износ есть?


А как же.
Joke писал(а):

Как там скрытые повреждения осматирваются?


Выясняется в процессе ремонта ТС.

#8:  Автор: JokeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 14:50
maxred писал(а):


Выясняется в процессе ремонта ТС.

Ну понятно в принципе. Ну а если я на своём сервисе буду ремонтироваться, мне им как предъявлять повреждения то?

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 16:11
Joke писал(а):

maxred писал(а):


Выясняется в процессе ремонта ТС.

Ну понятно в принципе. Ну а если я на своём сервисе буду ремонтироваться, мне им как предъявлять повреждения то?


Я в курилке тоже спросил - эксперт страховой выезжает в сервис.

#10:  Автор: JokeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 23:31
maxred писал(а):

Я в курилке тоже спросил - эксперт страховой выезжает в сервис.

О как. Спасибо.

#11:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 20:47
Ребят, подскажите как КАСКО оформляется? Машина осматривается? Адрес гаража указывается? Пробег тачки 3000, это хуже чем страховать сразу новую? Что еще смотрят? Цена от чего зависит (имеется в виду наличие в тачке самостоят уст прибамбасов)?
#12:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 20:51
Bosch21124 писал(а):

Машина осматривается?


Да. Если вносятка повреждения в акт осмотра, то за эти детали страховая не оплатит ущерб.
Bosch21124 писал(а):

Пробег тачки 3000, это хуже чем страховать сразу новую?


х.з., думаю без разницы, разве что повлиет на страховую цену авто.
Bosch21124 писал(а):

Цена от чего зависит (имеется в виду наличие в тачке самостоят уст прибамбасов)?


Доп. противоугонки из списка страховой (замок Гарант) снижают стоимость страховки; доп. оборудование типа магнитолы и дисков - повышают.

#13:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 20:52
Bosch21124
Страхуется только машина, причем доп оборудование туда не входит, а именно: тюненая оптика, электрозеркала и пр. Износ составляет 1,25% в месяц.. И изнашивается все.. и магнитола, и бампер, и капот..
Я раньше в стандарте был, потом получил повышающий коэф 1,5 и отказался от этой страховой.. Хотя выплаты делали нормальные, на ремонт хватало. Сейчас застраховался в максе, скоро проверю их выплаты =)

#14:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 20:58
Спасибо. А адрес гаража светится? Ну типа спрашивают где хранится тачка и от этого цена зависит? И по Вашим ответам мне надо навернуть охранные системы (замок капота, Гарант уже стоит, сигналка стоит (кстати влияет какая именно?)) а уж после страховки агнитолку воткнуть и затонироваться.
#15:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 21:04
skayfaks писал(а):

Bosch21124
Износ составляет 1,25% в месяц..


Тоесть страхуюсь на 250 т р и если укатят тачку в конце года то получу примерно 214 т р.? Аесли продлить на след год, то какая цена будет(через пару лет до 50 т р дойдет? Very Happy )?

#16:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 21:05
Bosch21124 писал(а):

Ну типа спрашивают где хранится тачка и от этого цена зависит?


Если машина примерно с 0 до 6 хранится на охраняемой стоянке, то страховка дешевле, но ясное дело, в это время угон должна оплатить стоянка.

skayfaks писал(а):

Страхуется только машина, причем доп оборудование туда не входит, а именно: тюненая оптика, электрозеркала и пр.


Это где так? В акте осмотра: "перечь оборудования, кроме заводского".
skayfaks писал(а):

Износ составляет 1,25% в месяц..


Насколько помню, новый а/м - 5% в первый месяц, далее по убывающей.
skayfaks писал(а):

Сейчас застраховался в максе


Мне многие не советовали.

#17:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 21:07
Bosch21124 писал(а):

Тоесть страхуюсь на 250 т р и если укатят тачку в конце года то получу примерно 214 т р.?


тьфу-тьфу-тьфу именно так.
Bosch21124 писал(а):

Аесли продлить на след год, то какая цена будет(через пару лет до 50 т р дойдет? )?


Не совсем так - на 3й год машина теряет 1% в месяц, страховая сумма, конечно, ниже чем цена новой машины, но она должна примерно соответствовать рынку.

#18:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 21:18
При страховании на следующий год, сумма автомобиля берется средняя рыночная.
maxred
точно, на 3 год теряешь 1% в месяц, но и страховая премия на старый автомобиль намного больше..

#19:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 21:22
maxred писал(а):

Это где так? В акте осмотра: "перечь оборудования, кроме заводского".


При мне, когда сидел ждал эксперта в СК, к другому ожидавшему подходит эксперт, и говорит что у вашей сонаты отдельно не застрахованы парк троники (хотя владелец говорил что эта опция шла с завода). Мы выплачивать за них не будет, надо было страховать как доп оборудование.

#20:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 21:24
skayfaks, подтвержаешь написанное мной.
#21:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 23:04
Если не трудно, напишитеподробно всю процедуру в день страхования по КАСКО вплоть до мелочей. Хочу идти это сделать, что посоветуете подготовить? Где подводные камни? НУ И конечно какая компания боле мене выплачивает (честных наверное нет :-( ), т.е. где страховаться
#22:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 23:06
Bosch21124, позвони в любую страховую - агент приедет прямо к тебе куда скажешь.
Bosch21124 писал(а):

НУ И конечно какая компания боле мене выплачивает (честных наверное нет ), т.е. где страховаться


Ты правильно заметил, на..бать может любая.

Упомяну о камне: в договоре страхования может быть по умолчанию указан Гарант, если его нет - то потребуй исключить его упоминание. Товарищ так профукал новую 124.

#23:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 09:37
maxred писал(а):

Bosch21124, позвони в любую страховую - агент приедет прямо к тебе куда скажешь.

Bosch21124 писал(а):

НУ И конечно какая компания боле мене выплачивает (честных наверное нет ), т.е. где страховаться


Ты правильно заметил, на..бать может любая.

Упомяну о камне: в договоре страхования может быть по умолчанию указан Гарант, если его нет - то потребуй исключить его упоминание. Товарищ так профукал новую 124.


Он у меня уже есть. Ток не пойму как он профукал, когда тачку угнали уже не докажешь был гарант или не был.

#24:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 09:48
Кто раскажет про ВоенноСтраховую? В ней есть смысл страховаться?
#25:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 10:20
Я страхзуюсь в Стандарте-Резерве уже давно (четвертая авто там уже застрахована) - на всех авто были страховые случаи.
Платят без проблем, отношение нормальное.

В общем - хорошая СК.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU