Замерзающие поливалки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замерзающие поливалки Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 11:02
Хотелось бы сказать несколько слов о замерзающих писалках. Поставил новые писалки, купил в кемпе, они были дороже остальных в 10 раз-4-х дырочные, штамповка, нерегулируемые; назначение-для ваз 2108-15. Интересно то, что если через две средние дырки (они мелкие-мелкие, даже самая маленькая булавка не пролезает) на стекло попадало, то из боковых долетало до стекол задних дверей. Так вот, ночью они намертво замерзли (очень маленькие дырки, а внутри по-любому образуется конденсат) и не брызгают совсем, им не хватает тепла отогреться, поскольку холодно, крышка едва теплая. Незамерзайка залита нормальная, не разбавлял, на спиртовой основе. Не знаете, может какие импортные могут подойти, поскольку у наших через каждую деталь брак бывает - одна из них вообще бракованная попалась.
#2:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 11:37
Я поставил писалки от Шнивы, иногда замерзают, я брызгаю в них размораживателем стёкол.
#3:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 11:43
Недавно, когда было еще тепло поменял писалки на 2х струйные. Ударил мороз, хотел побрызгать на стекло, одна писалка замерзла но потом отошла, а вторая вообще не брызгает. Незамерзайка нормальная и не разбавленная. Открываю капот, а от неработающей форсунки отвалился шланг, т.е. пластмассовый штуцер от мороза отломился. Пластик совсем галимый стали делать. В итоге поставил старые обычные одноструйные. Была идея поставить писалки с подогревом, но все которые встречал в магазинах были с большим прямоугольным основанием и без резки капота никак не встанут. Еще использую концентрат -80 вместо обычной омывайки -20.
#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:08
Купите хорошую незамерзайку
#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:19
FUZZ 2115 писал(а):

Купите хорошую незамерзайку



+1, и ничего не будет замерзать.
ЗЫ: За 100 руб нет сейчас хорошей омывайки.

#6:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:31
kolhoznik писал(а):

Я поставил писалки от Шнивы, иногда замерзают, я брызгаю в них размораживателем стёкол.


Кстати, они нормально по размерам встают? то есть, ничего подтачивать не надо?

#7:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:31
Стоят двух струйные писалки, регулируемые (металические шарики), без подогрева, незамерзайка Черноголовка, неразбавленная (-25)... писают и не замерзают..... :cool:
#8:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:47
Duche писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Купите хорошую незамерзайку



+1, и ничего не будет замерзать.
ЗЫ: За 100 руб нет сейчас хорошей омывайки.

почему нет я на каширке магазин 24часа купил 5 фляг по 100 р всё ОК по утрам не замерзает

#9:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:52
Max-Max писал(а):

Хотелось бы сказать несколько слов о замерзающих писалках. Поставил новые писалки, купил в кемпе, они были дороже остальных в 10 раз-4-х дырочные, штамповка, нерегулируемые; назначение-для ваз 2108-15. Интересно то, что если через две средние дырки (они мелкие-мелкие, даже самая маленькая булавка не пролезает) на стекло попадало, то из боковых долетало до стекол задних дверей. Так вот, ночью они намертво замерзли (очень маленькие дырки, а внутри по-любому образуется конденсат) и не брызгают совсем, им не хватает тепла отогреться, поскольку холодно, крышка едва теплая. Незамерзайка залита нормальная, не разбавлял, на спиртовой основе. Не знаете, может какие импортные могут подойти, поскольку у наших через каждую деталь брак бывает - одна из них вообще бракованная попалась.



Попрыскай в эти дырки размораживателем чего либо-стекла, замков и т. д. поможет

#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:59
dima7009 писал(а):

почему нет я на каширке магазин 24часа купил 5 фляг по 100 р всё ОК по утрам не замерзает



Повезло значит :-D , сейчас уже и за 200р можно на г... нарваться. У меня вот тоже не замерзает, но воняет просто ужасно - поблевать охота Smile

#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 16:01
Duche писал(а):

dima7009 писал(а):

почему нет я на каширке магазин 24часа купил 5 фляг по 100 р всё ОК по утрам не замерзает



Повезло значит :-D , сейчас уже и за 200р можно на г... нарваться. У меня вот тоже не замерзает, но воняет просто ужасно - поблевать охота Smile


У меня синюга какая-то за стольник,не воняет,не замерзает,но разводы нехороший человек оставляет,особенно пока в салоне не нагрелось и стекло холодное.

#12:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 16:04
Chud писал(а):

У меня синюга какая-то за стольник,



Хорошо вам, я сегодня остался без жидкости в городе, в амом центре, магазинов нет, а дороги солью посыпали- стекло засерается в 5 минут. пришлось на бензоколонке купить , 219 рублев 5 литров.Пахнет терпимо, написано БЕЗ МЕТАНОЛА.( какая разница нафиг?)но 219 рэ... Confused

#13:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 16:05
Chud писал(а):

У меня синюга какая-то за стольник,не воняет,не замерзает,но разводы нехороший человек оставляет,особенно пока в салоне не нагрелось и стекло холодное.



У меня Сапфир, но больше не куплю - с бодуна точно можно машину изгадить :-D

#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 16:07
Lessen писал(а):

Chud писал(а):

У меня синюга какая-то за стольник,



Хорошо вам, я сегодня остался без жидкости в городе, в амом центре, магазинов нет, а дороги солью посыпали- стекло засерается в 5 минут. пришлось на бензоколонке купить , 219 рублев 5 литров.Пахнет терпимо, написано БЕЗ МЕТАНОЛА.( какая разница нафиг?)но 219 рэ... Confused


Вот чтоб так не попасть,я теперь никогда не выливаю ее полностью в бачок,оставляю немного в канистре,если вдруг закончилась,а новою забыл купить,всегда есть в запасе. Smile

#15:  Автор: BELARUSОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 16:31
Цитата:


У меня синюга какая-то за стольник,не воняет,не замерзает,но разводы нехороший человек оставляет,особенно пока в салоне не нагрелось и стекло холодное.



И у меня такая же...
И синяя, и на холодном стекле то ли подмерзает, то ли чего... Confused

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 16:48
Max-Max
я эти дырочки иголкой раздрочил до больших и лить стало нормально)
но то что замерзают - факт
пришлося снять и обычные поставить...но летом верну 4х дырочные Smile

пы.сы: встают без всякой резки...подрезки Very Happy

#17:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 17:29
я купил в авто49 какую то зелёную за 300 р 4 литра. застывает на стекле! хз или осадок у неё такой белый при испарении... неприятно - льёшь, а там всё белое остаётся, хуже чем было.

а вчера у меня сломался омыватель Sad
блин я давил-давил на ручку - выломал Sad :ooo:

оказалось насос сгорел (купил 10ый)

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 17:39
Glukon
нового образца?
корпус белый?

#19:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 17:47
Boriskin
если вопрос про насос - нет чёрный корпус.

#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 18:00
Glukon
именно про него
значед старого образца
новый..белый наверно просто помощнее будет
над купить попробовать 8-)

#21:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 18:14
Max-Max писал(а):

Незамерзайка залита нормальная,


нее согласен, стоят такие с начала декабря, погода у нас одинаковая Wink И ничегон е замерзает....И льют супер...я доволен.

FUZZ 2115 писал(а):

Купите хорошую незамерзайку


+1
За 80р. Smile
Ибо за 170 зпревращается в снег и н е только в самих писалках...

#22:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 19:44
Boriskin писал(а):

новый..белый наверно просто помощнее будет
над купить попробовать


Покупал, ставил. Работает нормально, брызгает хорошо. Но через 2 месяца потек, поставил обычный черный, проблем пока нет.

#23:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 21:19
У меня писалки в 2 струи уже как 2 года стоят, и лью г-но из Ашана за 100рэ. - не мерзнет никак Smile И усе работает нормально Smile Менял ток бачок, при том брал с 2 новыми моторами, кот хоть и жутко гудят, но качают лучше родных Smile
Воняет, но у друга воняет еще хуже более дорогая незамерзайка...


А нерегулируемые жиклеры никогда бы не взял.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU