сверчок при трогании педали газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: сверчок при трогании педали газа Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 14:23
Привет! Вот уж правда начинаю понимать, что классика и вообще российские машины созданы для того, чтобы служить развлечением для любящих всякие каждодневные задачки людей ! :-D
Я задачки люблю, по-этому и классику тоже люблю. Во всяком случае, пока ! :grin:


В общем, сегодня при морозе минус 20 утром четко заметил, что при нажатии на педаль газа звучит такой явственный сверчок-шуршание. Не очень громкий, но его слышно, даже если газануть до 3.000 оборотов. Начинает звучать даже когда легонько чуть дотрагиваешься до педали газа. Обороты не меняются. Что это??? Shocked

Кстати, с морозами машина начала греметь и скрипеть пока холодная. Сейчас обнаружился интересный сверчок (реально похоже на сверчка) в районе главного окошка приборов. Пропадает если прижать панель. Чего делать не знаю. Шумку хочу делать, но весной, когда денег накоплю. Пипец, не соскучишься!!! Smile

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:11
У меня этих "сверчков-зверьков" и "птичек" в машине до ебёной страсти, в том числе и касается это педали газа.
По началу это раздражало, а сейчас ничего - привык.

#3:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:19
Цитата:

У меня этих "сверчков-зверьков" и "птичек" в машине до ебёной страсти, в том числе и касается это педали газа.



Спасибо, развесилили!! Very Happy

Т.е. это неопасно? ведь, сверчок - это избыточное трение, может быть что-то в скором времени навернется?

#4:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:29
Все эти "зверьки" разные и некоторые опасны, а некоторые нет.
Опасны они если живут в моторном отсеке, подвеске, трансмиссии.
Менее опасны в салоне, но здесь, в отличии от вышеуказанных
их опасность определяется силой издающего звука и ориентировочного местонахождения.

#5:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:39
А по поводу педали газа... что это такое-то?
Появилось сегодня.. а может и вчера... заметил только сегодня.

#6:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:40
Может это ремень. Он может, особенно на морозе.
#7:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:44
Цитата:

Может это ремень. Он может, особенно на морозе.


Генка? дак обороты не меняются, просто прикасаешься легонько на полмиллиметра к педальке и включается "интересный" звук. Оркестр нехороший человек Smile

#8:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:47
Проверить просто.Включи все что можно(свет,вентилятор,обогрев)
Если больше засвистит , то он 100%, если нет значит мимо!

#9:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 15:51
Цитата:

Проверить просто.Включи все что можно(свет,вентилятор,обогрев)


Окей, спасибо, проверю. Хотя при включении второй скорости вентилятора вообще едва ли что-то можно слышать окромя его окаянного Smile

Я тут слышал, что бензонасос может как-то "звучать" при неполадках. Это не может быть с ним связано?

Кстати, звук хорошо слышно если наклониться над рулем. Выходил из Машины и засовывал голову под руль, трогал газ рукой - вроде как шуршит тоже. Я не погу понять, что включается при трогании педали газа? Бензонасос? Куда подается ток?

#10:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 16:51
если говоришь, что
tigrenok писал(а):

Пропадает если прижать панель


то зачем тебе проверять, гену
tigrenok писал(а):

Окей, спасибо, проверю


tigrenok писал(а):

Я тут слышал, что бензонасос может как-то "звучать


у меня вот тоже недавно появился непонятный шумо-звон, ели уловимый, на оборотах двигатель его заглушает, а печка заглушает в принципе всё остальное, так вот думаю, неужели сцука помапа (ведь менял 3тыщи назад, да и в гене все подшипники поменял тогда же, может цепь так шуметь начала, но я если честно не знаю как она шумит, если кто знает подскажите, сори за то что вопрос задал в чужой теме.

#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 17:24
про педаль газа - она у многих издает звонкий такой шум... Хз, как лечить... У меня звук пропадает, если, наоборот, слегка наступить на нее. Панель на определенных оборотах тоже потрескивает... Забил.

По грамотному конечно - это все проклеивать, закреплять, чтобы не болталось, а привод газа менять на тросиковый. Тогда этого всего не должно быть. Только стОит ли оно того..

#12:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 17:33
Цитата:

привод газа менять на тросиковый



О! Интересная мысль! Дорого ли это сделать?

Цитата:

если говоришь, что
tigrenok писал(а):
Пропадает если прижать панель


Дак, я про два разных скрипа говорю. Этот, который возникает при касании педали газа - не пропадает при нажатии на панель приборов. А дребезжание панели возникает на 1700-1800 и на 2300-2400 Smile

#13:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 17:37
tigrenok писал(а):

Дак, я про два разных скрипа говорю.


Сори, просто я так понял, что ты один и тот же писк описываешь

#14:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 17:43
tigrenok
сам не в курсе... глянь следующие ссылки, там и про тросиковый привод и про такую же проблему с педалью:
Высокий металлический звук при нажатии на педаль газа
Переделка привода карбюратора
Звенящий звук педали газа
Переделка привода газа

далее по ссылкам внутри..

#15:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 17:52
В общем, полностью аналогичная ситуация:
1)~2500 - скрипит панель - давно решил - проклейка (займусь весной);
2) чуть коснешься педали газа (нажмешь на нее) - шуршание (пропадает когда полностью отпускаешь педаль газа и не трогаешь ее). Мое мнение - шуршит что-то в месте крепления педали газа к оси (пружины, втулочки и т.д. и т.п). Можно конечно разобрать весь этот узел, заменить один ширпотреб другим, а вдруг пропадет (на время), смазать все это хоз-во, НО СТОИТ ЛИ. Хотя ... может весной и займусь на досуге.
PS У меня педаль газа нажимается легко и этот звук присутствует, а вот у друга эта педаль нажимается более туго (возможно жесткость пружины больше) и такого звука нет.

#16:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 17:59
У меня как только я купил машину ровно в диапазоне 2500-3000 резонировало крепление зеркала заднего вида. Я и снимал его, ставил обратно, подкладывал что-то, один хрен дребезжало.
Проехал тыщ 10 -исчезло. Вот так!
При торможении дребезжала приборка. Подложил бумажку(толщиной 5мм) все ок.
Так что классика дребезжит не хуже самар, хотя те все называют побрекушками

#17:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 18:19
idd

Спасибо за ссылки! Повеселило:

Цитата:

оно не достало, оно ЗАЕ...ЛО звенеть!



Поскольку я тоже планирую делать шумку - этот звон меня будет явно напрягать сильнее, чем мне оно хочется. Но вот ведь какая штука, звон появился только когда морозы ударили. Раньше шелест был легенький, почти неслышный.
Залезть под капот побрызгать все тяги педали газа WDшкой?

Цитата:

Так что классика дребезжит не хуже самар, хотя те все называют побрекушками



я как-то проехался в девятке 95 года. Вот это есть погремушка! наши скрипы - это детский лепет!!! В девятке этой гремело все. ужос нафиг.

#18:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 18:56
tigrenok писал(а):

я как-то проехался в девятке 95 года. Вот это есть погремушка!


+10! Поездил и на разных зубилках, и на разных классиках. Собрал для себя, так сказать, статистику... Дык вот, по скрипам, пискам и дребезгу зубилки вне конкуренции однозначно. В классике еще хоть можно различить, откуда звук идет. Там же гремит практически весь салон :-D .
tigrenok писал(а):

Залезть под капот побрызгать все тяги педали газа WDшкой?


Вот это лишним вообще никогда не будет! Побрызгай все места, где трется - мож и уйдет. Только эффект долго не продержится - нужна смазка погуще.

#19:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 21:56
Если про трос чего интересно свисти в личку или асю. Делал по статье из инета. Уже второй год с ним катаюсь - класс!!!
#20:  Автор: UnknowОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 22:57
Вот! у меня тоже такой шелест,
Цитата:

который возникает при касании педали газа



шприцевание всех соединений НЕ помогло...

Вообще есть мнение, что звенит где-то у карба...наверное тяги...

#21:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 01:54
Был такой звук при нажатии на педаль, в первый раз вылечил хорошей промазкой всего привода литолом, всех втулок, соединений и шайб от педали до карба. Потом через какое-то время снова появился этот звук, проделал ту же операцию, что и в первый раз, но в этот раз не помогло Smile Источник звука так и не выявил. Забил пока.

Панель тоже начинает трещать, при больших оборотах. Забил.

#22:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 10:22
У моего деда 99 есть 97года. Году так в 2001, когда права получил, ездил на его тачке. Так вот, при торможении со скорости >100 панель ходуном ходила. Тачке 4 года,пробег был тыщ40. На сервисе посмотрели и показали ,что панель на проводах держалась. Это так к слову.
#23:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 13:58
Опытным путем выяснил, что педаль шелестит, если ее:

- потянуть на себя
- отвести вправо, влево.

Т.е. думается мне, что действительно, где-то очень хорошо передается вибрация от двигателя на карбюратор. Соответственно, имхо, полностью вылечить это можно только тросиком.

Но елы палы сделать можно будет это только когда потеплеет. Интересно, сервисы какие занимаются такими вещами...

r898ny Спасибо! Если надумаю делать обращусь! 8-)

#24:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 14:00
Цитата:

Вообще есть мнение, что звенит где-то у карба...наверное тяги...



Кстати, это мысль. А если звенит тяга, как ее заставить перестать звенеть? Обклеить вибропластом? :-D

#25:  Автор: UnknowОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 14:39
А дополнительную пружину никто не пробывал ставить?
Мож поможет...У меня, например, педаль мягкая очень....А этот шелест на ровной хорошей дороге просто добивает!...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU