Вопрос по новой ВАЗ 21124 (ГУР) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Ден ТумановОткуда: киев СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 17:13
Есть видимо ошибки контроллера. Попробуй перепрошить его. Говорят, обычно радикально помогает.
#27:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 17:16
Ден Туманов писал(а):

Есть видимо ошибки контроллера. Попробуй перепрошить его. Говорят, обычно радикально помогает.


Маршрутник не выдаёт ошибки, разве, что прошивка кривая, но как это определить???

#28:  Автор: Ден ТумановОткуда: киев СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 17:39
Правильно, что не выдает. Он ее просто не видит, т.к. не может тестировать саму прошивку контроллера. Он видит только ошибки двигателя.
#29:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:52
Ден Туманов писал(а):

Правильно, что не выдает. Он ее просто не видит, т.к. не может тестировать саму прошивку контроллера. Он видит только ошибки двигателя.

А как определить её кривезну??? Был на станции - разводят руками... Ещё стал звенеть католизатор Sad

#30:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:03
езжай и пусть по гарантии устраняют у меня тоже с ГУРом и таких проблем нет, но при мне приезжал парень с проблемой то что глохнет при повороте руля на месте ....это как раз гарантийный случай так что ругайся с ними пусть делают как хотят
#31:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:04
Кривизну прошивки никак не определишь. Ее может определить опытный чел, который не первый год занимается написанием прошивок.
Вот такого человека тебе и надо найти, чтоб он залил тебе новую проверенную прошивку или исправил глюки старой.

#32:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:12
Они говорят, что ошибок нет, идите на хйу. :ooo:
#33:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 12:51
МИХЕЛЬ
Читай не только свою тему. Узнай какой у тебя ЭБУ и сходи на топ по ЭСУД. Скорей всего у тебя Я 7.2 с кривой заводской прошивкой. Во всяком случае, у меня были такие же симптомы (провал после сброса газа).

#34:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 13:22
Отдавай на сервис им обратно, пусть чинят.
Тебе разве не дали покататься перед покупкой? Как говориться - смотреть надо было, тем более такие явные вещи.

#35:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 16:21
У меня такая же проблема. Способ побороть нашли?
#36:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 16:42
ZRomann писал(а):

У меня такая же проблема. Способ побороть нашли?


НЕТ Sad

#37:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 16:54
дело то не в том есть ошибки или нет. их может и не быть на лицо.
глюки в режимах самой прошивки, которые может выявить и устранить опытный диагност-чиповщик за отдельную плату. А чудики в гарантийном сервисе гарантийной машиной заниматься так углубленно не хотят , да и не понимают нихрена.

У меня кстати тоже 124, 07 года с Январевским блоком, но таких симптомов как у тебя нет. Ниразу не заглохла, и обороты от ГУРа почти не шевеляться.

#38:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 17:17
Васян103 писал(а):

дело то не в том есть ошибки или нет. их может и не быть на лицо.
глюки в режимах самой прошивки, которые может выявить и устранить опытный диагност-чиповщик за отдельную плату. А чудики в гарантийном сервисе гарантийной машиной заниматься так углубленно не хотят , да и не понимают нихрена.

У меня кстати тоже 124, 07 года с Январевским блоком, но таких симптомов как у тебя нет. Ниразу не заглохла, и обороты от ГУРа почти не шевеляться.


Везёт же... Smile

#39:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 17:32
МИХЕЛЬ писал(а):

Везёт же...



Зато у меня может другие косяки есть. Это же ВАЗ - автомобиль не стабильного качества Very Happy У одного так у другого не так.

#40:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:26
На 9 000 км. машина стала дёргаться. поехал на гарантию, накатал претензию. Они определили, что кроме свечей всё исправно (даже письмо с мокрой печатью выдали). Свечи заставили брать за свой счёт...
Проблема с глоханьем и падением оборотов осталась Sad

#41:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:27
Свечи НЖК Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU