Ремни безопасности. Дефицит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремни безопасности. Дефицит Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 18:10
Начнем по порядку...
Были у меня ремни от бывшего хозияна почему то "покусанные"(толи тер обо что то, толи спецально цепляли)
Долго искал где бы купить... Поехал вчера на Южный порт и купил комплект....Снял с водительской стороны старый и начал замену.
Но вот досада: Гайка (на обратной стороне катушки)которая должна быть приварена, крутится и вообще была в обратную сторону прикручена... Принес обратно, вернули деньги без вопросов лишних...
Поехал в авто 49, там есть ремни, но нет защелок к ним...
Плюнул и начал ставить Старый- но! Катушка отказалась раскручиваться....
Итог:
1)КАк сделать чтобы раскрутить старую катушку, почему она не выпускает ремень
2) Кто нибудь подскажите магазины, где можно купить комплект передних ремней на 15(восьмерошные)

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 18:18
где купить хз
а вот что бы раскрутить, надо что бы грузик смотрел строго вниз...я хз как это парльно называется, но когда этот грузик в другом поожении (имитация торможения резкого к примеру) то он фиксирует ремень Smile

#3:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 19:23
катушку цеплять надо и выравнивать то что в ней внутри
точно сказать не могу, но тут такая тема поднималась и там много всего понаписали с практической точки зрения. По поиску посмотреть надо

#4:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 20:15
ABomb
Про замотку нашел
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114648&highlight=%D0%E5%EC%ED%E8+%CA%E0%F2%F3%F8%EA%E0

Теперь осталось ГДЕ КУПИТЬ НОВЫЙ!?! У кого нить в мелких магазинчиках около дома не видать? Или в РУСи? Я адресов не знаю просто где она есть

#5:  Автор: cnopaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 00:33
Видел в "Северянин автоваз" тел 188-45-47 с 8.00 до 21.00
можешь позвонить уточнить

#6:  Автор: Ivan SmirnovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 11:22
ёпт, не крутится катушка? осмотри внимательно корпус ремня, внутри слева увидишь пластмассовую прямоугольную заглушку (белую обычно). сними заглушку, выковырь оттуда шарик, выкинь его. поставь заглушку на место. ремень теперь будет разматываться в любом положении. ИНЕРЦИОННОСТЬ НЕ ТЕРЯЕТСЯ.
#7:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 11:34
Только этот шарик и фиксирует ремень при резком торможении или ударе. Инерционность то не теряется, но стоит ли рисковать?
#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 11:46
Ivan Smirnov писал(а):

ёпт, не крутится катушка? осмотри внимательно корпус ремня, внутри слева увидишь пластмассовую прямоугольную заглушку (белую обычно). сними заглушку, выковырь оттуда шарик, выкинь его. поставь заглушку на место. ремень теперь будет разматываться в любом положении. ИНЕРЦИОННОСТЬ НЕ ТЕРЯЕТСЯ.


Вы товарисч видатть крышу ни разу не ловили Shocked

#9:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 21:51
cnopa писал(а):

Видел в "Северянин автоваз" тел 188-45-47 с 8.00 до 21.00
можешь позвонить уточнить


Огромное тебе спасибо! позвонил, съездил купил!
1200 рубл. и пол часа работы на холоде... с перерывом на чай:)

PS: Для ищущих ремни!!! В магазине есть ВСЕ ремни: задние передние, на Самары и Матрешки!

#10:  Автор: cnopaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 22:07
Very Happy
Всегда рад помочь соклубнку!!

#11:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 22:52
Я долго искал по магазинам, в итоге купил у мужика с вневедомственной охраны. Smile Спрашивал у ментов на девятке, их там не было.
#12:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 04:52
Тимыч писал(а):

что бы грузик смотрел строго вниз...я хз как это парльно называется, но когда этот грузик в другом поожении (имитация торможения резкого к примеру) то он фиксирует ремень


если ты про шарик внутри механизма то при переварачивании авто он стопорит ремень что бы седок аккурат на крышу головой не тюкнулся

#13:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 04:53
А есть в продаже вообще полный комплект задних ремней на Самару, что бы и средний был и все крепежи??
#14:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 17:29
dimm33 писал(а):

А есть в продаже вообще полный комплект задних ремней на Самару, что бы и средний был и все крепежи??


комплект не комплект, но то и правый-левый, и центральный были
крепежи все входят в комплектацию(болты, шайбы).
Осторожнее в некоторых не бывает защелок, надо брать чтобы были:)
Я так вчера чуть не попался!
А еще! в этом магазе были ремни Маде ин МОЛДАВИЯ 2000 года:) я предпочел наши РФ от 11.2005

#15:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:21
А я сколько видел, все были сделаны в Македонии.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU