Замерзает стрелка уровня топлива. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замерзает стрелка уровня топлива. Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 22:21
Собсно сабж... Заливал 20 литров, проехал 80 км по городу, а стрелка уже солидно лежит между концом бака и оранжевой зоны т.е. бенза нет... Может чего в бензобаке или еще где замерзло ???

Никто не сталкивался?

#2:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 22:35
Ты бы это, не проверял бы так, лучше долей - увидишь. Бензонасос ведь можно и того... :-D
#3:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 22:47
А денег то нет Smile 1 числа только дадут Smile
#4:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 22:49
:-D у меня аналогичная ситуация (БК уже пищит, что 40 км осталось), даже хотел по дороге с работы кого-нить подвезти... Не осилил, не смог остановиться, хотя один раз мог-бы и подобрать.
#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 11:59
замерзал на прошлой машине... правда потом отогревался...
проблемма была найдена в контакте колодки, подходящей к приборке...

может тоже где контакт пропадает?

зы перое время помагал легкий удар по панели?Smile)))

#6:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 20:09
Мэдвэдь писал(а):

замерзал на прошлой машине... правда потом отогревался...
проблемма была найдена в контакте колодки, подходящей к приборке...

может тоже где контакт пропадает?

зы перое время помагал легкий удар по панели?Smile)))



Бить - это первое, что русскому человеку придет в голову.
Как раз это мне пришло в первую очередь.

#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 23:50
klerk писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

замерзал на прошлой машине... правда потом отогревался...
проблемма была найдена в контакте колодки, подходящей к приборке...

может тоже где контакт пропадает?

зы перое время помагал легкий удар по панели?Smile)))



Бить - это первое, что русскому человеку придет в голову.
Как раз это мне пришло в первую очередь.



помогло?

#8:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 15:03
неа...
#9:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 20:20
Может по теме, может нет, но последнюю неделю тоже бензин как то странно расходуется. Только вроде зальеш, а стрелка через короткое время показывает уже совсем не то что должна. Интересно, это просто расход топлива так резко увеличился, или просто глюк в отображении количества бензина?
#10:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:07
angir писал(а):

:-D у меня аналогичная ситуация (БК уже пищит, что 40 км осталось), даже хотел по дороге с работы кого-нить подвезти... Не осилил, не смог остановиться, хотя один раз мог-бы и подобрать.



Так может это виновата не стрелка, а датчик уровня топлива? У меня, например, стоит остановиться на каком-нибудь уклоне, начинает такую чушь показывать!!! Когда начинаешь движение, бензин в баке колышется, и стрелка указателя показывает правильно. При стоянке я наваливаюсь на багажник в районе бензобака, и опять прибор показывает правду. Very Happy

#11:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:48
а сам датчик указателя уровня топлива где находится ???
его самому можно поменять ????

#12:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:12
Дип писал(а):

а сам датчик указателя уровня топлива где находится ???
его самому можно поменять ????



Находится в бензобаке. Поменять можно.

#13:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:00
off: у меня тож замерзает, с 1/4 до 0 за 2 недели падает с пробегом 1500-2000, т.к. езжу на газу
еще раз сори за оф.
посмотри разъем на бензонасосе, ноу меня тож погоду на луне показывает: бывает при нуле лампа не горит, а бывает и на 1/4 загорается.

#14:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 16:48
Они ещё 3х видов бывают ДУТ-1-..,ДУТ2- .. я запарился подбирать после замены панели приборов. Confused
#15:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 23:05
Видать холода и расход увелисился Smile на Карбюраторных заметнее расход бенза, чем тут.
#16:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 23:34
Думал у меня одного такая бага. Ан нет. Только в холодную погоду, стрелка лежит. Лечится либо хорошим ударом по торпеде, либо забиванием на нее. Сама потом отходит. С БК не парюсь, ибо виртуальный бак.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU