То заводится, то не заводится... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: То заводится, то не заводится... Автор: woox СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 14:39
99 карбюраторные... Поворачиваю ключ - раздается звук как будто звук работающего трансформатора или звук электродвигателя, которому не дают крутиться, вал не проворачивается. Повторяю - все запускается и работает. Недавно была ситуация, когда я заглох посреди дороги, а завестись не смог: повернул ключ, опять появился странный звук и ни туда и ни сюда. Я сделал так несколько раз, после чего аккум разрядился и все... Где искать причину?
#2:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 14:43
дело в стартере. Если при повороте ключа он начинает гудеть и звук при выключении зажигания не пропадает, надо побыстрее скинуть клемму с аккума. Затем (я так делал) постучать чем нибудь типа ключа по самому стартеру. Потом у меня все работало
#3:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 15:03
Что стартер это точно, у него появилась в определенном месте мертвая точка, скорей всего либо сгорела либо подвисает какая-нибудь обмотка..... 8-) чтобы завестись я делал так врубешь первую, ключ в положение стартер, а левой ногой в землю упирашься Smile чтоб движок чуть провернулся.....и стартер сдвинулся.. после этого заводимся с полоборота и быстро выжимаем сцепление правой ногой .... Smile вот веселуха.... да еще резко ручник правой рукой выдернуть надо, чтобы далеко не укатиться.... Smile

короче, 8-) замени стартер....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU