Подтекает заглушка головки блока. Чем ее заделать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подтекает заглушка головки блока. Чем ее заделать? Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 16:45
Подтекала заглушка головы. http://www.autocat.ru/catalog/?model=10&group=91# позиция 14328201. Замазал это дело герметиком. Прошло пол года и опять весь бок движка в масле, опять сочится. Можно ли как нибудь кардинально решить проблему. Из чего эта заглушка? Может ее поменять? Если менять, то как достать старую?
#2:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 16:53
Ну на герметик и дать высохнуть.
А она такаяже обрезиненная, как на 16В или голая?

#3: Re: Подтекает заглушка головки блока. Чем ее заделать? Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:13
$hurik писал(а):

Подтекала заглушка головы. http://www.autocat.ru/catalog/?model=10&group=91# позиция 14328201. Замазал это дело герметиком. Прошло пол года и опять весь бок движка в масле, опять сочится. Можно ли как нибудь кардинально решить проблему. Из чего эта заглушка? Может ее поменять? Если менять, то как достать старую?


У меня с новья бок сочится, 2 раза менял прокладку клапанной крышки (думал она), все равно бок в масле и стекает вниз, даже модуль замасленый и на пыльнике образуется жирное пятно. Смотрел большую заглушку (ту что с датчиком фаз на борту), она по-идее не сочится. Может, у меня такая-же проблема?

#4:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:03
UP
#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:17
$hurik
Самароводы посоветовали суперклея залить. Shocked Вобщем на СТО будем разбираться с этой менструацией.

#6:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 15:00
я думаю надо менять эту заглушку.... Но как ее от туда достать, вот в чем вопрос!
#7:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 16:59
Я вообще как только потеплеет, по гарантии буду решать. Будут конечно говорить что эта течь не влияет на уровень масла, но все равно заставлю сделать.
#8:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 23:05
$hurik писал(а):

я думаю надо менять эту заглушку.... Но как ее от туда достать, вот в чем вопрос!


Если честно не помню как она выглядет, но постараюсь кое чего предложить. Если заглушка запрессована, то аккуратненько её высверливаем, нарезаем резьбу в посадочном месте и заворачиваем туда подходящий болтик с медной прокладочкой. А если завёрнута, то, опять же, сверлим в ней небольшое отверстие деаметром где-то на 3мм меньше чем сама пробка, забиваем аккуратненько подходящий трёхгранный напильник и выворачиваем её разводным ключом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU