Подшипник передней ступицы ВАЗ 2108-099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подшипник передней ступицы ВАЗ 2108-099 Автор: vadikon СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 22:13
Сейчас используют, в основном, шариковый двухрядный подшипник.
Поспорил на ящик пива, что раньше ставили конусный. Помогите найти маркировку, а лучше FAQ с указанием, что такой подшипник устанавливал раньше завод

#2:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 04:55
На Самару 99,99999% что не ставили 8-) на классике вроде там что то есть
#3:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 05:41
vadikon
Пакупай ящик Smile
На самары ставят только двурядные шариковые Very Happy

#4: Re: Подшипник передней ступицы ВАЗ 2108-099 Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 09:21
vadikon писал(а):

Сейчас используют, в основном, шариковый двухрядный подшипник.
Поспорил на ящик пива, что раньше ставили конусный. Помогите найти маркировку, а лучше FAQ с указанием, что такой подшипник устанавливал раньше завод


Помнится, что в каталоге запчастей 8 семейства указаны какие то конусные роликовые подшипники. Если не забуду, то вечером гляну, отпишу. Но при положительном исходе дела полящика мои Smile .

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 12:22
aviatorrr писал(а):

Пакупай ящик
На самары ставят только двурядные шариковые


:cool:
Он прав

#6:  Автор: vadikon СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 22:05
aviatorrr, Сергей 22

Счас ставят не спорю. Но я своими руками снимал конусный!!! Справа стоял уже 2 рядный. Причём одинарный как на класике.

Michail_09

Жду результатов!

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 23:23
Конусные вроде были на классике, регулировались затягом. А на первых самарах были РОЛИКОВЫЕ подшипники. У папаши была одна из первых Самар, так вот когда рассыпался, там были ролики. А конусный??? непонятно, он ведь должен подводиться и фиксироваться, а в Самаре нет такого, иначе конусный подшипник работать не будет как должен. Так что думаю снял ты роликовый, одинарный, но не конусный.
#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 06:56
vadikon писал(а):

Счас ставят не спорю


ты на возраст маего авто глянь Smile так вот тогда тоже ставили шариковые 8) в умной книжке от 89г написано что до 88г ставились тоже ршариковые но у них было другая гайки и всё Confused про конусные так u313 правильно сказал что ну не как туды его не впихнуть 8) хотя умельцы бывают и не какое проделают Confused но ето скарее из за дифицита тотального но не как не из за того что завод так придумал Sad ИМХО

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 21:12
Да, у отца была 86г.в., вот там и стояли роликовые. Но видимо с ними были проблемы, раз так быстро даже ВАЗ их заменил на шариковые.
#10:  Автор: vadikon СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 22:45
u313
Про класику правильно говоришь. Сам и менял и профилактику не раз делал. А тут прикупил 21099 96 года.
Я тогда полностью машину красил. Снял движок и гранатки. Мне советовали оставить их в ступицах - не послушал. В результате лопнул подшипник. Я тогда тоже удивился, т.к. на 2 - ом колесе стоял 2х рядный. А из лопнувшего посыпались ролики. Жаль не помню точно, может действительно роликовый был, а корпус сильно раскорёжило, и я его за конусный принял? Если так, то я попал.
Подождём, что Michail_09 скажет.

#11:  Автор: vadikon СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 22:48
aviatorrr
Может и кто из умельцев руку приложил. Жаль что это давно было, годика 4 назад, а вопрос счас всплыл только.
А что за чудо гайга? Типа простая и типа с шайбой вместе?

#12:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 15:49
Смотрим здесь http://www.bearing-pi.ru/pages/avtorynok/vaz_2108-2109/ , потом заглядываем сюда http://go.mail.ru/search_images?q=256907, а потом еще на эту ссылочку http://go.mail.ru/search_images?q=537907, в итоге имеем вывод, что оказывается в природе существуют и роликовые и шариковые ступичные подшипники для ВАЗов, кто кому теперь из Вас должен решайте сами hehe hehe hehe
#13:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 16:14
sanalexs
ты чему читал??
спор на то что на самару были КОНУСНЫЕ якобы, автор принял роликовый за конусный и все.
никрофил hehe

#14:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 16:45
роликовые упорные на самарку есть, но ИМХО с завода не шли, это всего лишь аналог по размерам шарикового.
#15:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 16:47
ksv71
да шли они именно с завода в самом начале жизни самары, потом пошли шариковые


тема вообще про конусные

#16:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 16:57
dimm33 писал(а):

да шли они именно с завода в самом начале жизни самары, потом пошли шариковые


ссылку? dns4

#17:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 17:06
ksv71 писал(а):

ссылку?


еще чего??
тема про конусные не конусные
хочешь поспорить про шариковые роликовые давай в другую тему

#18:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 17:48
Мля у меня на задних ступицах конусные-двухрядные стояли ,вернее справа сздади уже шариковый стоит, слева еще конусный я аж сам офигел когда менять начал supercool правый зашуршал на 102 тыщще км хз можно было ведь подтянуть я взял поменял.

ЗЫ в машину до меня никто не лазил Wink хозяин я
ЗЗЫ спереди как ни странно шариковые стояли тоже страва поменял на 80 тыщще а левый досих пор ходит пробег 125т.км с копейками

#19:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 18:56
Господа, а у кого сколько и какие ступичные подш.ходят??? Например у меня на прошлой девятке родные 160км. отходили подо мной,потом поменял все 4 сразу.На нынешней ВАЗ2114 уже 100т.км родные "отходили...
#20:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 19:32
dimm33 писал(а):

sanalexs
ты чему читал??
спор на то что на самару были КОНУСНЫЕ якобы, автор принял роликовый за конусный и все.
никрофил hehe


ну если посмотришь то ролики стоят какраз под углом, а это и есть конус, а про те что автор сказал, я сильно сомневаюсь!!!

#21:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 07:15
Андрей2109i писал(а):

Господа, а у кого сколько и какие ступичные подш.ходят??? Например у меня на прошлой девятке родные 160км. отходили подо мной,потом поменял все 4 сразу.На нынешней ВАЗ2114 уже 100т.км родные "отходили...



Ресурс их велик (потенциально 100-150 ткм). Но если гайку недотянуть он убьется тысяч за 20 (у меня было так, теперь не будет ROFL )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU