не могу вылечить стук в передней подвеске! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не могу вылечить стук в передней подвеске! Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 22:42
не могу вылечить стук в передней подвеске! Стук похож на убитую шаровую, изношенный аммортизатор... Поехал на СТО, подёргали колёса - всё идеально, сошлись на том что стойки слабенькие. Поменяли стойки, опоры стоек менял 4000 км назад, смотрю - старые стойки идеальные...ну думаю всё пройдёт - выезжаю, как стучало так и стучит, никакого изменения после замены стоек в сборе нет. Итого - шаровые новые, рулевые наконечники новые, подшипники не люфтят, стойки с опрами новые, краб недавно меняли. Стук меня уже укатал. Кто сидит рядом спрашивает - типа что, подвеска убитая? Управляется хорошо, сход развал сделан. резину не ест. Единственно рейку подтягиваю частенько, раз в 5 тыс км. Жалуюсь мастеру -смотрит как баран на новые ворота... У меня ощущение что колесо стучит не вбок..не вверх вниз, а вперёд-назад. Что ещё поменять?
#2:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 23:01
Может колодка болтаться.
#3:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 23:05
суппорта чуть люфтят...но они так греметь не могут.... такие прям пробои подвески.
#4:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 23:08
У меня на старой шохе так было. На сервисах разводили руками. А оказалось колодки
#5:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 23:12
а как лечить? колодки почти новые, диски новые...менять направляющие суппортов? Я вот ещё думаю про стабилизаторы....
#6:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 23:17
Попробуй старые поставить
#7:  Автор: ZlobniОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 02:53
А может рейка люфтит? Подергай за шток идущей от рейки к наконечнику. Если услышишь этот стук тогда либо в сервис, либо в магазин за ключиком Smile
#8:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 06:52
Двигатель покачать можно - может, защиту цепляет
#9:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 07:58
А стойки и опоры ты какие поставил?
У меня с нулю так было!!! Я сразу понял что стойки г@$но, и поехал поменял на японские Каяба и опоры СС-20+ развальные диски и спортивный развал,- Выехал из СТО и вот оно чудо! Стук пропал и все нормально вот уже 40000км...
P.S.
А если ты родные опоры поставил да и ещё стойки родные , тогда всё понятно!

#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 08:55
Юрий099
Папробуй апорники с нова поменять Shocked брак наверное Sad
И ещё давно стучать начало что етому предшевствовало? мож удар или поменял чего?

#11:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 10:22
опоры сэви спорт (люфта нет, проверили после 4000 тыс пробега, сняли, покрутили), стойки СААЗ (и были такие же), стук как был справа так и остался, сейчас попробую рейку подтянуть. Мне кажется что где то у меня "нет" сайлентблоков. Confused
#12:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:04
Вот такая веселая машинка ....загадочная.... Smile
У меня тоже 99-ая только грохочит у меня только с правой стороны, сидя на пассажирском месте четко ощущаешь стуки под ногами когда по неровностям прокатываешься и еще фон идет с верху напоминающий раздолбаный опорный подшипник.... Very Happy Ну вообщем сменил, шаровые, старые конечно уже на подходе. Стук остался. Решил не париться купил опоры, рулевые шарниры....... вообщем идея была заменить стойки полностью... только не успел я это осуществить до конца... меняя масло в движке обнаружил на поддоне картера четкое, хорошо отшлифованное пятно....гыыы и такое же ответное на защите движка.... короче на кочках (несмотря на зазор в 2,5 см в спокойном состоянии) эти два одиночества встречались Smile а так как поддон крепиться в том же месте к кузову где и рычаг подвески, то весь стук благополучно уходил в ноги пассажира..... 8-)
зы: зато у меня теперь есть все для полной замены передних стоек... Smile

#13:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:12
а стойки случаем не 10тые стоят?
#14:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:13
Budy
блин, и у меня наверно такое. У меня теперь тоже стойки в запасе остались. :grin:

#15:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:14
У меня такая же фигня это рулевая рейка я тоже часто подтягиваю ее короче сказали менять ее только тогда пройдет стук
он меня тоже уже достал а денег на новую чтото жалко

#16:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:23
стойки родные, 8е стоят. Короче или рейка или защита.... уже задолбался на СТО бабки отваливать ..... диагносты блин..... А стук сзди справа я так понял у всех есть....тоже не излечим...., я вот думаю ещё что там сзади что то от бака стучит...мастер сказал нужно снимать бампер и смотреть...
#17:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:32
Юрий099
у меня был сзади справа менял ступичный(люфтил), правда еше к этому сменил левую люфтяшую стойку и до кучи два салентблока стуки пропали.

#18:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:45
поменял - заднюю балку в сборе, аммо, торм барабаны с колодками и циллиндрами, переварили пол в багажнике - стук не ушёл. Сказали в полости заднего крыла какая то штука стоит, что то связано с парами бензина, так вот она может грохотать.
#19:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 12:01
ИМХО - подшипники опор передних стоек.
Плохо, что в магазине не проверить их. Я поменял, на собранной стойке новый люфтит-стучит Sad . Разобрал и в магазин сдал.
Рейка тоже может постукивать. Не криминал.

#20:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 12:10
Александдр, подшипники опр передних стоек не люфтят! - Я лично их проверял - всё идеально. Повторюсь - после замены опор, стоек, рулевых наконечников, крабов. До этого шаровых - как стучало так и стучит, практически без изменений! Колесо не люфтит никак. Рейка то может, но на мозги то как давит...хоть и не криминал...
#21:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 12:14
Юрий099
да заедь ты на вибро стенд и все будит ясно

#22:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 12:24
h2so4-bryansk
да... нужно будет найти его...., помоему тут без него никак.

#23:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 12:55
Юрий099
Я на тя удивляюсь Smile Smile Smile
ты памоему уже всё заменил :ooo:
Не проще забить на ето само патом вылезет, ато так можно разорится нафиг Sad

#24:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 12:58
aviatorrr
так в том то и дело, что всё заменил - а оно стучит! Ё-моё!

#25:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 13:16
Юрий099
Ну так и забей Shocked
Лично у меня стока стучит причём уже паходу очень давно и не чё ездиет и не беспакоит, музыку погромче и вперёд покарять сугробы на скороти 70кмч :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU