Чайниццкий вопрос про масло ( не пинайте) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чайниццкий вопрос про масло ( не пинайте) Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 10:46
Вот прошли очередные 10 тыков и я собрался менять масло. Опять же была прикуплена 4-х литровая кастрюля 0-40. Процедура обячная, неинтерестная. Но! вылил остатки предыдущей канистры ( ибо машинка масла не ест, тьу 3раза) и стал лить из новой - замелит, что масло в новой канистре вообщем-то ощутимо СВЕТЛЕЕ .Призадумался...где есть палево? и есть ли оно вообще. Кто нить сталкивался? Масло покупаецца сугубо в МЕТРО, примерно РАЗ в пол-года. Канистра такая же.
#2:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:39
Ганс
Думаю, что прежнее масло чуть окислилось в канистре от соприкосновения с воздухом и всё.

#3:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:47
Ганс писал(а):

Масло покупаецца сугубо в МЕТРО,



Нельзя на разных станциях брать Very Happy

#4:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:57
max-np-max писал(а):

Ганс писал(а):

Масло покупаецца сугубо в МЕТРО,



Нельзя на разных станциях брать Very Happy



Не...я только на одном переходе, на Садовой Smile

#5:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 13:56
Теперь в метро не только дипломами торгуют :-D А масло надо покупать в специализ-ых магазинах,а не там где все подряд продают типа(МЕТРО,Лента,Максидом и т.д.). Very Happy
#6:  Автор: zysylОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 18:15
Вообшето я встречался с таким.Купил мосло.помемял.сьездил на юг (2500км).оно стало черным.подумал-и на всякий случай поменял на эссо ультра (недорого да и масло не плохое)но стараюсь менять масло через 7000-8000км
#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 18:17
zysyl
Хорошее масло значит ты залил, не палево,раз почернело через 2500.Повезло.

#8:  Автор: zysylОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 18:47
ПОЧЕМУ.????????????????? раньше я с такой бадягой не сталкивался
#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 18:50
zysyl
что значит решил поменять масло???? нет такого понятия. есть Техническое Обслуживание, куда эта замена входит, а так же еще куча всего. так вот делать надо ТО, а не масло менять а то меняем масло и кричим - ВАЗ-г@$но. короче обслуживание это не только замена масла.

#10:  Автор: zysylОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 19:00
Т О я кстати прохожу строго по графику.меняю все что нужно.но в тот раз решил не рисковать-масло стало не просто темное ОНО СТАЛО ЧЕРНОЕ
#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 22:29
zysyl писал(а):

Т О я кстати прохожу строго по графику.меняю все что нужно.но в тот раз решил не рисковать-масло стало не просто темное ОНО СТАЛО ЧЕРНОЕ
_________________


Значит масло было хорошее, моющие присадки работали как надо.

#12: Re: Чайниццкий вопрос про масло ( не пинайте) Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 23:29
Ганс писал(а):

Вот прошли очередные 10 тыков и я собрался менять масло. Опять же была прикуплена 4-х литровая кастрюля 0-40. Процедура обячная, неинтерестная. Но! вылил остатки предыдущей канистры ( ибо машинка масла не ест, тьу 3раза) и стал лить из новой - замелит, что масло в новой канистре вообщем-то ощутимо СВЕТЛЕЕ .Призадумался...где есть палево? и есть ли оно вообще. Кто нить сталкивался? Масло покупаецца сугубо в МЕТРО, примерно РАЗ в пол-года. Канистра такая же.


масло не имеет характеристик и норм по цвету, разные партии одного и того же бренда могут отличаться по цвету, запаху. этим париться не надо. по поводу подделки.... имхо, любое масло импортного бренда изначально в каком-то смысле "немного поддельное", потому как очень сомневаюсь, что на том же кастроле, мобиле, эльфе "кладут" в масло, готовящееся для рынка стран третьего мира, столько же порций присадок, что и в масло, которое готовится для продажи в европе




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU