Насос от Газели на печку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Насос от Газели на печку Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:11
Всем привет. Решил заняться наконец-то долбаной печкой, а то совсем холодно, причем заслонки вроде все открываются/закрываются полностью... Но воздух чуть теплый, в общем решил поставить дополнительный насос в разрез патрубка от ГБЦ к радиатору (прочитал в За Рулем)... Только хз куда крепить его... Сегодня смотрел, думал, так и не нашел подходящего места куда его всунуть... Может кто ставил?
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:26
кадыт и я читал.ю...помойму помпа у людей каким то макаром вообще в багажнике стояла 8)
#3:  Автор: СтелсОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:48
На днях поставил себе на 99 эл.помпу от Газели. Патрубки врезал на выходе из печки. Закрепил ее на 2-х штатных шпильках крепления коробки передач к двигателю. Результатом доволен.
#4:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:52
может всетаки заменить забишийся радиатор печки,и избавиться от воздушной пробки?

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (01 Февраля 2007 11:53), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:53
Стелс, расскажи поподробней, plz...
#6:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 12:00
Пробки воздушной вроде как нет... Вот по поводу радиатора - хз, разбирать и менять дольше и дороже, чем воткнуть насос Smile
#7:  Автор: СтелсОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:13
Причина, по которой я установил помпу-это недостаточная эффективность печки на малых и средних оборотах. Попробуй сам -прогретый двигатель на ХХ, обороты печки - МАХ, рука возле рефлектора печки. И ощути разницу на холостом ходу и на 3000-4000 об. Сразу все поймеш!.
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:15
Стелс
нафиг те печка в краснадаре?)
кондиционер ставь Smile

#9:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:18
Boriskin писал(а):

нафиг те печка в краснадаре?)
кондиционер ставь


Smile Smile Smile

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:26
ИМХО лишнее это.
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:28
Сергей 22 писал(а):

ИМХО лишнее это.


для краснодара да...для сибири нед Very Happy

#12:  Автор: СтелсОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:28
Хватает несколько дней в году (на пример прошлый год - 40) да и в этом, посмотри что делается в Сочи. А в общем, если без словоблудия, то печка греет ХОРОШО с самого начала работы двигателя . А это быстрый прогрев салона и отсутствие запотевания стекол (врожденная болезнь Самар). :cool:
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:30
-40 в краснодаре?
может 40%? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#14:  Автор: СтелсОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:34
При той температуре что была в прошлом году 40% помогала в бачке омывателя :-D
#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 14:35
Smile Smile Smile жгун Smile
#16:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 16:03
Стелс писал(а):

И ощути разницу на холостом ходу и на 3000-4000 об. Сразу все поймеш!.


Видимо действительно радиатору конец... Потому что у меня что на ХХ, что на 150 миллионов тыщ оборотов - один х*р, чуть теплый воздух... Буду тогда смотреть радиатор...
А кстати... А может если поставить доп. насос, то достаточно будет пользоваться 1-ой скоростью вентилятора в морозы?

#17:  Автор: СтелсОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 16:50
dkDimon писал(а):

Буду тогда смотреть радиатор...


А так-же посмотри мусор в вентиляторе и радиаторе печки. А какой скоростью пользоваться - от необходимости.

#18:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 17:43
У меня стоит насос. В любую погоду в машине жара при твоем желании.

Я перед тем как это дело провернуть тоже долго читал, думал, прикидывал.
Как правило, по моим наблюдениям, такая проблема с высокой панелью возникает. Ну так вот я что тока не делал
Радиатор печки поменял - нифига теплее не стало, пробку сгонял - один фиг, заслонки, краник регулировал - малоэффективно.
В итоге поехал за насосом. Ставишь его на выходной патрубок чтобы лишнее давление в радиаторе печки не создавать и будет тебе счастье!!! :cool:

А поменять радиатор печки - пол машины разобрать, надо быть уверенным что оно стоит того.

#19:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 21:03
подскажите в каком номере зр об этом пишут?
#20:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 02:10
ой чет незнаю... у меня ВП прошлая зима -35 было в салоне я бы не сказал что жара была, но через 30минут утром в салоне можно было сидеть без куртки...
#21:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 11:49
dayguest, http://www.zr.ru/arch44878.html (Сентябрь 2005 года)
#22:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:07
интресно что будит с насосом да и вообше если вы закроете краник?
#23:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 21:12
Тогда надо по-умному вкорячить концевик на краник, который бы отключал насос при, скажем, 50% закрытии краника.
#24:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 10:59
Цитата:

интресно что будит с насосом да и вообше если вы закроете краник?


Если вентилятор печки не включен, то и насос не будет работать...

#25:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:03
dkDimon писал(а):

Цитата:

интресно что будит с насосом да и вообше если вы закроете краник?


Если вентилятор печки не включен, то и насос не будет работать...


Я не против помпы от газели, но летом придется питание от него отключать. Или летом моторчик отопителя не включаем?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU