Что означает краска на протекторе (Хака 4, Россия) ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Что означает краска на протекторе (Хака 4, Россия) ? Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:22
Купил 2-ве Хаккапелиты 4 (пр-во Россия) 175/70/R13 ... на протекторе синий краской нарисован круг ... что означает этот круг, и имеет ли какой то смысл ЦВЕТ этого круга ?
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 01:13
У меня такая же хрень была.. Сейчас уже нет.. Может это чтоб отличать новые шины от б/у? Confused
#3:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:43
Kirill111
я вот тож так подумал ...
НО у Ультра Грипа например по протектору 3-ри полосы разного цвета идут ...
У Норд-Фроста тоже какие то другие цвета по проьектору ...
я про точки на резине знаю 3-ех цветов (как светофор) ...

#4:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:11
Kirill111 писал(а):

У меня такая же хрень была.. Сейчас уже нет.. Может это чтоб отличать новые шины от б/у? Confused

нехорошо глумиться над людьми... :grin:

TURBOS писал(а):

что означает этот круг, и имеет ли какой то смысл ЦВЕТ этого круга ?

На беговой дорожке шины часто можно увидеть цветные полосы в виде комбинации из 3-4 цветов или их сочетаний. Что они означают, нет ли в них тайного смысла?

Да, он есть. Назначение таких полос ? легкая идентификация шин разного типоразмера, имеющих одинаковый рисунок протектора.

При хранении большого количества шин на складе производителя или дилера, опознать шину (или избежать пересортицы) помогает именно эта нехитрая маркировка. В ней не зашифровано никакой полезной информации, характеризующий размер или качество шины, просто схожие по типоразмеру шины всегда имеют различную цветовую комбинацию, что упрощает их хранение и отгрузку.

Полосы могут наноситься как на наружную беговую дорожку, так и в канавке протектора ? все зависит от возможностей производителей и особенностей рисунка протектора.

Полосы не имеют никакого отношения к браковочным признакам шины.



http://www.starcorussia.ru/info/10.html

#5:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:57
Falcon[SD]
Спасибо! Все теперь понятно, а тоя думал цвет полосы зависит от качества данного баллона ...

#6:  Автор: Allforauto СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 16:53
Маркировка, обозначает , тот или ино размер покрышки в Данной модели .. для легкой индитификации на складе Smile




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU